Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Подросток поставил родителей на колени

  1. #1
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Подросток поставил родителей на колени

    Хочу вашего мнения.
    у меня своего нет
    мне хочется сказать - да-да, это родители довели бедного мальчика
    но что то мешает....

    https://life.ru/t/%D1%81%D0%B5%D0%BC...iei_na_kolieni
    Психолог Дарья Шарова считает, что ролик сделан именно с целью отмщения. Видео демонстрирует, что юноша в состоянии эмоционального перенапряжения, а слово "наконец-то" подчёркивает его долгое ожидание извинений:
    — Вся ситуация, вероятно, началась с "глухости" родителей к своему сыну. Невнимательное отношение к нему, игнорирование его потребностей, манипуляции его жизнью (отправление в больницу без его воли), отсутствие контакта со своим сыном. Воспитание (точнее, его отсутствие), как раз и приводит к таким последствиям, — считает специалист.
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  2. #2
    Хранитель Аватар для Эх-ма
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    11 561

    Мозгокопателя бы им всем хорошего

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 140

    Хорошо как пишет подросток, без ошибок. Респект.

  4. #4
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Подростковый возраст - это как раз тот период, когда пора начинать взрослеть и самому решать проблемы. Или хотя бы искать и предлагать методы их решения.
    Не тот класс и не одноклассники - меняем школу. Не та квартира, машина - учимся, поступаем в ВУЗ, работаем над прыжком на новую социальную лестницу.

    У меня суицидальные мысли были в 16 лет, когда я училась в новой школе, где были хорошие отношения с одноклассниками, учителями, был мальчик.


    По статье: там ребенку нужно больше самостоятельности, ответственности и реальной жизни.

  5. #5
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    так ему "реальная" жизнь не нужна
    он по 12 часов готов играть, а родители плохие, что то просят, и "все не то"

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « Подростковый возраст - это как раз тот... »
    #6
    Хранитель Аватар для Эх-ма
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    11 561

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Подростковый возраст - это как раз тот период, когда пора начинать взрослеть и самому решать проблемы. Или хотя бы искать и предлагать методы их решения.
    Не тот класс и не одноклассники - меняем школу. Не та квартира, машина - учимся, поступаем в ВУЗ, работаем над прыжком на новую социальную лестницу.

    У меня суицидальные мысли были в 16 лет, когда я училась в новой школе, где были хорошие отношения с одноклассниками, учителями, был мальчик.
    Проблемы-то не сейчас начались, а в первом классе. Если бы он имел достаточно крепкую психику, что бы решиться на изменение ситуации, а не на побег от нее в игры, то и проблем бы не было кмк.

  7. ответ для Трот , на сообщение « так ему "реальная" жизнь не нужна он... »
    #7
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Цитата Сообщение от Трот Посмотреть сообщение
    так ему "реальная" жизнь не нужна
    он по 12 часов готов играть, а родители плохие, что то просят, и "все не то"
    Трот, любая зависимость (наркотики, игромания и т.д.) появляется из-за отсутствия любви и поддержки в семье.


    Это всего лишь моё мнение, не претендующее на истину.

  8. ответ для SELLENNA , на сообщение « Трот, любая зависимость (наркотики,... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Трот
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    ХШМ
    Сообщений
    48 570

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Трот, любая зависимость (наркотики, игромания и т.д.) появляется из-за отсутствия любви и поддержки в семье.
    я знаю, что это не всегда так
    детей иногда любят и всячески поддерживают, а они все равно скатываются
    да, я такая


    у меня мозг работает медленнее, чем пальцы пишут (c) я

    "написал жизнерадостный пользователь Трот"(с) dp.ru

    "в детстве бабушка говорила, что из меня выйдет толк. так и получилось - толк вышел, бестолочь осталась" (с)

  9. ответ для SELLENNA , на сообщение « Трот, любая зависимость (наркотики,... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Айона
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Время перемен
    Сообщений
    63 729

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Трот, любая зависимость (наркотики, игромания и т.д.) появляется из-за отсутствия любви и поддержки в семье.
    Нет. Некоторым сколько не дай, все не так, все мало. Не стоит все проблемы перекладывать на родителей.
    Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
    Нет ничего коварнее, чем правда, сказанная в нужное время в нужном месте.
    Кто сказал, что женщина глупа? Может, просто кое-кто слишком ограничен, чтобы осознать всю гениальность ее нелогичного поступка…

  10. ответ для SELLENNA , на сообщение « Трот, любая зависимость (наркотики,... »
    #10
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 476

    Цитата Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
    Трот, любая зависимость (наркотики, игромания и т.д.) появляется из-за отсутствия любви и поддержки в семье.
    Я люблю секс, компьютерные игры, вкусную еду (особенно сладкое), несмотря на наличие любви и поддержки в семье.
    Вот только времени и сил дети на это не оставляют.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •