Тема: Удаление аденоидов КОБЛАЦИЕЙ или ЛАЗЕРОМ

  1. #1
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 182

    Удаление аденоидов КОБЛАЦИЕЙ или ЛАЗЕРОМ

    Странно, нашла миллион однотипных тем про аденоиды, но не нашла инфы про коблацию (холодную плазму) и лазер. Неужели никто не удалял аденоиды этими способами? Все только классической хирургией?
    Меня оочень сильно заинтересовали они, хочу удалить сыну аденоиды одним из этих способов. Для меня они имеют большие преимущества: операция очень быстрая, госпитализироваться не надо, кровотечений нет, минимум травматизма. Не знаю только, какой из методов выбрать.
    Буду очень признательна за отзывы!!
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  2. #2
    Элита Аватар для ValeriaSUN
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 205

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Странно, нашла миллион однотипных тем про аденоиды, но не нашла инфы про коблацию (холодную плазму) и лазер. Неужели никто не удалял аденоиды этими способами? Все только классической хирургией?
    Меня оочень сильно заинтересовали они, хочу удалить сыну аденоиды одним из этих способов. Для меня они имеют большие преимущества: операция очень быстрая, госпитализироваться не надо, кровотечений нет, минимум травматизма. Не знаю только, какой из методов выбрать.
    Буду очень признательна за отзывы!!
    Еще многие хвалят криотерапию. Менее травматично и чуть ли не полезно. В Питере на Марата вроде делают. Но мы лично пока боремся с аденоидами консервативными методами

  3. #3
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
    Еще многие хвалят криотерапию. Менее травматично и чуть ли не полезно. В Питере на Марата вроде делают. Но мы лично пока боремся с аденоидами консервативными методами
    Хм, может крио - это и есть коблация? Это ж как раз заморозка и есть.
    Консервативно мы уже устали бороться (
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  4. ответ для frieden , на сообщение « Хм, может крио - это и есть коблация?... »
    #4
    Элита Аватар для ValeriaSUN
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 205

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Хм, может крио - это и есть коблация? Это ж как раз заморозка и есть.
    Консервативно мы уже устали бороться (
    Я когда изучала эту тему, такого слова не встречала. Там не плазмой а парами жидкого азота орошают. Как бы холодовой ожег. Пишут что отмирают только больные ткани, а здоровые не повреждаются. Но это только по информации их сети.

  5. #5
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
    Я когда изучала эту тему, такого слова не встречала. Там не плазмой а парами жидкого азота орошают. Как бы холодовой ожег. Пишут что отмирают только больные ткани, а здоровые не повреждаются. Но это только по информации их сети.
    Да, сейчас читаю, вроде это разные вещи все же... но коблация считается вроде более современной и удачной технологией, нежели лазер.
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  6. #6
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 182

    Нашла в итоге большую тему про лазерную редукцию, про коблацию пока ничего не нашла.

  7. #7

    Вот нашла интересную статью про коблацию http://mc-ngma.ru/aden08.php

  8. ответ для куро4ка , на сообщение « Вот нашла интересную статью про... »
    #8
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 182

    Цитата Сообщение от куро4ка Посмотреть сообщение
    Вот нашла интересную статью про коблацию http://mc-ngma.ru/aden08.php


    Я видела эту статью, но она меня не впечатлила.. ругает других, причём бездоказательно, хвалит своих... хз... реальные бы отзывы найти..
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  9. #9
    Активный участник Аватар для lena_rad
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    368

    Делали детям лазерную аденотомию 3 и 4 года назад в клинике Гофмана (они заточены под это), помогла, многомесячные насморки прошли, кукушку больше ни разу не делали. Правда, в скором времени были сделаны ещё и прививки пневмо23. Удовольствие дорогое было тогда, сейчас и подавно.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •