Тема: Институт психологии и социальной работы -

  1. #1
    Активный участник Аватар для Бяка Забияка
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    303

    Институт психологии и социальной работы -

    родители, у кого-нибудь ребенок там учится? Или заканчивал кто? В Универ моей девахе не поступить, ищем альтернативу... Отзывы в инете от очень хороших до жууутких

  2. #2
    Частый гость Аватар для Сенядруг
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    80

    Здравствуйте! В 2007 закончила факультет прикладной психологии. Психологом не работала и не собираюсь, считаю, что это профессия для людей от 35, не раньше. Для личностного роста можно, но не как профессию для ребёнка после школы. ИМХО. Были на моем курсе студенты за 40, вот у них прям шло от души))) И потом, куда Вы хотите, чтобы после института Ваш ребёнок устроился работать? Если мечтаете о психологических центрах или о частной практике, то после института необходимо ещё кучу доп.образования получить, и, повторюсь, иметь к этой работе любовь))) А так школы/сады. Ну можно в кадры податься, сейчас любят в штат психолога-кадровика взять.
    Я вообще не отговариваю, просто говорю личный опыт. После школы пошла туда, т.к. дешевле всех стоил, ну и без романтических представлений взятых из иностранных фильмов не обошлось)))

  3. #3
    Активный участник Аватар для Бяка Забияка
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    303

    Спасибо за ответ! Склонность у нее есть к этой профессии) А насчет допобразования - это в любой профессии. Я свма каждый год не по одному разу учусь ) просто интересовал именно этот институт. Мало информации по нему

  4. #4
    Russian Bitch Аватар для Natta
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Unbroken Virgin Realities
    Сообщений
    69 702

    Цитата Сообщение от Бяка Забияка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Склонность у нее есть к этой профессии) А насчет допобразования - это в любой профессии. Я свма каждый год не по одному разу учусь ) просто интересовал именно этот институт. Мало информации по нему
    я вообще давно училась там закончила в 2001
    тогда там было хорошо и интересно!
    что сейчас - не знаю
    Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)


    I am happy
    That I have you
    Even though you're not here now
    ...

  5. #5

    Like! : 1
    Я проходила там преподавательскую практику. Ни студенты, ни подход преподавателей не оставили приятного ощущения. Преподаватель с большим удовольствием отдала мне, практикантке, вести все лекции, сама не контролируя происходящее. Студенты мало интересовались происходящим, уровень знаний был низкий. Достойных специалистов из этого вуза я тоже не встречала. Хотя возможно, так просто складывались обстоятельства. Если боитесь поступать в спбгу, лучше пробуйте Герцена, там есть шанс на хорошее образование. Но при профессии психолога очень большую роль играет доп.обучение (лучше всего, институт Гармония или Бехтерева)

  6. #6
    Старожил Аватар для darsi
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1 323

    Есть ли свежая информация по этому ВУЗу? Как с обучением, трудоустройством после?

  7. #7
    с Марса Аватар для MENTAS
    Регистрация
    07.04.2018
    Адрес
    вечная весна на Заречной ул
    Сообщений
    35 821

    Закончила в 2006. Психологом работала. недолго
    Плюс я еще 2 вуза закончила, включая спюгу. Могу сказать что ГИПИСР вполне держал тогда марку.
    %15 однокурсников работают в сфере психологии

  8. ответ для MENTAS , на сообщение « Закончила в 2006. Психологом работала.... »
    #8
    Старожил Аватар для darsi
    Регистрация
    12.09.2007
    Сообщений
    1 323

    Спасибо!
    Allons-y!

  9. #9
    Участник Аватар для Тепло
    Регистрация
    27.02.2018
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    127

    Заканчивала там магистратуру в 2017. Такое образование, кроме корочек, для меня ничем не оказалось полезно. Большая часть бакалавров, которые со мной учились, не работали по специальности, остальные - школьные психологи или кадровики.

  10. #10

    Подниму тему. Может есть более свежие отзывы. Рассматриваем клиническую психологию.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •