Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите дорогие друзья по ЗРП(невский р-он)

  1. #1
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Помогите дорогие друзья по ЗРП(невский р-он)

    МОЙ ПЛЕМЯННИК :
    зпр,зрр,онр, аллалия,дизартрия, астенический синдром,энцелофапатия.

    КАК БЫТЬ? МАМА В РАЗДРАЕ,МАЛЬЧИКУ 6 ЛЕТ.
    хОДИТ В ОБЫЧНЫЙ САДИК(НЕВСКИЙ Р-ОН),ТАМ ЕМУ СКАЗАЛИ- НЕФИГ ИДИОТАМ ХОДИТЬ В САД(ВОСПИТТЕЛЬНИЦА)

    в какую школу стучать(Невский р-он),подскажите пжс.!
    Я был в обиде на Творца,что не имел сапог,пока не встретил молодца,который был без ног.
    О.Хайям.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    надо бы понимать насколько ребёнок сейчас уже скомпенсирован
    а мнения и отзывы о коррекционных школах (в том числе и в Невском районе) есть в отдельном топике про эти школы: http://forum.littleone.ru/showthread...62084&page=996

  3. #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    С какими специалистами занимается ребенок? Логопед и дефектолог какие прогнозы дают? Я бы искала школу, где есть классы и 7 или 8(или теперь 9? - УО). С такими диагнозами знакомым комиссия только 8 вид дала(((
    Если ребенку на 01.09 7 лет еще не исполнится, мама не рассматривает возможность поступления в группу ЗПР детского сада?

  4. #4
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    мальчику будет 7 в январе.

    Спасибо девочки за советы,все маме передам.

  5. ответ для nataly2910 , на сообщение « мальчику будет 7 в январе. Спасибо... »
    #5
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    С какими специалистами занимается ребенок? Логопед и дефектолог какие прогнозы дают? Я бы искала школу, где есть классы и 7 или 8(или теперь 9? - УО). С такими диагнозами знакомым комиссия только 8 вид дала(((
    Если ребенку на 01.09 7 лет еще не исполнится, мама не рассматривает возможность поступления в группу ЗПР детского сада?
    да там из диагнозов только алалия и дизартрия, надо знать как скомпенсирован ребёнок на сегодня. Вполне допустим и 5тый вид и массовая школа.
    зрр, зпр, онр не диагнозы, энцелофапатия и астенический синдром - так, собирательные "образы", типа ребёнок утомляем и есть органическое повреждение цнр и мозга, ну так это и из алалии и дизартрии понятно

    Наташа, в любом случае маме надо досконально разбираться, а не слушать ляпы отдельных личностей. И таки да: без маминого согласия в коррекцию насильно не отдадут.

    Наташа, ещё есть топ речевиков, мы там бываем резки на слова , но полезной информации не мало, особенно в архивах.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. #6
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Я бы посоветовала маме сейчас срочно записаться в районный ЦППС на консультацию к психологу, к дефектологу и логопеду до кучи. Звонить и говорить, что интересует тестирование по поводу готовности к школе. И плясать уже от рекомендаций этих спецов.

  7. #7
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Спасибо девочки,все скажу маме.Она и инву не оформляет((

  8. #8
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Наташа, тут есть варианты, как вам сказали выше. И вариант школы, начиная от массовой, заканчивая 8видом. Мнение воспииаиельницы в таком виде забыть. Раньше не занималась с мальчиком? Ни у кого не наблюдала?
    Честно говоря, идти в гос структуру с тем, чтобы оценили и дали что дадут- я б не стала. Бороться за ребёнка там не будут, а отправят куда попроще. Может, пойти путём обследования и консультаций у проверенных наших специалистов, и уже потом идти на комиссии, определяющие дальнейшую судьбу. Так сказать, чтобы мама знала- на что соглашаться, а на что- нет.

  9. ответ для mari_ , на сообщение « Наташа, тут есть варианты, как вам... »
    #9
    Активный участник Аватар для яло!!!
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    308

    +100, наша невского р-на комиссия отправит далеко и надолго запроста, лучше сначала посмотреть у хорошего дефектолога , подумать, посмотреть.... А вообще в плане коррекции наш р-н -самый убогий логосадов -2-3, школ 5 вида вообще нет, ЗПР и 8- 1 сад на р-н,школ правда вроде 2.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Наташа, тут есть варианты, как вам... »
    #10
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Наташа, тут есть варианты, как вам сказали выше. И вариант школы, начиная от массовой, заканчивая 8видом. Мнение воспииаиельницы в таком виде забыть. Раньше не занималась с мальчиком? Ни у кого не наблюдала?
    Честно говоря, идти в гос структуру с тем, чтобы оценили и дали что дадут- я б не стала. Бороться за ребёнка там не будут, а отправят куда попроще. Может, пойти путём обследования и консультаций у проверенных наших специалистов, и уже потом идти на комиссии, определяющие дальнейшую судьбу. Так сказать, чтобы мама знала- на что соглашаться, а на что- нет.
    Не, не на комиссию же, на консультацию. Ну вот мы прошли, это ж все где-то у них конечно осело в старом шкафу, но не более того, посоветовали на комиссию, но мне не надо это и все. Никаких бумаг мне не давали, ничего. Просто у них глаз наметан на поиск проблем, ну и не наговорят чего мама хочет услышать.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •