Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: В МЕЧТАХ О ТРЕТЬЕМ РЕБЕНКЕ

  1. #1

    В МЕЧТАХ О ТРЕТЬЕМ РЕБЕНКЕ

    всем привет! здесь я новенькая,ищу поддержку и советы у нашей семьи двое самодельных деток,дочь 5 лет и сын 1,5 года. Минувшей весной въехали наконец в свое жилье после восьми лет съема,и моя мечта о приемном ребенке стала почти осязаема!муж всегда был не против,поэтому летом мы закончили шпр,а теперь осталось только медицину. Самое удивительное,что и ребенка уже кажется нашли!!!это как судьба,девочка понравилась в фбд еще год назад,не выходила из головы,после шпр зашли на сайт,а она еще там,не забрал никто,хотя нет братьев и сестер,статус полный,странно было.хотя после звонка ро все прояснилось. сказали,что мама на лечении,но связь не прерывала,в рп ограничена и бросили трубку!!кажется врут...почему статус на усыновите полный тогда???к концу мес готовы доки будут,тогда буду увереннее разбираться...что думаете???
    конечно много и страхов,я не боюсь генетики,какашек на стенах,что скажут люди и прочего,но...многие отговаривают от ребенка,который старше кровного,девчонке 3 годика...боюсь физически не справиться,со своими двумя устаю часто,но резерв чувствую
    !и только страх ,что это может навредить как-то кровным детям самый сильный...это вообще нормально???как настроиться и на что???короче жду пинков ,советов

  2. ответ для мама тыква , на сообщение « В МЕЧТАХ О ТРЕТЬЕМ РЕБЕНКЕ »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    НовоСиб
    Сообщений
    570

    Цитата Сообщение от мама тыква Посмотреть сообщение
    ... сказали,что мама на лечении,но связь не прерывала,в рп ограничена и бросили трубку!!кажется врут...почему статус на усыновите полный тогда???к концу мес готовы доки будут,тогда буду увереннее разбираться...что думаете???
    подобный прикол я только про ангелину слышала
    http://www.usynovite.ru/child/?id=a2el7-ia4
    имхо: ехать и разбираться на месте надааааааа

  3. #3
    Старожил Аватар для Fialy
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    1 086

    По ссылке нет данных

  4. ответ для мама тыква , на сообщение « В МЕЧТАХ О ТРЕТЬЕМ РЕБЕНКЕ »
    #4
    Элита Аватар для Югра
    Регистрация
    01.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2 752

    Пожалуй совет давать не буду, просто скажу, что я бы не рисковала брать к своей полуторагодовалой дочке трехлетку. Ревность будет дикой, а у приемного ребёнка будет желание всецело завладеть мамой. Придётся быть постоянно готовой к любым выпадам детей. И не списывайте со счетов пятилетку! Ему, я думаю, тоже придётся несладко. Но история знает и другие случаи, прямопротивоположные ))
    Я бы после получения заключения посетила бы опеку ребёнка, почитала бы медицину, с нянечками побеседовала, на ребёнка посмотрела... Кто-то может сказать "не игрушку в магазине выбираешь!", зато максимально полученная информация сможет минимизировать количество возвратов, кмк.

  5. #5

    [QUOTE=AVARIA_NET;145663144]подобный прикол я только про ангелину слышала
    http://www.usynovite.ru/child/?id=a2el7-ia4
    имхо: ехать и разбираться на месте надааааааа[/расскажите подробнее пожалуйста,что там за история??по своей девочке еще видела пиар фотку в вк на одном тематическом форуме,под фото люди обсуждали,что тоже звонили нашему ро из других городов,кому-то плели про дядю,который доки уже собирает,кому-то про маму в млс,а мне вот про больную маму на лечении,а у ребенка за все время и фотка сменилась,растет малышку в дд

  6. ответ для Югра , на сообщение « Пожалуй совет давать не буду, просто... »
    #6

    спасибо,скорее всего это самое верное в подобной ситуации,все продумать и перепроверить и взвесить

  7. ответ для мама тыква , на сообщение « В МЕЧТАХ О ТРЕТЬЕМ РЕБЕНКЕ »
    #7
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от мама тыква Посмотреть сообщение
    ...многие отговаривают от ребенка,который старше кровного,девчонке 3 годика...боюсь физически не справиться,со своими двумя устаю часто,но резерв чувствую
    !и только страх ,что это может навредить как-то кровным детям самый сильный...это вообще нормально???как настроиться и на что???короче жду пинков ,советов
    Старше кровного не хорошо тем, что биологически не верно. В природе каждый "новый" ребенок является самым младшим. Так уж задумано.
    Возраст 3 года - довольно сложный.
    Трехлетка еще КАК может навредить. И младшему, и старшему, и вам лично. Может и семью развалить. Легко так и не принужденно.
    Тут уж никто не скажет, как будет именно у вас.
    Если решение принято, надо смотреть на ребенка. Может он прям ВАШ. А может и не глянется совсем или с диагнозами там будет не все гладко.


    А может имеет смысл подождать 3 года и взять младше младшего?
    Сыну уже 4,5 будет - главное чтобы адаптация к саду уже прошла.
    Дочке 8 лет - уже первый класс и адаптация будут позади.


  8. ответ для Ищущая , на сообщение « Старше кровного не хорошо тем, что... »
    #8

    просто у меня такие размышления,что сейчас сыну 1,5 и еще полтора года я в декрете,поэтому могу полностью посвятить себя детям,в том числе приемному,чтоб адаптация прошла максимально успешно....или это так себе аргумент,да?

  9. #9
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Ну, почему "так себе"? Нормальный аргумент.
    Просто, вписать нового члена семьи всегда сложно. Сложно для всех. Но это не значит, что у вас не получится.


  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от мама тыква Посмотреть сообщение
    просто у меня такие размышления,что сейчас сыну 1,5 и еще полтора года я в декрете,поэтому могу полностью посвятить себя детям,в том числе приемному,чтоб адаптация прошла максимально успешно....или это так себе аргумент,да?
    Вот вам вариант: через год-полтора вы берете годовасика и оформляете декрет еще на 2 года!) И сидите в свое удовольствие с детьми еще 2 года!)
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •