Тема: Где в выходные сделать срочный анализ на аллергию на кошек?

  1. #1
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Где в выходные сделать срочный анализ на аллергию на кошек?

    Срочно нужно сделать анализ подростку и трехлетнему, т.к. кошка уже имеется. Оставлять или нет. Куда именно идти и какой анализ просить, почитав форум поняла, что старшему лучше кожные пробы. Может быть можно кошку с собой взять, чтоб сразу именно но на нее посмотрели? Есть такие места, чтоб сразу был прием аллерголога и анализ у него же сразу? Заранее благодарна за ответы.

  2. ответ для :))) , на сообщение « Где в выходные сделать срочный анализ... »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 160

    мы делали в 21 веке. Только учтите, что аллергия на кошку может быть и накопительной, т.е. проявиться через 1-2-3 и т.д. месяца. А у подростка с вечно скачущими гормонами это вообще не предсказуемо. Когда я мониторила вопрос, можно ли нам завести собаку, врачи говорили, что любой анализ не даст 100 % результата. Только пожить с этим животным некоторое время. Может Вам поможет этот топик http://forum.littleone.ru/showthread...E5%F0%E3%E8%FF

  3. ответ для :))) , на сообщение « Где в выходные сделать срочный анализ... »
    #3
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 148

    ничто не даст 100% результата. Нам говорили, что до 5 лет аллергопробы делать бессмысленно, да и после это все тоже под вопросом, особенно разово. У нашего в 6 лет по больничным исследованиям и по кожным пробам и по крови была аллергия на кошку/собаку, через год - уже не было Между этими обследованиями кота убрали из дома, собак не было и не появилось.
    кто-то вроде делился опытом, когда чуть не раз в два дня на протяжении месяца возили ребенка сдавать кровь на аллергию, что чаще подтверждалось - на то и аллергия Но это уже давно тут читала, могу чего-то и неправильно вспомнить
    лучше сдайте на иммуноглобулины - они точно покажут, что в принципе аллергия есть или нет

  4. ответ для :))) , на сообщение « Где в выходные сделать срочный анализ... »
    #4
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    😔😔😔 вообще, не понимаю, что делать тогда.😭 Просто купили котенка, очень не дешевого. Старший с 5 лет жил с кошками, потом их не стало, и он у бабушки иногда говорил, что от кошек чихает, но он тот еще артист. А сейчас, так совпало, купили котенка, а у сына сопли, чихает, нос заложен, вот и не поймем, просто болеет или аллергия все же вылезла. Есть пара дней вернуть котенка заводчику. А если аллергии нет, то отдавать его очень не хочется...

  5. ответ для :))) , на сообщение « Где в выходные сделать срочный анализ... »
    #5
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Я несколько лет жила с котом. Пару лет ничего, а потом начался ужас ужасный. Кота убрали - через неделю вообще никаких признаков. ИМХО, я бы вернула кота. потом будет сложнее.
    И да, пробы могут врать очень нагло =((
    Я не поддерживаю зоошизу в том, что на таблетках и с приступами аллергии надо до последнего держать животинку.

    Пы.сы. Сами страдаем - при наличии трех махровых аллергиков маниакально хотим собаку, но пока это не реально.

  6. ответ для :))) , на сообщение « Где в выходные сделать срочный анализ... »
    #6
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    А вот этот анализ если сделать? Тоже может ошибиться? Как же тогда определяют аллергию?...

  7. ответ для :))) , на сообщение « А вот этот анализ если сделать? Тоже... »
    #7
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    А вот этот анализ если сделать? Тоже может ошибиться? Как же тогда определяют аллергию?...
    Как сказал нам аллерголог, все эти пробы - просто информация к размышлению. Если есть - то есть, а если нет - то это еще ничего не значит. У ребенка при совершенно чистых анализах на тыкву отек начинается просто при контакте с доской, на которой эту тыкву резали.
    По поводу кошек - у меня абсолютные минусы по анализам, но это не помешало мне отрастить на них махровую аллергию.
    Т.е. анализы вам не дадут однозначный ответ. к большому сожалению =((

    Я от того не увядаю и не считаюсь размазнёй,
    Что если чем-то и страдаю, то исключительно... фигней!

  8. ответ для :))) , на сообщение « Где в выходные сделать срочный анализ... »
    #8
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 148

    сдайте эозонофилы, риноцитограмму и IgE общий https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/522/2360/ они достаточно хорошо показывают, есть ли в настоящий момент аллергия. Просто никто вам не скажет, что это 100% на кошку и пройдет, когда ее уберут



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •