Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Как правильно сообщить и подготовить детей к появлению третьего

  1. #1
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Как правильно сообщить и подготовить детей к появлению третьего

    Уважаемые форумчане!
    Если были темки подобные- киньте, пжста, даже не представляю как забить в поиске.

    Прошу совета: на момент рождения третьего ребенка, детям будет: сыну 6,4, дочери 3,10. Сын как то раньше спрашивал про появление детей в животике и как их от туда достают- после ответа от большой любви и доктор аккуратно животик разрезает- больше не спрашивал. Дочь пока не истересуется такими вопросами.

    Третья беременность оч сложная, больницы, сохранения и тд, живот взрослому виден, дети еще не видят.
    Сына к появлению сестренки начали готовить после 30 недели, после рождения недели 2-3 капризничал, потом все хорошо, но он был достаточно маленьким.

    А как сейчас? Сын уже и не малыш, и не взрослый. Рассказывать про то что оч захотели мама с папой малыша, рядышком полежали и малыш появился... Боюсь не прокатит, спросит, а в остальное время как вы спите. Рассказывать по взрослому рановато ему.

    Книжка детская про тело человека есть, дети ее смотрят периодически- посмеются и все.

    Как правильно рассказать о зарождении у мамы в животике малыша так, что и обьяснить и не травмировать (в свое время оч плакал, что мне животик разрезали, что бы сестричку достать, потом еще долго жалел меня, и иногда вспоминает, когда видит беременных с бооольшим животиком).
    заранее спасибо!

  2. #2

    У нас проблемы такой не было, сказали просто у тебя будет братик и у мамы с папой будет еще один малыш. Потому что когда мама с папой любят друг друга появляются детки. Вопрос откуда берутся дети мне как то прямо не задавали) Вообще есть мультик про зайцев Крот и зайцы называется. А еще мы смотрели все вместе фильм ВВС - тело человека кажется, там первая серия про сперматозоиды и яйцеклетки и все развитие до родов очень зрелищно показано, хорошо что следующие серии их тоже впечатлили))) там идет речь про возможности человеческого организма и про головной мозг, моим все серии очень понравились. Так что откуда берутся дети мои знают, самим процессом не интересуются)

  3. #3
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Спасибо, надо посмотреть мультик и попробывать фильм показать, но не уверена, что будут смотреть

  4. #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    У меня ЕР, говорила в целом как есть. Есть мышечный полый мешочек матка, в нем сливаются две клетки, потом делятся-растут, получается эмбрион, потом из него детеныш. К родам раскрывается спец.отверстие, в трусиках у женщин, между писой и попой. Оно есть только у женщин. Достает оттуда доктор в роддоме.

    Меня больше волновало, как подготовитьь психологически. Что жизнь изменится.

  5. #5
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    На момент рождения третьей дочки старшей было 8,младшей почти 4.младшую процесс этот не волновал-она с нетерпением ждала малышку и знала что для того чтобы она появилось-мне надо съездить в больницу.Старшей с юмором объяснили-папа свою клеточку посадил маме в животик-там она встретилась с моей клеточкой и т.д и тп.-На вопрос как он посадил свою клетку-сказали через пупок.дальше вопросов у нее не было-было только одно желание-чтоб родилась сестрица а не братик)))))))))

  6. #6
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Спасибо за советы!

  7. #7
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я вообще пока не вдавалась, что клетка папина. Две клетки, ну и ладно. Мои вообще толком не врубаются, что без мужчины и ребенка не будет.

  8. #8
    Старожил Аватар для Туфелька Инфузория
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    СПб, Правый берег -МСК, ЗАО
    Сообщений
    1 299

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Я вообще пока не вдавалась, что клетка папина. Две клетки, ну и ладно. Мои вообще толком не врубаются, что без мужчины и ребенка не будет.
    повезло, тут на днях сын спросил - может ли он один родить ребеночка и не жениться? Ему нравятся две девочки - не может выбрать, но в его понятии у взрослых рано или поздно должны быть детки. Может замечает уже живот- надо будет поговорить. Он бывает ооооч любопытный)

  9. #9
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Туфелька Инфузория Посмотреть сообщение
    повезло, тут на днях сын спросил - может ли он один родить ребеночка и не жениться? Ему нравятся две девочки - не может выбрать, но в его понятии у взрослых рано или поздно должны быть детки. Может замечает уже живот- надо будет поговорить. Он бывает ооооч любопытный)
    Есть чудная книжка детская, где все очень рассказано и показано. Я своим читала. Вечером поищу дома ее, не помню автора.
    Я всякие: "пися", "попа" и прочие описания мне неудобно использовать

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Aira
    Регистрация
    13.03.2007
    Сообщений
    3 386

    Я пригласила детей на серьезный разговор и все сказала. Что у меня в животе маленький человечек размером в 7 сантиметров и это будет их братик или сестричка! Дети очень обрадовались. Поставила не телефоне календарь беременности и каждый вторник был ритуал. Дети вскакивали раньше нас и бежали ко мне с телефоном чтобы я прочитала насколько увеличился малыш и что у него изменилось) С нежностью вспоминаю это время - время ожидания третьего ребенка))) Дети только не могли поделить кто будет мальчик или девочка) каждый настаивал на своем) Но получилось так как получилось)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •