Тема: Высокий риск злокачественной опухоли яичника по анализам...Что делать?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    481

    Высокий риск злокачественной опухоли яичника по анализам...Что делать?

    Девочки, помогите, пожалуйста, навалилось со всех сторовсехОбнаружили что-то и в груди и в яичнике.Сдала анализы на онкомаркеры-результат "высокий риск наличия злокачественной опухоли яичника" при норме 0-11,39, у меня - 13,71...До этого на УЗИ ставили то " кисту", то " желтое тело"......Что значит этот показатель, это онкология? Подскажите, пожалуйста, хорошего онколога -гинеколога, очень прошу...

  2. #2
    Старожил Аватар для nbhji
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    1 368

    Цитата Сообщение от Marika-Marika Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, навалилось со всех сторовсехОбнаружили что-то и в груди и в яичнике.Сдала анализы на онкомаркеры-результат "высокий риск наличия злокачественной опухоли яичника" при норме 0-11,39, у меня - 13,71...До этого на УЗИ ставили то " кисту", то " желтое тело"......Что значит этот показатель, это онкология? Подскажите, пожалуйста, хорошего онколога -гинеколога, очень прошу...
    не паникуйте раньше времен, возможно, все не так плохо.
    Самое профильное место НИИ им Петрова Головное здание в Песочном, есть на Текстильщиков филиал. Сходите к врачу, сдайте и пересдайте анализы. Все будет нормально.

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    3 844

    Цитата Сообщение от Marika-Marika Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите, пожалуйста, навалилось со всех сторовсехОбнаружили что-то и в груди и в яичнике.Сдала анализы на онкомаркеры-результат "высокий риск наличия злокачественной опухоли яичника" при норме 0-11,39, у меня - 13,71...До этого на УЗИ ставили то " кисту", то " желтое тело"......Что значит этот показатель, это онкология? Подскажите, пожалуйста, хорошего онколога -гинеколога, очень прошу...
    видала я таких дурацких врачей, на 3 кг от стресса разом похудела. Только эти врачи мне забыли сказать, что по этому маркеру диагноз не ставят, а только лечение контролируют в случае чего. А повышен он может быть от других причин, например при эндометриозной кисте. Так что без паники, но к врачу

    Gesendet von meinem SM-G903F mit Tapatalk

  4. #4

    Этот маркер вообще не показателен

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    481

    Девочки, спасибо за ответы.Сегодня была опять на УЗИ, киста левого яичника 3,5 см на 4, 5 см, эндометриоз под вопросом.Узист сказала обязательно делать операцию...Теперь думаю, где...

  6. #6
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 362

    А с грудью что?

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    481

    Пока не знаю, иду завтра по УЗИ фиброаденома по вопросом.Написано Bi-rads 4 b

  8. ответ для Marika-Marika , на сообщение « Пока не знаю, иду завтра по УЗИ... »
    #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Цитата Сообщение от Marika-Marika Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за ответы.Сегодня была опять на УЗИ, киста левого яичника 3,5 см на 4, 5 см, эндометриоз под вопросом.Узист сказала обязательно делать операцию...Теперь думаю, где...
    К Беликовой на Костюшко сходите. Они по узи определяют вид кисты. Мне сказали, что дермоид. Ложусь на днях оперироваться. Лапара платно 42500.
    Не знаю только, возможно заключение от онколога понадобится - кого- то направляют туда за бумажкой
    Мама троих

  9. #9
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    К Беликовой на Костюшко сходите. Они по узи определяют вид кисты. Мне сказали, что дермоид. Ложусь на днях оперироваться. Лапара платно 42500.
    Не знаю только, возможно заключение от онколога понадобится - кого- то направляют туда за бумажкой
    Удаляла дермоидную кисту у Беликовой, к онкологу не направляли

  10. #10
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 933

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Удаляла дермоидную кисту у Беликовой, к онкологу не направляли
    Автору не сказали, какая киста. В этом проблема.
    Мне тоже не сказал обычный гинеколог-узист. Образование и все. А на Костюшко сначала под вопросом, а потом уже точно дермоид.
    Мама троих



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •