Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Проблема с сердцем для собаки. Кардиостимулятор?

  1. #1
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Проблема с сердцем для собаки. Кардиостимулятор?

    У коллеги мужа случилась беда. Собачке (помесь лайки) 11 лет, месяц назад начала внезапно терять сознание на несколько минут. Приступы участились и теперь повторяются почти каждый час

    Показывали двум врачам из разных клиник. В первой даже не стали проводить исследования, мол, опухоль мозга и только усыплять. А во второй клинике провели полное обследование и выяснили, что у собаки проблемы с сердцем. Сердце периодически на определенное время останавливается и собака теряет сознание из-за этого. Выписали уколы, толку нет.

    Кто знает, может, есть в Питере специалисты по проблемам с сердцем у собаки? Знакомые думают об операции. А еще мы слышали про кардиостимуляторы для собак, стоят от 2500 долларов, но в Питере не нашли тех, кто устанавливает.

    Буду благодарна за любую инфу по вопросу.

    Собаку очень жалко.
    La cerdita harta

  2. #2
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    это в Моксву, в клинику "белый клык" к Комолову.

  3. #3
    Старожил Аватар для Снуппи
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 363

    Тут надо еще и включать трезвую память собаку жалко, но ей 11 ЛЕТ!!!! Это раз. Во-вторых, что сказали врачи, есть смысл операции ? Собака поправится? И дальше еще проживет лет 5-7? Эти вопросы были заданы врачам???? Врачи могут предлагать всеееееееееее что угодно.
    У моей собаки было больное сердце, и падала она так же в обморок, секунд на 10...и билась как в конвульсиях, да это было связано как вы писали выше с головой, делали ей проверки...проводки к голове присоединяли, но в добавок и больное сердце, жара 2010 года дала толчек..короче все в один конец. Пили таблетки, поддреживали ее.Пропили мы таблетки 2 года. Потом усыпили, собака не дожила до 8 лет 1 неделю. А у первой собаки был рак груди. Нам сказали оперировать, собаке было 11 лет!!!! Через год на второй половине тоже пошел рак. Собака в 11 лет ооочень тяжело уже перносит наркоз, мы жили скажем так от капельницы до капельницы. Насмотревшись как мучилась первая собака и не могла она ничего нам сказатть, поэтому со второй было принято решение не мучить и усыпить ( но там не только уже мозг и сердце было там еще в следствии всего третья болячка привязалась), и врачи сказали что наше лечение собаку не спасет, она не поправиться уже. Так что мой совет еще в третью клинику обратиться. Тут может быть и не сердце....

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Друзья, спасибо за ответы, передам их хозяину.

  5. #5

    нашей собаке месяц назад поставили кардиостимулятор. собака чувствует себя превосходно. клиника Доктора Сотникова в Питере. Очень профессиональный подход и человеческое участие. тел. клиники (812)454 68 60 Кардиохирург Кадыров Рамиль. raphyte@mail.ru

  6. #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Елена Джек-Рассел Посмотреть сообщение
    нашей собаке месяц назад поставили кардиостимулятор. собака чувствует себя превосходно. клиника Доктора Сотникова в Питере. Очень профессиональный подход и человеческое участие. тел. клиники (812)454 68 60 Кардиохирург Кадыров Рамиль. raphyte@mail.ru
    при такой рекламе хорошо бы и цену сразу озвучить,вот что вылилась стоимость кс ,операция,поддерживающая терапия пр.....а той собаке уже 11 лет,для собак это уже возраст
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. #7
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 486

    Кадыров - не Кадыров... Но когда я интересовалась у Комолова лично, к кому стоит обращаться в Питере со сложными кардиологическими случаями, то он назвал Герке в Сотникова. Очень хорошо охарактеризовал его как специалиста.

    Сейчас есть ряд хороших препаратов, разработанных именно для ветеринарии. Но кардиологическая поддержка животных весьма недешева. И всегда надо взвешивать "за и против". Иногда лучше действительно не тянуть животное любой ценой - лишь бы дышало...

  8. ответ для Фрифри , на сообщение « Кадыров - не Кадыров... Но когда я... »
    #8

    Валентин Степанович Герке сейчас работает в своей клинике соввет, обратитесь к нему, замечательный врач!!

  9. ответ для тереха , на сообщение « при такой рекламе хорошо бы и цену... »
    #9

    нам пошли на встречу и сделали бесплатно. мы оплатили только сам аппарат. А Вы черствый человек. Чем больше я узнаю людей , тем больше люблю собак

  10. #10
    Наш человек Аватар для ~In itsеlf~
    Регистрация
    19.04.2008
    Сообщений
    5 927

    И наркоз за свой счет клиника делала? И капельницы? Да еще и в Сотникова...очень слабо в это вериться, не надо людей вводить в заблуждение.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •