Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: как заставить местные органы власти проложить дорогу к участку?

  1. #1

    как заставить местные органы власти проложить дорогу к участку?

    Всем доброго дня.
    Вот на что наскребли, то и купили. Участок без ВСЕГО. Но в деревне. Но ИЖС. Но недалеко от города.
    Но ни света, ни воды, ни газа... В деревне свет есть. с остальным пока не разбирались. Со светом пытаюсь как-то разбираться-подключиться.
    На повестке дня: к весне нужно продумать и как-то начать решать вопрос с подъездом к участку. В Ленобласти. У нас получается от центральной улицы по деревне ответвление в сторону. И наш участок получается второй сразу за домом по этой центральной улице (т.е. типа на задах, второй линией (параллельно центральной улице с заездами с центральной улицы) все новые участки идут).
    Т.е. грубо говоря, нужен просто кусочек небольшой дороги проложить к нашему участку, чтобы могли подъезжать. Буквально вдоль двух участков. Вот.

    С чего начать? Куда писать? о чем? какими законами и нормативными документами обкладываться в обоснование? (я ведь подозреваю, что никто от слова совсем не захочет из наших власть имущих мне ничем помогать, даже если обязаны). Расскажите, пожалуйста, кто это все проходил. как Вы добились от местных властей дороги к "дому". И если это уже обсуждали, помоги, пожалуйста, ссылками.

    К нам этим летом уже приезжал кто-то там (типа какого-то старосты) и сказал, что у нас неправильно сделан переезд к нашему переулку через сточную придорожную канаву (наш продавец ее прокладывал для подъезда). типа убирайте и перестраивайте по нормативам. А почему мы? это же муниципальная земля. местные власти, я так думаю, должны это сделать. так ведь?

    В общем, очень нужна помощь. заранее всех откликнувшихся благодарю.

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    У местных органов есть большая разница между местными жителями, зарегистрированными по месту проживания, платящими НДФЛ, работающими и приносящими пользу району, и дачниками, теми, кто просто нашёл местечко для отдыха на территории областного поселения. Для первых то не все удается сделать, а на вторых тратить муниципальные деньги вообще нет смысла.

  3. #3

    У нас пять лет назад куплен участок с назначением ЛПХ с аукциона администрации района. ( всего пять соседей) Дороги как не было,так и нет..

    Поэтому постою,послушаю.

  4. #4

    Цитата Сообщение от Величко Владимир Посмотреть сообщение
    У местных органов есть большая разница между местными жителями, зарегистрированными по месту проживания, платящими НДФЛ, работающими и приносящими пользу району, и дачниками, теми, кто просто нашёл местечко для отдыха на территории областного поселения. Для первых то не все удается сделать, а на вторых тратить муниципальные деньги вообще нет смысла.
    А как мы ими станем, если нам сначала построиться нужно? А чтобы построиться, нужен подъезд. И у нас не дача. А ИЖС. Я очень прошу без "Вы никто там, чтобы Вам что-то". Мне нужны конкретные советы и опыт. Я хочу стать деревенским жителем. С регистрацией по месту проживания, платящим налоги в их местные бюджеты.

  5. #5
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    В нашей деревне все сами дороги делали. Допускаю, что можно было бы и пободаться, так как на генплане дороги есть, а по факту нет. Тоже послушаю. У нас по соседству огород вредной бабки)). А на этом месте должна быть дорога. Которая мне нафиг не нужна, но ради того, чтобы подвинуть бабулю от нас подальше я бы может и активизировалась)).

  6. #6

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    В нашей деревне все сами дороги делали. Допускаю, что можно было бы и пободаться, так как на генплане дороги есть, а по факту нет. Тоже послушаю. У нас по соседству огород вредной бабки)). А на этом месте должна быть дорога. Которая мне нафиг не нужна, но ради того, чтобы подвинуть бабулю от нас подальше я бы может и активизировалась)).
    И у нас в генплане есть. И нарезка новых участков только по задам. Т.е. мы не одни будем топтать пороги. Самим не знаю даже во сколько это может выйти. Сколько тратили у вас в деревне на дорогу?
    Тем более земля не наша, а муниципальная. У нас недалеко садоводство трясло-трясло с местной власти дорогу. В итоге садоводы сами скинулись, сами ее проложили. Так местная администрация на них в суд подала, что самоуправством занимаются, земля не их, и ничего прокладывать они не могут. Вот и пойми местные власти, что у них там в голове. А сейчас староста с претензией "перекладывайте переезд через канаву". Там же нормативы есть? Кто будет принимать и оценивать? не скажут ли потом "опять не так". И буду я за свой счет на их земле строить, перестраивать, перекладывать. замордуют же.

  7. #7
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Я бы начал со знакомства с руководством местной администрации. Там же необязательно только враги и коррупционеры сидят, бывают и вполне вменяемые люди.
    Может они могут выделить не все деньги, но хотя бы какую-то часть. Посчитать смету на дорогу, пообщаться с соседями - кто готов скидываться...
    А кто участки-то эти продает из новой нарезки? Может там надо искать заинтересованных...

    PS: А где это все территориально?

  8. #8
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я бы начал со знакомства с руководством местной администрации. Там же необязательно только враги и коррупционеры сидят, бывают и вполне вменяемые люди.
    Может они могут выделить не все деньги, но хотя бы какую-то часть. Посчитать смету на дорогу, пообщаться с соседями - кто готов скидываться...
    А кто участки-то эти продает из новой нарезки? Может там надо искать заинтересованных...

    PS: А где это все территориально?
    Муниципалы продают или в аренду сдают.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  9. #9
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    У нас участок получен по 105 ФЗ (бесплатно), как жителям ЛО.
    В деревне, ИЖС.
    По деревне сделали шикарную асфальтированную дорогу, с тротуарами, с освещением с переходами и знаками.
    А в 100 метрах от нее наш участок и туда даже дорога ведет.
    Но дорога в ужасном состоянии.
    Я тоже в дальнейшем хотела поднимать тему про дороги в сельских поселениях..
    Поэтому как говорится: постою послушаю.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





  10. #10
    Хранитель Аватар для БяКа
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    снова Малая Охта
    Сообщений
    13 233

    Я хотела чисто по человечески обратиться к главе администрации нашего поселения. За консультацией. Куда и чего обращаться, чтобы может не сразу, но выбить бюджет.
    На самом деле из-за отсутствия достаточных средств конечно же все эконом бюджет.
    Поэтому под лежачий камень вода не потечет.
    В той деревне где я родилась, ремонт дороги последний раз делали когда я училась в школе. И за последние 30 лет дорога конечно же превратилась в нечто отдаленно напоминающее асфальтированную дорогу.
    Много лет жители писали жалобы в администрацию и получали отписки. А в прошлом году бац, сделали сначала все дорожки между домами. А в этом году центральную улицу в самой деревне.
    Но вот все боковые увы... грунтовые.
    У нас к участку (где огород ) дорога грунтовая. Периодически просто засыпаем шлаком лужи и разравниваем грейдером.
    Мой опыт пока только такой.
    Елена
    Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
    Франсуа Гизо





Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •