Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: отчисляют из шгн, 10-й класс ( что, как, куда теперь?

  1. #1
    Участник Аватар для Окси
    Регистрация
    08.11.2001
    Адрес
    Васильевский о.
    Сообщений
    132

    отчисляют из шгн, 10-й класс ( что, как, куда теперь?

    Ситуация печальная, предупреждены , что с большой вероятностью из 10-го класса нас попросят уйти, неуспеваемость... исправить свои двойки с колами уже не успеет, вероятно... морально готовлюсь к разговору с учителем, уже вызвана...не представляю , как это выглядит - предложат забрать документы среди года...или в конце... в начале полугодия учитель нас предупредила, что двойка даже в первом полугодии - это автоматом два в году без возможности исправить, так как 10й класс, аттестат в кармане , можешь быть свободным... ребенок озадачился, но отнесся безответственно, что уж тут говорить думал, раз не дурак в принципе, то это и так понятно, не надо сильно париться над оформлениями и зачетами, авось как-нибудь ...а никак ... ну это даже и обсуждать не хочу, я просто подавлена (

    вопрос в другом - а что делают дальше в таких случаях? вот после НГ или в конце года нам отдадут документы за 10 класс...может даже, я так подозреваю, что если мы мирно соглашаемся уйти сами, то выведут тройку в году...или не выведут, отдадут какие заслужил (( волчий билет какой-то ...в 11-е классы поступления нигде почти нет....да и среди года 10-е - где искать, как? и куда нам с этими документами? в дворовую школу ближайшую на вакантное место в 11 классе? ни в какой лицей-гимназию уже и не сунешься же, да? вообще не понимаю, что делать совместное обсуждение ни к чему не приводит, ребенок сам в шоке и переходный возраст только добавляет неадекватных реакций
    Поделитесь, пожалуйста, опытом, своим или своих знакомых

  2. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #2
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Почему не сунешься в лицей? Все же знают, что в шгн зверствуют. Там 3- тоже самое, что 5+ в обычной школе. Вернуться можно в свою прежнюю школу. Да все нормально будет... это 30-ка у вас? У меня подружите сын еле-еле закончил 30-ку. Тоже двойки да колы были, но как-то в 11 классе тройки ему поставили и отпустили. Сейчас в Политехе на бюджете лучший студент курса... вот зачем так мучили ребёнка. И он и родители чуть не свихнулись за время учебы в школе..

  3. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 035

    Если не дурак и готов учится в школе по проще, то попробуйте не просто на вакантное место, а в приличную школу. Поговорить с завучем старших классов, желательно вместе с ребенком, так как школа "ШГН" в целом все равно хорошо сказывается на детях, даже если они оттуда вылетают. И в хорошие школы их берут, а к невозможности продолжать обучение в ШГН относятся с пониманием. Если на разговоре с завучем/директором ребенок не сможет показать желание учиться и отстаивать честь новой школы в олимпиадах и т.д., то сложнее, наверное тогда РОНО и вакантное место.
    Ольга

  4. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 486

    По каким предметам два? Еще до получения аттестата на руки попробуйте сдать экзамены в другие лицеи-гимназии если знания про основным предметам есть.
    Попробуйте "получастные" школы. ЛМНО, например.
    Сходите в 533 лицей поговорить и разрешить допустить к экзаменам.

  5. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #5
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    Так а почему в обычную школу не пойти? Если ребенок не потянул - ну ничего страшного, серьезная школа, не всем дано, а главное что и не всем надо, идите в обычную школу, договаривайтесь о тестировании и если ваши знания на уровне, вас возьмут.
    К нам так мальчика переводили в школу из 239. Правда, он и у нас сейчас на волоске, но это совсем другая история. У вас сын закончит 10-11, сдаст ЕГЭ и пойдет туда куда хотел

  6. ответ для Окси , на сообщение « отчисляют из шгн, 10-й класс ( что,... »
    #6
    Наш человек Аватар для peterson
    Регистрация
    10.05.2007
    Сообщений
    8 707

    Я мать двух детей, отчисленных из шгн. Первый ребёнок поступил в другой аналогичную школу, закончил, поступил в универ со второго раза туда, куда хотел. На первом непоступлении жизнь тоже не закончилась. Получил грант как лучший студент курса, сейчас в Нью-Йорке, там же и стажируется в Колумбийском университете. Второй ребёнок был отчислен, пошёл в обычную школу, не гимназию и не лицей, там таких из нашей шгн ещё несколько. Все спокойно учатся и готовятся в универ. Причём тут главное слово-спокойно. Представляете, и за КАДом есть жизнь(ц) . Третий ребёнок пойдёт вообще в дворовую школу. И даже не в 6,5 лет)) пусть футболом, лыжами и шахматами занимается , учась в обычной дворовой школе.

  7. #7
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 127

    Цитата Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
    Третий ребёнок пойдёт вообще в дворовую школу. И даже не в 6,5 лет)) пусть футболом, лыжами и шахматами занимается , учась в обычной дворовой школе.

    как жаль, что всё приходит с опытом и нельзя отмотать назад.

    ТС, не дергайтесь, я бы тоже выбрала обычную нормальную школу, зато парень сможет спокойно подготовиться к ЕГЭ без лишней нервотрепки. Это если у него есть в принципе желание учиться и поступать. А если этого желания нет, то никакая школа не поможет.


    ЗЫ и Вы не в том разделе пишете, попросите модератора перенести в раздел к постарше

  8. ответ для клякса3 , на сообщение « :0016: как жаль, что всё приходит с... »
    #8
    Частый гость Аватар для Капля абсента
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    77

    Знать не знаю, что такое шгн. НО - "двойки с колами", однако "дворовая школа", видимо, не устраивает?

  9. #9
    Участник Аватар для Alllusha
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    290

    Цитата Сообщение от Капля абсента Посмотреть сообщение
    Знать не знаю, что такое шгн. НО - "двойки с колами", однако "дворовая школа", видимо, не устраивает?
    Знать не знаю, но мимо не пройду

  10. ответ для Alllusha , на сообщение « Знать не знаю, но мимо не пройду:)) »
    #10
    Частый гость Аватар для Капля абсента
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    77

    Ну я правда не знаю. По контексту - что-то непростое, не чета "дворовым" школам. Но ведь если колы и двойки - зачем тогда, а? "...Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме..."(с)

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •