Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Объясните мне про Японию...

  1. #1

    Объясните мне про Японию...

    Отчего мы стали мосты наводить?
    Что там за мутная история с Курилами, периодически всплывающая?
    Я понимаю что им места не хватает, но при чем тут Курилы и почему мы должны их отдавать?
    Почему до сих пор не подписан мирный договор? И на кой он нам нужен коли 81 год жили без него...
    Давайте вместе разберёмся.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  2. ответ для Фру Фру , на сообщение « Объясните мне про Японию... »
    #2

    Вот интересная статья про айнов.
    Геноцид айнов — исконных жителей Хоккайдо и северных островов
    http://www.sdelanounih.ru/yaponskij-...rnyx-ostrovov/

    «Я айну почитаю лучшим из всех народов, которые мне известны"
    Русский мореплаватель Иван Федорович Крузенштерн

    Хокайдо и все Северные острова принадлежат айнам, так писал в 1646 году мореплаватель Колобов, первым из русских, побывавший там.

    Коренным населением Японии были Айны, которые появились на островах около 13 тыс. лет назад.

    В IV-I веках до н.э. на земли айнов стали вторгаться мигранты – племена, хлынувшие в это время с Корейского полуострова на восток, которым позднее суждено было стать основой японской нации.

    Многие века айны ожесточённо сопротивлялись натиску и, порой, весьма успешно. Приблизительно в VII в. н.э. на несколько столетий установился рубеж между двумя народами. На этой пограничной черте были не только военные битвы. Шла торговля, вёлся интенсивный культурный обмен. Случалось, родовитые айны влияли на политику японских феодалов…

    Культура японцев существенно обогатилась за счёт своего северного противника. Традиционная религия японцев – синтоизм – обнаруживает очевидные айнские корни; айнского происхождения ритуал харакири и комплекс воинской доблести «бусидо». Представители привилегированного сословия самураев в Японии являются на самом деле потомками айнов (а нам везде показывают самураев исключительно монголоидного типа.
    Поэтому неудивительно, что наибольшее распространение свастика получила в японской геральдике. Её изображение является моном (гербом) многих самурайских родов – Цугару, Хатисука, Хасекура и других.

    Вместе с тем, айнов постигла ужасная судьба. Начиная с XVII века, они подвергались беспощадному геноциду и принудительной ассимиляции, и вскоре стали национальным меньшинством в Японии. В настоящее время в мире насчитывается всего лишь 30 000 айнов.
    ..........................
    В 1777 году иркутский торговец Дмитрий Шебалин смог привести в русское подданство полторы тысячи айнов на Итурупе, Кунашире и даже на Хоккайдо. Айны получали от русских прочные рыболовные снасти, железо, коров, а со временем – и арендную плату за право охотиться возле их берегов.

    Несмотря на самоуправство некоторых купцов и казаков, айны (в том числе и эдзоские) искали у России защиты от японцев. Возможно, бородатые большеглазые айны увидели в пришедших к ним людях естественных союзников, столь резко отличавшихся от живших вокруг монголоидных племён и народов. Ведь внешнее сходство наших землепроходцев и айнов было просто поразительным. Оно обмануло даже японцев. В их первых сообщениях русские упоминаются как “рыжие айны”…»

    30 апреля 1779 года Екатерина II издала указ «О невзимании никаких податей с приведенных в подданство айнов», в котором говорилось: «Никакого сбору с них не требовать, да и впредь обитающих тамо народов к тому не принуждать, но стараться дружелюбным обхождением и ласковостию для чаемой пользы в промыслах и торговле продолжать заведённое уже с ними знакомство».

    В 1785 году до северных островов айну добрались японцы и принялись их истреблять. Жителям запретили торговать с русскими и уничтожили кресты и другие знаки, свидетельствующие о принадлежности островов к России.

  3. ответ для Фру Фру , на сообщение « Объясните мне про Японию... »
    #3
    Наш человек Аватар для Anna Rich
    Регистрация
    13.06.2012
    Адрес
    Петербург Достоевского
    Сообщений
    8 312

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Отчего мы стали мосты наводить?
    Что там за мутная история с Курилами, периодически всплывающая?
    Я понимаю что им места не хватает, но при чем тут Курилы и почему мы должны их отдавать?
    Почему до сих пор не подписан мирный договор? И на кой он нам нужен коли 81 год жили без него...
    Давайте вместе разберёмся.
    Слышала версию, что обговаривается вариант возвращения Курил в обмен на признание Крыма. Просьба помидорами не кидать. Не я придумала.
    Китайцы, напевая “O sole mio”, маршируют мимо.

  4. ответ для Фру Фру , на сообщение « Объясните мне про Японию... »
    #4
    Небожитель Аватар для soare
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    16 004

    там косяки промысловых рыб проходят. Нам так в школе на уроке географии рассказывали. Типа поэтому и борьба за них

  5. ответ для soare , на сообщение « там косяки промысловых рыб проходят.... »
    #5
    Старожил Аватар для Женьшень
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 038

    Минтай там идет, а японцы его уважают.

  6. ответ для soare , на сообщение « там косяки промысловых рыб проходят.... »
    #6

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    Отчего мы стали мосты наводить?
    Что там за мутная история с Курилами, периодически всплывающая?
    Я понимаю что им места не хватает, но при чем тут Курилы и почему мы должны их отдавать?
    Почему до сих пор не подписан мирный договор? И на кой он нам нужен коли 81 год жили без него...
    Давайте вместе разберёмся.
    Цитата Сообщение от soare Посмотреть сообщение
    там косяки промысловых рыб проходят. Нам так в школе на уроке географии рассказывали. Типа поэтому и борьба за них

    Слушайте, ну взрослые же люди вроде. Стыдно не знать.

  7. ответ для Anna Rich , на сообщение « Слышала версию, что обговаривается... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Платье
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    4 472

    Цитата Сообщение от Anna Rich Посмотреть сообщение
    Слышала версию, что обговаривается вариант возвращения Курил в обмен на признание Крыма. Просьба помидорами не кидать. Не я придумала.
    А жителей Курил куда? Или они согласны стать гражданами Японии?

  8. ответ для Anna Rich , на сообщение « Слышала версию, что обговаривается... »
    #8
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 492

    Цитата Сообщение от Anna Rich Посмотреть сообщение
    Слышала версию, что обговаривается вариант возвращения Курил в обмен на признание Крыма. Просьба помидорами не кидать. Не я придумала.
    А не страшно ли власти будет Курилы вернуть?
    Электорат не поймет.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  9. ответ для Фру Фру , на сообщение « Объясните мне про Японию... »
    #9

    При этом
    Япония дала Украине льготный кредит на $331 млн
    http://podrobnosti.ua/2097483-japoni...a-300-mln.html

    Вы сами понимаете, на что и куда пошли эти деньги. И что Украина никогда не отдаст долг.
    Я понимаю что японцы вольны сами распоряжаться своими деньгами как считают нужным. Но это как-то странно выглядит на фоне попытки дружить с Россией.

  10. #10

    Цитата Сообщение от непростая бабушка Посмотреть сообщение

    Слушайте, ну взрослые же люди вроде. Стыдно не знать.
    Вот я и хочу вас послушать... Пусть мне будет стыдно.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •