Страница 1 из 189 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Ссоры после рождения ребенка — пост от мужа

  1. #1

    Ссоры после рождения ребенка — пост от мужа

    Здравствуйте!


    Сразу же прошу прощения, если здесь так не принято или я не по адресу, но я намеренно хотел поделиться своими переживаниями и услышать мнения именно на женском форуме, т.к. мнения с различных “антибабских” форумов я и так могу себе представить.

    Вводные данные:

    — Мы с моей женой знакомы 10 лет, женаты 4 года.
    — Я ее люблю, очень о ней забочусь и всячески оберегаю.
    — Никогда ей не изменял. Она мне тоже (уверен как в себе).

    Недавно (полгода назад) у нас наконец появился долгожданный ребенок, замечательная дочка. С беременностью были некоторые сложности, далее преждевременные роды, больница, но сейчас с дочкой всё отлично! Здоровее всех здоровых.

    — Я очень люблю свою дочку и просто души в ней не чаю.
    — Жене не стал уделять меньше внимания, но естественно часть его сместилась на дочку.
    — Жена так же сильно любит дочку (нет никаких обид на дочку или послеродовой злости).

    Теперь о моей работе и графике: я — фрилансер и уже много лет работаю из дома. У меня приемлемый доход для моего города. При этом я мог в любой день и почти в любое время уделять внимание жене, гулять, путешествовать, делать жене дорогие подарки.

    Жена не работает 2 года (стрессы не позволяли забеременеть и мы приняли решение об уходе и вот спустя год у нас получилось). Да, сейчас стало чуть хуже с финансами, т.к. всё на одном мне, но мы не жалуемся. Дочка обеспечена всем необходимым, ну а мы просто не тратимся как раньше.

    А теперь непосредственно к проблеме (а вернее к ее пику, последнему скандалу).

    С рождением дочки я стараюсь почти все свое время уделять жене и дочке. Сейчас даже в ущерб работе. А если и работаю, то только ночью (днем невозможно сосредоточиться или же я стараюсь помогать жене). Таким образом, график получается такой, что я работаю до 5-6 утра, затем естественно сплю до 15-16 часов. Далее встаю, во время бодрствования дочки стараюсь с ней играть, купаю дочку и до самого ночного сна девочек всячески стараюсь им помогать (например, принести в кровать поесть жене, т.к. дочка оч плохо спит и жене приходится уйму времени проводить с ней лежа). Кроме того, стараюсь делать какие-то дела вне дома (по автомобилю, встречи с клиентами и тд). С друзьями я практически перестал видеться, но в этом пока не вижу никаких проблем.

    Затем, когда девочки засыпают, я соответственно могу позволить себе посмотреть фильм и наконец поработать. Часто до утра.

    Итак, жена устает с ребенком и периодически у нее проскакивает недовольство по тому или иному поводу, но сегодня был апофеоз, который застиг меня в растерянности. Суть претензий жены выскажу тезисно. Они могут противоречить друг другу, но таковы они. Мои комментарии в скобках.

    — Главная претензия: «ты плохо выглядеть, доходной, похудел, круги под глазами, нет жизни. Иди в зал, бегай, больше ешь и спи» (Да, действительно, экстренные роды здоровее меня не сделали, а кроме того постоянные переживания о дочери в первые два месяца. Да, спортом не занимаюсь и очень мало ем — просто некогда, а порою уже не хочется даже).

    — «Ты много спишь» (С утра и до обеда).

    — «Ты стал меньше работать. Таксёрить, конечно, не надо, но все-таки. Скоро коляски покупать и тд.» (При этом ни от одной покупки за эти 6 месяцев я не отказался! Сказано — куплено. Вообще без вопросов.)

    — «Ты мало помогаешь мне. Да, ты работаешь дома, всё понимаю, но хочется больше помощи.» (Я, наверное, и вправду мог бы больше времени помогать днем жене, но тогда я не смог бы делать ничего по работе и по внедомовым делам вообще).

    Было еще много чего. И про то, что жена стала похожа на домового, не занимается собой, плохо выглядит из-за нехватки времени. Про то, что мы не можем переехать на новую квартиру несколько месяцев (Я доделывал там ремонт, хотел привезти девочек в полностью готовую квартиру, без пыли и грязи). Про то, что я отказался от офисной работы («Да, ты работал бы с 9 до 18, но ты больше уделял бы мне времени после 19 часов и я бы днем справлялась лучше, чем когда ты дома сейчас» — тут я не понимаю вообще, одно исключает другое).

    В общем, я, можно сказать, выговорился. Пишу этот пост по горячим следам.

    Мне очень больно было слушать час неприятные слова от самого близкого для меня человека, которого я считал своим тылом. Я не ответил ни слова.

    Я не знаю, любит ли меня еще жена. Уважает ли.

    Я очень люблю свою дочку. Это лучшее, что есть у меня в жизни. И я терплю это только ради нее, хотя это наверняка неправильно. Но я не хочу разводиться. Я очень боюсь потерять свою дочь.

    Каких-то конкретных вопросов у меня, пожалуй, и нет. Может быть мне просто будет легче, если кто-то выскажется по этой ситуации. Я не жду поддержки или критики. После того, что я услышал от своей любимой жены меня вряд ли уже ранят какие-либо слова посторонних людей.

    Еще раз извините за ночные сопли от мужчины. Спасибо заранее за любую реакцию.

  2. #2
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Цитата Сообщение от MyWay2 Посмотреть сообщение
    (Да, действительно, экстренные роды здоровее меня не сделали
    сами рожали чтоле?

    ну это же жуть - 24 часа вместе. Конечно выходите в люди работать, этот фриланс при маленьком ребенке - это же жесть, а не жизнь, плавали-знаем. Другое дело что совершенно непонятно откуда при таком раскладе берется время на просмотр фильма? Это 2 часа, однако.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Наладьте нормальный график сна-работы, если дома не дают работать, работайте не дома. С упорядоченным графиком у вас наверняка больше времени на дела останется. Вам же наверняка не дают нормально работать.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  4. #4
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    А вообще, знаю я этот фриланс - тут фильм, там пара бутеров, вот и утро, уснул в кресле, проснулся в 16.00 пока позавтракал, уже снова вечер, зарос-запах, день с ночью перепутал, макароны с бороды свисают, какой день недели представляешь смутно, дануна
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  5. ответ для Ути , на сообщение « А вообще, знаю я этот фриланс - тут... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для OSHI
    Регистрация
    18.12.2011
    Сообщений
    182 487

    Заелась немножко жена, или мне кажется?
    А вообще с маленькими детьми все маленько стукнутые.
    пей сакэ и не ропщи

  6. ответ для OSHI , на сообщение « Заелась немножко жена, или мне кажется?... »
    #6
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    Цитата Сообщение от OSHI Посмотреть сообщение
    А вообще с маленькими детьми все маленько стукнутые.
    дауш
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  7. ответ для Ути , на сообщение « А вообще, знаю я этот фриланс - тут... »
    #7

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    А вообще, знаю я этот фриланс - тут фильм, там пара бутеров, вот и утро, уснул в кресле, проснулся в 16.00 пока позавтракал, уже снова вечер, зарос-запах, день с ночью перепутал, макароны с бороды свисают, какой день недели представляешь смутно, дануна
    Доля правды есть, но не уверен, что уход в офис хорошая альтернатива. Сейчас, к примеру: 150-200к на фрилансе и свободе. А офис (меня не будет с 8 до 20, к примеру) и денег в моей сфере в СПб будет 80к.

  8. ответ для MyWay2 , на сообщение « Доля правды есть, но не уверен, что... »
    #8
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    снимите комнату за 10тыр. рядом, уходите туда работать с 9ти до 18ти, тот же фриланс, но без суеты.
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  9. ответ для MyWay2 , на сообщение « Доля правды есть, но не уверен, что... »
    #9
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 032

    при з/п 150-200 можно и няню нанять жене в помощь
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  10. ответ для Ути , на сообщение « снимите комнату за 10тыр. рядом,... »
    #10

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    снимите комнату за 10тыр. рядом, уходите туда работать с 9ти до 18ти, тот же фриланс, но без суеты.
    Я правда об этом думаю. Но, это 1) Минус 10-15к, которые можно потратить на жену/ребенка. 2) Усугубляет пункт "Я устала, ты мне не помогаешь". 3) Ты много спишь — я буду приходить вечером, несколько часов заниматься ребенком и дальше ночью СПАТЬ, т.к. завтра на работу. Я не смогу укачивать дочку, когда она просыпается ночью.

    В общем, какая-то ловушка.

Страница 1 из 189 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •