Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Ребенок просит один и тот же мульт каждый день по 10 раз

  1. #1
    Мега-элита Аватар для 777
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    3 187

    Ребенок просит один и тот же мульт каждый день по 10 раз

    Это нормально в возрасте 1,4 года?
    Как то включила старшему Простоквашино и с тех пор младший как только подходит к телевизору начинает требовать мультик и никакой другой он так не смотрит как Простоквашино. В общем я стараюсь как то его внимание переключить на игры, либо включаю детское радио, интересно есть еще такие же дети? Нормальна ли такая зацикленность на одном и том же?
    Все будет хорошо

  2. ответ для 777 , на сообщение « Ребенок просит один и тот же мульт... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Вы диагноз хотите или то, что Простоквашино просто хороший мультик?)))
    Попробуйте другие такого же типа смотреть.
    Мой на днях был пресыщен: включила Простоквашино, потом Фиксики на Карусели, потом Бетховена на ютубе - все прошло как-то мимо....)))

  3. ответ для 777 , на сообщение « Ребенок просит один и тот же мульт... »
    #3
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
    Это нормально в возрасте 1,4 года?
    Как то включила старшему Простоквашино и с тех пор младший как только подходит к телевизору начинает требовать мультик и никакой другой он так не смотрит как Простоквашино. В общем я стараюсь как то его внимание переключить на игры, либо включаю детское радио, интересно есть еще такие же дети? Нормальна ли такая зацикленность на одном и том же?
    Я считаю, что все в порядке. Кто-то сказку одну и ту же требует, кто-то мультик. Нормально для этого возраста.

  4. ответ для 777 , на сообщение « Ребенок просит один и тот же мульт... »
    #4
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    В этом возрасте нашим хитом был мультфильм Жихарка...😁 )))) Так что такая "зацикленность" не редкость. До сих пор помню фразу из мульта "заяе-е-ец беги"...… )))))

  5. ответ для 777 , на сообщение « Ребенок просит один и тот же мульт... »
    #5
    Активный участник Аватар для мacintosh
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    342

    у меня так старший смотрел одну единственную серию машиимедведя так что простоквашино ещё ничего ))))
    но постарше был, года в три. до этого обходились без тв, но он был один. младший, боюсь, пораньше пристроится

  6. ответ для 777 , на сообщение « Ребенок просит один и тот же мульт... »
    #6

    10 раз на дню.... Всего то?????
    Вот 13 часов в машине по дороге из Костромской в Питер и песня Цоя "Кукушка" (иногда разбавляемая "Ой-Йо", "А не спеши ты..." и "Фантомом") - вот это кошмар

  7. ответ для 777 , на сообщение « Ребенок просит один и тот же мульт... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    509

    Это нормально в этом возрасте! Наша тоже так просила в свое время, потом дословно с интонацией пересказывала.

  8. ответ для 777 , на сообщение « Ребенок просит один и тот же мульт... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    509

    Сейчас, в 6 лет, тоже просит, но уже хватает посмотреть мульт 2-3 раза чтобы полностью выучить диалоги всех персонажей.

  9. ответ для BlondИнка , на сообщение « Сейчас, в 6 лет, тоже просит, но уже... »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от BlondИнка Посмотреть сообщение
    Сейчас, в 6 лет, тоже просит, но уже хватает посмотреть мульт 2-3 раза чтобы полностью выучить диалоги всех персонажей.
    Мы с братом чуть ли не до 15 про Скруджа Макдака смотрели)))

  10. ответ для 777 , на сообщение « Ребенок просит один и тот же мульт... »
    #10

    Моего старшего в полтора года случайно и совершенно неожиданно зациклило на двух сериях Чебурашки (до этого мульты пацан игнорировал, предпочитал новости экономики и прогноз погоды ). Это спасло наши с ним общие нервы, когда ребёнок загремел в больницу под ежедневные капельницы спасали и утешали только вот эти два мульта про Чебурашку. Ребёнок их всё время просил, и я в той ситуации не отказывала, считая, что лучше мульт, чем рёв на протяжении всей капельницы. После больницы ребёнок к Чебурашке охладел, да и в целом к мультикам относился довольно равнодушно лет до 4.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •