Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Тестирование ребенка на тревожность. Тревожен ли Ваш малыш.

  1. #1

    Тестирование ребенка на тревожность. Тревожен ли Ваш малыш.

    Друзья,

    Если Вам интересно узнать уровень тревожности вашего ребенка, насколько тревожны вы сами, какие Ваши личные черты характера влияют на развитие Вашего малыша, что в Вашем поведении оказывает положительное или отрицательное влияние на ребенка, то предлагаю Вам пару тестов для Вас и ваших малышей. Проведу полный анализ. Если у Вас есть какие-то нюансы, о которых Вы хотели бы сообщить, пожалуйста, их так же можно указать. При анализе информации я их обязательно учту. Диагностируются детки 4-6 лет, мальчики и девочки. Можно более младший возраст от 3,5, при условии, что малыш уже умеет говорить и сможет объяснить свой выбор. Если ребенок старше, то, пожалуйста, укажите, т.к. тогда применяется другой тест.
    В результате, Вы получите уровень тревожности Вашего малыша, какие черты Вашего характера, о которых Вы можете даже не подозревать, могут ее спровоцировать. Дело в том, что в настоящем мире тревожность родителей значительно повышена по сравнению с другими годами. Именно личные особенности родителей принимает ребенок за эталон поведения, так же в результате поведения матерей, которое зависит от их личных особенностей, у ребенка может развиваться тревожность, которая является непосредственным предшественником возникновения неврозов.

    Более того, одни и те же личностные особенности мам мальчиков и мам девочек влияют по-разному. К личностным особенностям относятся депрессивность, агрессивность, раздражительность, застенчивость, уравновешенность, эмоциональность и т.д. (всего тестирование проводится по 12 шкалам). Получается, что мамы мальчиков и мамы девочек должны в норме обладать совершенно разными показателями для эмоционального благополучия своего ребенка.


    Безусловно, можно найти где-нибудь на просторах интернета такие же тесты и пройти их с моментальным результатом on-line, однако, по опыту, часто результаты обрабатываются с применением неправильных ключей, что является самым главным моментом для получения достоверного результата. Плюс, в интернете не анализируется ситуация в целом, не сопоставляются результаты нескольких тестов (в нашем случае тесты для мам и детей).
    нимание! Тестирование платное, но стоимость минимальна и несопоставима с тестированием в кабинете психолога. Несколько лет назад почти такое же тестирование мы проводили на данном форуме на бесплатной основе в рамках исследования для дипломной работы. Тогда этот проект привлек огромное количество участников! В своем исследовании мы получили достаточно интересные результаты, которые многократно доказывают, что особенности мам влияют на развитие детей и более того, как писалось выше, мамы должны быть «разными» в психологическом смысле для мальчиков и для девочек. В настоящее время, мы используем практически такие же тесты, НО делаем более углубленную интерпретацию одного из них (детского), в котором можно посмотреть не только уровень тревожности, но и наличие или предрасположенность к стрессовому состоянию ребенка, уровень его работоспособности, склонность к зависимости от окружения или желание проявлять самостоятельность, сосредоточие на себе, или наоборот - на внешнем окружении и т.д. Более того, тестирование усилено детскими рисунками (+-2 по желанию), по которым так же можно сделать предположение о состоянии малыша.

    Таким образом, еще раз, наши отличия от бесплатного тестирования онлайн:
    1) используем только проверенные методики, а именно точно приведенные вопросы из оригинальных методик, правильные ключи интерпретаций! По опыту, часто в интернете встречаются тесты, в которых вопросы перепутаны местами, удалены, либо не корректно сформулированы и отличаются от оригинала, что в конечном итоге приводит к исковерканному смыслу вопроса, непониманию сути вопроса, и неправильному ответу. 2) проводится индивидуальная обработка результатов, а так же индивидуальное заключение именно для Вас, в отличии от шаблонных интерпретаций на других сайтах с бесплатным тестированием.
    3) Данное тестирование достаточно трудоемкое и занимает время, однако, дело это, на наш взгляд полезное и нужное, поэтому мы вводим достаточно небольшую стоимость за тестирование по сравнению с тестированием в кабинете психолога. Таким образом, тестирование по 4 тестам (2 для мамы (60+114 вопросов) + 2 для ребенка ) + 2-3 детских рисунка стоит 400 рублей. Оплата производится только после частичного получения Вами результатов, т.е. присылается вырванный из контекста текст. После оплаты я пересылаю полный вариант.
    Тестирование не займет много времени. Соблюдается полная конфиденциальность, тем более, что никакие личные данные в смысле ФИО от Вас не потребуется. При согласии на диагностику необходимо прислать письмо (можно без текста, если не хотите сообщать какую-либо доп. инфо) на электронный адрес: diagnostika4you@yandex.ru после чего я вышлю тесты с руководством заполнения или отправлю ссылку с формой online для заполнения.

    Всего требуется для мам ответить на два теста (не более 10-15 минут) и сделать два теста с ребенком так же не более 10 минут.
    Итак, если Вашему малышу 3,5. 4 -6 лет, буду рада протестировать и прислать Вам расширенный результат диагностики, с объяснениями и, при возможности, с некоторыми рекомендациями.

  2. #2
    Активный участник
    Регистрация
    28.09.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    509

    Мне кажется родители сами все видят

  3. #3
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    а я бы сделала если бы не многозначительное "мы". ну и кто мы. исследования они провели и получили, зашибись

  4. ответ для Arida , на сообщение « а я бы сделала если бы не... »
    #4

    Arida я за критику) спасибо). Может действительно стоило исправить на "я")) но работа проходила под наблюдением моего руководителя, она все контролировала. Поэтому я так и написала. Сейчас обрабатывать все буду я самостоятельно и использовать ту информацию, которую получила в ранее проведенном исследовании. Ее раз спасибо за комментарии.

  5. #5
    Старожил
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    теперь Удельная
    Сообщений
    1 398

    Добрый день. Тестирование заинтересовало, но... представьтесь пожалуйста поподробнее. Ваше образование, опыт работы, может быть рекомендации с других инет-ресурсов...
    Спасибо за понимание

  6. ответ для BlondИнка , на сообщение « Мне кажется родители сами все видят »
    #6

    Цитата Сообщение от BlondИнка Посмотреть сообщение
    Мне кажется родители сами все видят
    Спасибо за комментарий. Согласна с Вами - есть такие родители) особенно, если тревожность очевидна.
    Но еще она (тревожность) бывает скрытой, проявляясь, например, в прилежном поведении, часто воспитатели не устают повторять - "какой хороший ребенок", либо в заискивании ребенка, или малыш часто любит подолгу сидеть и играть один, только, чтобы его не трогали и т.д. Конечно, и в этих случаях тревожность не всегда наблюдается, может это личностные особенности ребенка...??!!? но в большинстве случаев у тихих, скромных, робких прилежных детей она в какой-то мере есть.

  7. ответ для serf , на сообщение « Добрый день. Тестирование... »
    #7

    Цитата Сообщение от serf Посмотреть сообщение
    Добрый день. Тестирование заинтересовало, но... представьтесь пожалуйста поподробнее. Ваше образование, опыт работы, может быть рекомендации с других инет-ресурсов...
    Спасибо за понимание
    Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    Да, конечно. Первое образование - Институт Культуры (Санкт-Петербург), факультет "История Мировой Культуры". Второе - Восточно-Европейский Институт,из ВЕИП два диплома - психолог и психоаналитик. По поводу рекомендаций, к сожалению вновь начинаю только с этого сайта. Почему - вновь? так как в 13 году, когда начинала свое исследования, то была заведена тема на данном сайте, там было очень много откликов и вопросов-ответов......однако, когда было набрано и протестировано достаточно детишек, то на форум перестала заходила, и, как я понимаю, тему удалили.

    Буквально на прошлой неделе завела группу вконтакте vk.com/deti_i_trevoga можно какую-то информацию почитать там, о пользе тестирования, какие тесты и т.д.

    Сейчас пришла мысль - так как действительно сегодня без рекомендаций никуда, то можно сделать так, я для Вас, конечно, если Вам это интересно, проведу исследование бесплатно.....а Вы, честно здесь напишете - интересно или нет, полезно или нет. Помимо того, что этой информацией смогут воспользоваться читатели данной темы, эта оценка нужна и мне.
    Спасибо.

  8. #8
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 810

    Цитата Сообщение от Deti_i_trevoga Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо за вопрос.
    Да, конечно. Первое образование - Институт Культуры (Санкт-Петербург), факультет "История Мировой Культуры". Второе - Восточно-Европейский Институт,из ВЕИП два диплома - психолог и психоаналитик. По поводу рекомендаций, к сожалению вновь начинаю только с этого сайта. Почему - вновь? так как в 13 году, когда начинала свое исследования, то была заведена тема на данном сайте, там было очень много откликов и вопросов-ответов......однако, когда было набрано и протестировано достаточно детишек, то на форум перестала заходила, и, как я понимаю, тему удалили.

    Буквально на прошлой неделе завела группу вконтакте vk.com/deti_i_trevoga можно какую-то информацию почитать там, о пользе тестирования, какие тесты и т.д.

    Сейчас пришла мысль - так как действительно сегодня без рекомендаций никуда, то можно сделать так, я для Вас, конечно, если Вам это интересно, проведу исследование бесплатно.....а Вы, честно здесь напишете - интересно или нет, полезно или нет. Помимо того, что этой информацией смогут воспользоваться читатели данной темы, эта оценка нужна и мне.
    Спасибо.
    какие гарантии что сейчас не бросите?

    "при возможности, с некоторыми рекомендациями." я так понимаю что тест пройдешь, а дальше будет рекомендовано начать лечение, платно разумеется.

  9. #9

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    какие гарантии что сейчас не бросите?

    "при возможности, с некоторыми рекомендациями." я так понимаю что тест пройдешь, а дальше будет рекомендовано начать лечение, платно разумеется.
    Спасибо за комментарий!
    Дело в том, что тогда я проводила исследование для дипломной работы, я сразу же оговаривала сроки до какой даты я набираю деток для тестирования и все время информировала, сколько еще человек надо или уже хватит. А затем необходимо было обрабатывать полученные результаты, дописывать диплом и готовиться к гос.экзаменам. Времени катастрофически не хватало + маленький ребенок....Сейчас ребенок пошел в садик. Бросать не собираюсь, если такое тестирование будет востребовано.
    Что касается "некоторых рекомендаций" - фраза действительно может быть понята двояко, но объясню. Написала так потому, что: в тестировании будут видны результаты мамы, например, тревожная, агрессивность повышена, эмоциональная неуравновешенность, застенчивость и т.д. Но разве, если я Вам скажу про эти особенности, Вы сможете их в раз исправить? Конечно нет!!! Для того, чтобы хотя бы их снизить требуется долгосрочная терапия, и то, очень сложно.....чтобы их может быть начать понимать, почему "я делаю так то и так то" временами даже спонтанно... требуется огромное количество времени и денег, и достигается это. на мой взгляд, посредством психоаналитических сессий, где человек все это прорабатывает и осознает и т.д. Но процесс этот длится годами и очень дорог!! + многое зависит от психоаналитика - может и не помочь! Именно поэтому я написала фразу "с некоторыми рекомендациями" подразумевая, что напишу в заключении, что такие то шкалы завышены, но к примеру, если в семье мальчик, то такие личностные особенности для мамы будут восприниматься сыном нормально, а вот для девочек такая мама может сказаться пагубно. Это и будет выступать в качестве рекомендации - не исправить, но хотя бы присмотреться к таким показателям.
    По поводу лечения - я к сожалению, на данном этапе только провожу тестирование. Сессии не провожу. И потом, чтобы точно сказать. необходимо посещать психолога или нет, необходимо видеть ребенка, а не ставить диагноз онлайн (! ). Так что будет описание ситуации - тревожность ребенка, есть или нет у него стрессовое состояние, уровень его работоспособности, его манеру действовать в привычной для него ситуации и, как он действует в непривычной ситуации и т.д. Для мамы так же уровень тревожности, ее личностные особенности (низкий, высокий уровень ) всего 12 шкал. Рекомендаций к лечению точно не последует!

  10. #10
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    человек не может представиться, он не может определитьсся "я" или "мы" он не указывает внятно ни цели настоящего иследования - какое оно? денег заработать? достойная цель. почему не указать ее, ни прошлой цели, ну хорошо, с трудом мы выяснили, что диплом был, ну так клещами почему это надо вытаскивать. также пугает количество многоточий и восклицательных знаков. и воды в тексте много. ну что не научили что ли в восточно европейском институте психоанализа - тоже милое место, как производить впечатление на людей. приятное. да. хотя критиковать проще чем делать, не могу удержаться просто.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •