Тема: Психолог Ирина Млодик о роли книги в жизни ребенка

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Психолог Ирина Млодик о роли книги в жизни ребенка

    Психолог Ирина Млодик о роли книги в жизни ребенка http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/1871

    Многие взрослые внимательно вчитываются или всматриваются в контент, который содержится в детской литературе. «Ибо печатают, что попало...», — возможно, небезосновательно думают родители. Стоит ли так волноваться о том, что пишут в детских книгах? Об этом размышляет психолог Ирина Млодик.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Психолог Ирина Млодик о роли книги в... »
    #2

    О!
    Мне знакомо это новомодное веяние противников Барто.
    Пусть кто-нибудь попробует таким же лёгким языком и так же талантливо написать книжки для малышей о простых вещах, игрушках, отношениях.
    И если получится, будут и на его книгах учить поколения детей.
    А то критиковать, не имея, что предложить взамен, как-то странно.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Психолог Ирина Млодик о роли книги в... »
    #3

    Правильно волнуются родители, половина детских книжек, особенно те, которые продаются в супермаркетах типа Окей, написаны, такое ощущение, просто укуренными авторами.

  4. #4
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    О!
    Мне знакомо это новомодное веяние противников Барто.
    Пусть кто-нибудь попробует таким же лёгким языком и так же талантливо написать книжки для малышей о простых вещах, игрушках, отношениях.
    И если получится, будут и на его книгах учить поколения детей.
    А то критиковать, не имея, что предложить взамен, как-то странно.
    Цитата Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
    Правильно волнуются родители, половина детских книжек, особенно те, которые продаются в супермаркетах типа Окей, написаны, такое ощущение, просто укуренными авторами.
    👍
    Драгунского, Верна, Дюма читают и сейчас.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. #5
    Участник Аватар для Мари_Ша
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    175

    Если вспомнить советских мультипликаторов, то можно сказать то же самое) Хотя бы мультфильмы: "Контакт", "Ёжик в тумане", "Говорящая рыба"...Зато как работает воображение!

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Психолог Ирина Млодик о роли книги в... »
    #6
    Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Купчино,Белградская
    Сообщений
    10 496

    Опять... И Барто не находит отклика, и Достоевский с Толстым не подходят. Бедные дети... Как мы выросли без ГП?
    Про "не достать". Я отчётливо помню , как мы ездили покупать мне на ДР книгу. В Доме книги был замечательный отдел. Мне купили Драгунского "Друг детства", 1980 год. Книга сейчас не сохранилась, но на ней было написано "Куплена ... числа 1980 года. С днём рождения. (Выбрала сама)". Это у меня дедушка все книги подписывал.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •