Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Быть учителем ( в частности английского языка). Что хорошо, а что плохо?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Ciniza
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3 395

    Быть учителем ( в частности английского языка). Что хорошо, а что плохо?

    Здравствуйте!
    Вопрос в предверии выбора профессии мойи дочерью подростком. Из способностей проявляются английский и рисование. Если с вариантами худ. направленности более менее понятно в плане + и -, то с учителем (английским) нет ясной картины. Зная дочь и ее особенности здоровья (пахать как лошадь не может) как вариант рассматриваю работу в школе, что бы летом и в каникулы был отдых, в идеале пол. ставки, деньги тут второстепеннее. Это мое представление...
    Расскажите кто знаком с профессией учителя в школе вообще, и может конкретно английского, какие реально условия у Вас ( рассписание, зп, свободное время в каникулы и летом), что из + и - Вы можете выделить!
    Заранее спасибо!

  2. #2
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    а совместить? Рисование и английский?

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Что-то мне кажется, что слабое здоровье и школа не совместимы.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Цитата Сообщение от Коси Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что слабое здоровье и школа не совместимы.
    Точно. Школа — это нервы. Если только быть частным преподавателем где-то для взрослых мотивированных людей с адекватным начальством, без школьной нервотрепки.

    Вообще языки как профессия скоро станут не востребованы, сейчас каждый второй прекрасно знает язык и язык лишь дополнение к профессии. (Если что я по образованию именно учитель английского).

  5. ответ для GOwl , на сообщение « Точно. Школа — это нервы. Если только... »
    #5

    Цитата Сообщение от GOwl Посмотреть сообщение
    Точно. Школа — это нервы. Если только быть частным преподавателем где-то для взрослых мотивированных людей с адекватным начальством, без школьной нервотрепки.

    Вообще языки как профессия скоро станут не востребованы, сейчас каждый второй прекрасно знает язык и язык лишь дополнение к профессии. (Если что я по образованию именно учитель английского).
    Ну прям уж каждый второй. За рубежом то не каждый второй, а у нас в России и подавно. Хотя в том, что язык должен быть дополнением к основной профессии, согласна полностью.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос в предверии выбора профессии мойи дочерью подростком. Из способностей проявляются английский и рисование. Если с вариантами худ. направленности более менее понятно в плане + и -, то с учителем (английским) нет ясной картины. Зная дочь и ее особенности здоровья (пахать как лошадь не может) как вариант рассматриваю работу в школе, что бы летом и в каникулы был отдых, в идеале пол. ставки, деньги тут второстепеннее. Это мое представление...
    Расскажите кто знаком с профессией учителя в школе вообще, и может конкретно английского, какие реально условия у Вас ( рассписание, зп, свободное время в каникулы и летом), что из + и - Вы можете выделить!
    Заранее спасибо!
    Учиться на инязе - это тоже в каком то смысле "пахать". Подумайте, сможет ли ваша дочь выучиться на инязе. Необязательно идти в школу, это последний вариант и слишком нервный, можно в ВУЗ, колледж, частный сад, частная школа, курсы. П.С. Работаю в колледже на ставку три дня в неделю, занимаюсь собой и воспитанием ребенка, не жалуюсь.

  7. #7
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Я работала в банке, топовом. Пришла молоденькая девочка в коллектив на рядовую должность, а через три месяца стала начальником своего отдела. За отличное знание языка. Это я к тому, что в коллективе порядка ста человек с во не было ни одного с языком. Какой тут каждый второй?

  8. #8
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Ciniza Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос в предверии выбора профессии мойи дочерью подростком. Из способностей проявляются английский и рисование. Если с вариантами худ. направленности более менее понятно в плане + и -, то с учителем (английским) нет ясной картины. Зная дочь и ее особенности здоровья (пахать как лошадь не может) как вариант рассматриваю работу в школе, что бы летом и в каникулы был отдых, в идеале пол. ставки, деньги тут второстепеннее. Это мое представление...
    Расскажите кто знаком с профессией учителя в школе вообще, и может конкретно английского, какие реально условия у Вас ( рассписание, зп, свободное время в каникулы и летом), что из + и - Вы можете выделить!
    Заранее спасибо!
    Работаю.

    Плюсы:
    -нескучная работа рутина - это не сюда)
    -востребованность (нет страха, что с возрастом я не смогу найти работу, если уйду с текущего места)
    -все официально
    -куча возможностей для подработки (если будут оставаться силы и время )
    -длинный летний отпуск
    -рабочий день все-таки не с 9 до 18, хотя и не такой короткий, как многие думают. В каникулы учителя работают! Это какой-то странный миф про свободное время в каникулы Откуда это? Я иногда ухожу в каникулы домой позже, чем в обычное время, т.к. куча отчетов, работа с отстающими и педсоветы, у нас педсовет по 1 параллели может длиться 2,5 часа. Плюс иногда лекции обучающие бывают.

    Минусы:
    -нервы, нервы, нервы (работа точно для стрессоустойчивых)
    -работа продолжается и дома (проверка тетрадей, работ, подготовка к урокам)

    Особых минусов не могу больше вспомнить, но эти 2 очень весомы, правда. Особенно, если естьпроблемы со здоровьем.

  9. #9
    Давно я здесь Аватар для Коси
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    66 760

    Может, на переводчика? Наверно, можно будет фрилансить в своем темпе. Могу ошибаться.
    Это будет чудище типа бабы Яги с частоколом из мертвых голов вокруг© Меня нет на ЛВ обо мне в мои 50 лет.

  10. ответ для Ya tut , на сообщение « Работаю. Плюсы: -нескучная работа... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Васильевский о-в
    Сообщений
    914

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Работаю.

    Плюсы:
    -нескучная работа рутина - это не сюда)
    -востребованность (нет страха, что с возрастом я не смогу найти работу, если уйду с текущего места)
    -все официально
    -куча возможностей для подработки (если будут оставаться силы и время )
    -длинный летний отпуск
    -рабочий день все-таки не с 9 до 18, хотя и не такой короткий, как многие думают. В каникулы учителя работают! Это какой-то странный миф про свободное время в каникулы Откуда это? Я иногда ухожу в каникулы домой позже, чем в обычное время, т.к. куча отчетов, работа с отстающими и педсоветы, у нас педсовет по 1 параллели может длиться 2,5 часа. Плюс иногда лекции обучающие бывают.

    Минусы:
    -нервы, нервы, нервы (работа точно для стрессоустойчивых)
    -работа продолжается и дома (проверка тетрадей, работ, подготовка к урокам)

    Особых минусов не могу больше вспомнить, но эти 2 очень весомы, правда. Особенно, если естьпроблемы со здоровьем.
    А зарплата в какую категорию? (Я без сарказма, а для полноты картины, для девочки)

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •