Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сколько можно принимать ферменты?

  1. #1

    Сколько можно принимать ферменты?

    Добрый вечер уважаемые форумчане. Помогите советом, в нете копаю но не могу толком понять. Ситуация: платный врач назначил ферменты ну и т.д. бактерии там... курсом на месяц - не помогло, теперь другие ферменты и бактерии (более сильные) еще на месяц и утверждает что их (ферменты) можно так долго принимать по показаниям мол. Врач платный, вроде не дурак. Но в нете разниться инфа - кто пишет макс 10 дней кто до года. Страшно заработать синдром ленивой поджелудочной. По узи у меня конечно есть изменения поджелудочной но не такие чтобы..., я бы сказала соответственно возрасту. Очень жду ответа. Заранее спасибо.

  2. ответ для Kalibris , на сообщение « Сколько можно принимать ферменты? »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 946

    кроме УЗИ есть жалобы?

  3. ответ для Kalibris , на сообщение « Сколько можно принимать ферменты? »
    #3
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    А почему у врача не спросить? И почему если платный, то не дурак?

  4. ответ для Kalibris , на сообщение « Сколько можно принимать ферменты? »
    #4
    Элита Аватар для Настена Краш
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 542

    Мне врачь назначал ферменты в те моменты когда заведомо известно, что будет нагрузка на поджелудочную. Застолье или например что-то тяжелое съем. То есть не курсом их пить, а эпизодически.
    Я - Настя! Ко мне на "ты"!

  5. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « кроме УЗИ есть жалобы? »
    #5

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    кроме УЗИ есть жалобы?
    дикий метеоризм причиняющий боль в так называемом селезеночном углу. по анализам: кал - наблюдается неперевариваемые элементы, кровь - снизился гемоглобин, по себе чувствую снизилось все (состояние кожи, волос, костей - все ухудшилось) в тч и настроение. по узи: изменена структура печени и поджелудочной железы, легкая дискинезия. по колоноскопии: все чисто, но большие дополнительные петли у толстой кишки. врач ставит СРК и дизбиоз тонкого кишечника. буду благодарна за помощь

  6. ответ для Kalibris , на сообщение « Сколько можно принимать ферменты? »
    #6

    У меня тоже самое...по УзИ в итоге сказали ,что именно желчный может давать такой метеоризм. ..болит страшно. .прописали диету ,дюспаталин за 15 минут до еды...и желчегонное

  7. #7
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 505

    Цитата Сообщение от Kalibris Посмотреть сообщение
    дикий метеоризм причиняющий боль в так называемом селезеночном углу. по анализам: кал - наблюдается неперевариваемые элементы, кровь - снизился гемоглобин, по себе чувствую снизилось все (состояние кожи, волос, костей - все ухудшилось) в тч и настроение. по узи: изменена структура печени и поджелудочной железы, легкая дискинезия. по колоноскопии: все чисто, но большие дополнительные петли у толстой кишки. врач ставит СРК и дизбиоз тонкого кишечника. буду благодарна за помощь
    ТО же самое(((((((

    Со стулом еще не очень... То понос, то запор... Метеоризм да, жуткий.

    Врач сказал, что по ФГДС кислотности нет почти. Отсюда и в кишечнике не правильная среда. Надо лечить. А лечение не хилое... Гемоглобин тоже низкий. Так он сказал, что если на фоне гемоглобина лечиться, то показатели крови еще больше ухудшаться. Поэтому сейчас поднимаю гемоглобин, потом лечу желудок и кишечник. Пока тоже для устранения метеоризма пью метеоспазмил и ферменты.
    Но не очень то и помогает, если честно
    Кстати, вот сказал, что раз кислотности нет, то в кишечнике много грибов разных.. Они то и дают брожение и проблемы..

  8. ответ для Kalibris , на сообщение « Сколько можно принимать ферменты? »
    #8

    У меня кислотность как раз есть ...толку то

  9. ответ для Kalibris , на сообщение « Сколько можно принимать ферменты? »
    #9

    Девочки а каким образом во время ФГДС определяют кислотность? У меня что -то в заключении ничего про кислотность не написано, а это ведь очень важно.

  10. ответ для Kalibris , на сообщение « Сколько можно принимать ферменты? »
    #10
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 135

    Анализ берут

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •