Тема: Перевод с бессрочного договора на срочный

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Перевод с бессрочного договора на срочный

    Добрый день я опять с вопросом, сделала допники к ТД на повышение оклада , ген.дир внес ремарку изменить срок действия договора с бессрочного на срочный до 28 февраля ,причем у всех и без указания статьи ТК , я с ним пыталась поспорить что это незаконно , но мне было сказано идите и делайте, это же явное нарушение ТК или я не права , директор сказал , что с юристами согласованно.

  2. ответ для n/a , на сообщение « Перевод с бессрочного договора на... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    Добрый день я опять с вопросом, сделала допники к ТД на повышение оклада , ген.дир внес ремарку изменить срок действия договора с бессрочного на срочный до 28 февраля ,причем у всех и без указания статьи ТК , я с ним пыталась поспорить что это незаконно , но мне было сказано идите и делайте, это же явное нарушение ТК или я не права , директор сказал , что с юристами согласованно.
    да, Вы правы.
    Это нарушение. даже два нарушения: изменение бессрочного на срочный, и отсутствие оснований для заключения срочного договора.
    Штраф будет за каждый такой трудовой договор или допник.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « да, Вы правы. Это нарушение. даже два... »
    #3
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    да, Вы правы.
    Это нарушение. даже два нарушения: изменение бессрочного на срочный, и отсутствие оснований для заключения срочного договора.
    Штраф будет за каждый такой трудовой договор или допник.

    и правильно я понимаю что такой допник можно оспорить в суде?

  4. ответ для n/a , на сообщение « и правильно я понимаю что такой допник... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    и правильно я понимаю что такой допник можно оспорить в суде?
    конечно.
    В любом случае об изменении условий договора вы обязаны письменно уведомить работника за 2 месяца.
    И он вправе отказаться. Или оспорить такое изменение.
    Тут и без суда можно обойтись, ГИТ штрафы выпишет.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « конечно. В любом случае об изменении... »
    #5
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    конечно.
    В любом случае об изменении условий договора вы обязаны письменно уведомить работника за 2 месяца.
    И он вправе отказаться. Или оспорить такое изменение.
    Тут и без суда можно обойтись, ГИТ штрафы выпишет.
    спасибо , тут главный упор на повышение окладов , а этот пункт пытаются подсунуть по шармачка , типа работяги не заметят и подпишут, такой путь ухода от сокращения, Карамель как Вы думаете , что мне делать , упереться и не вносить этот пункт, сделать ,но предупредить людей ? дело в том что меня это как бы лично не касается , но люди через 2 месяца окажутся на улице , не поняв как.

  6. ответ для n/a , на сообщение « спасибо , тут главный упор на... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    спасибо , тут главный упор на повышение окладов , а этот пункт пытаются подсунуть по шармачка , типа работяги не заметят и подпишут, такой путь ухода от сокращения, Карамель как Вы думаете , что мне делать , упереться и не вносить этот пункт, сделать ,но предупредить людей ? дело в том что меня это как бы лично не касается , но люди через 2 месяца окажутся на улице , не поняв как.
    Я бы написала служебку на имя директора или хотя бы юристам, где подробно расписала бы возможные риски, последствия и штрафы.
    Лично Вас это может очень даже коснуться, если при проверке стрелки переведут на должностное, т.е. на Вас.
    У каждой крыши свой стиль езды.
    все зависит от таракана за рулем!

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Я бы написала служебку на имя директора или хотя бы юристам, где подробно расписала бы возможные риски, последствия и штрафы.
    Лично Вас это может очень даже коснуться, если при проверке стрелки переведут на должностное, т.е. на Вас.
    я директору сразу сказала про этот пункт, он так на меня посмотрел и сказал -"это моё распоряжение"

  8. ответ для n/a , на сообщение « я директору сразу сказала про этот... »
    #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    я директору сразу сказала про этот пункт, он так на меня посмотрел и сказал -"это моё распоряжение"
    вот пусть и подпишет такое распоряжение своей подписью.

    ЗЫ: искренне Вам сочувствую с таким руководством ((

  9. #9
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    вот пусть и подпишет такое распоряжение своей подписью.

    ЗЫ: искренне Вам сочувствую с таким руководством ((
    я сама себе сочувствую , но на такие деньги которые мне платят здесь, работу я себе найти не могу



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •