Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Терапевт не лечит беременную - это норма? Воспаление, боли.

  1. #1

    Терапевт не лечит беременную - это норма? Воспаление, боли.

    Здравствуйте!
    Я новый член сообщества Littleone. Могу не знать каких-то негласных правил.
    Прошу посоветовать, что вообще делать.

    16 недель беременна первым ребенком. Заболела "простудой" с зелеными соплями. Температура 38,3 Вызвала терапевта на след. день. Терапевт сказал, ничем лечиться не надо. Много пить морса из клюквы, промывать и т.д.
    На 2-й день Начался зеленый кашель. Воспаление спустилось в горло и трахеи очень быстро. Глотать не возможно от боли в горле. Температура держится.
    На 3-й вызвала терапевта снова. Пришел другой мужик - дежурный врач.Прописал Биопарокс, сказал, только его можно - а его, как оказалось, с производства сняли 9 мес. назад!
    Использую на свой страх и риск Гексаспрей и Полидексу - посоветовала гинеколог.
    на 5-й день - сегодня - Температура держится 37,3. Уже ухо заболело изнутри и лоб. Плюс адская мигрень 28 часов от интоксикации не дала даже лежать. Приняла Цитрамон 1 таб. (в интернете прочитала!). На 50% отпустила боль, уснула. Снова вызвала терапевта.

    Терапевт с порога начала буквально кричать!, почему я сама не пришла. Что я здорова, ничего страшного. Что если мне так плохо, и мигрень, и зеленый кашель - я должна ложиться в стационар.
    "Нельзя никаких лекарств, только травы! Никаких антибиотиков! Ты почитай в интернете, что будет от антибиотиков! - орала на меня старуха-врач. На "ты" орала. Мне под 40.
    "Но гинеколог разрешил на 5-й день Амоксиклав или Аугментин..."
    "Нельзя! Ты должна была сдать мокроту на анализ".
    "А кто мне направление в лабораторию должен дать?"
    "Ты сама должна придти за направлением".

    Карточку в руки не взяла. В горле сильное воспаление не увидела, темно в помещении было.
    О том, что я сама лечиться начала, даже не дала слово сказать.

    Посоветуйте, пожалуйста:

    1. У кого опыт ОРВИ с развивающимся трахеобронхитом и синуситом? Препараты для купирования воспаления?
    2. Чем разрешено купировать боль при мигрени?
    3. Нормально ли, что терапевт, фактически, отказался лечить? Куда пожаловаться?

    Спасибо.

  2. ответ для Arcadia1 , на сообщение « Терапевт не лечит беременную - это... »
    #2
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    664

    Здравствуйте.
    Судя по всему вам уже пора в больницу. Ничего страшно в ней нет. Сейчас вам нужно получить грамотную помощь с учетом вашего положения. Я на сроке 10 недель лежала в Мариинской больнице с острым гнойным отитом который мне тоже пытались лечить в поликлинике копресами, которые при отите строго запрещены. Я сама обратилась в больницу на лор отделение за помощью. Врач был в ужасе. В итоге 10 уколов антибиотиков, прокол и отсасывание гноя из уха.
    Не запускайте себя!
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

  3. ответ для Arcadia1 , на сообщение « Терапевт не лечит беременную - это... »
    #3
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    664

    А то, что врач отказывается лечить-это нормально. Она боится и не знает как вас лечить.
    А к терапевту в ЖК вы обращались? Правда там помощи тоже особо не дождешься. В нашей по крайней мере.
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

  4. ответ для Arcadia1 , на сообщение « Терапевт не лечит беременную - это... »
    #4
    Небожитель Аватар для mama2008
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    17 526

    автор, вам к лору. срочно. не запускайте состояние - само оно не пройдет явно
    в поликлинике беременных должны брать без очереди

  5. ответ для Arcadia1 , на сообщение « Терапевт не лечит беременную - это... »
    #5
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    Парацетамол можно. И антибиотики можно по показаниям, а какие можно, это врач должен знать, по идее. Могу посоветовать дельного терапевта, врач Башлыкова Анна Сергеевна, принимает в амбулаторном центре при 18 роддоме. Знает, что можно и что нельзя беременным. Ну и дельному ЛОРу хорошо бы показаться. Или госпитализация как вариант, там никуда ходить не надо, ЛОР и терапевт посмотрят, антибиотики по показаниям назначат.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

  6. #6

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    А то, что врач отказывается лечить-это нормально. Она боится и не знает как вас лечить.
    Я не врач, но ИМХО, когда бабке-терапевтше 60+, она не знает, как меня лечить, боится - это тупо некомпетентность. Я беременна, а не с саркомой Капоши.
    Нежелание и неумение качественно выполнить свои обязанности, развиваться, утруждать себя чтением современной науч. литературы, отказ знать, что есть антибиотики для беременных - это не врач тогда. Даже не ветеринар.
    И что рекомендовать беременной страдать сутки от боли и пассивно ждать бронхита или еще чего хуже - это халатный цинизм.
    Может быть, я ошибаюсь.

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Или госпитализация как вариант.
    А куда? Боткина? Гинеколог сказал, мне предложат в Боткина. В общей палате Боткина можно и продуться от сифонящего окна, и вторично инфицироваться от соседей по палате. Нет?

    ЛОРа посещаю завтра. Поняла.

    Готова обратиться в другую больницу самоходом. Куда посоветуете?

  7. ответ для Arcadia1 , на сообщение « Я не врач, но ИМХО, когда... »
    #7
    Жёлтая и пушистая Аватар для Mimoza
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    С-Пб, пр.Солидарности
    Сообщений
    3 060

    Это смотря с каким диагнозом госпитализируют. Если грипп или ОРВИ - это Боткина, если бронхит, синусит или пневмония под вопросом - то это врач решает с бюро госпитализации. Госпитализировать Вас должен терапевт, заболевание по его профилю. Я в женской консультации работаю, видела всякое, беременные мои и в Боткина лежали, ничего страшного там нет. Специалисты хорошие. Одна недавно в Мариинской больнице на дневном стационаре синусит лечила анибиотиками и проколом, сейчас все в порядке.А по поводу терапевтов в поликлинике согласна, редко кто знает, чем лечить беременных, такое впечатление, что они в инопланетян превращаются сразу, как забеременеют. В эпидемию гриппа кашляющих с температурой порой отправляют к терапевту в ЖК, наверное, чтобы побольше здоровых беременных заразить. Есть дельные врачи и в поликлинике, но своим беременным (не с гриппом, конечно), мы рекомендуем терапевта в консультации посещать. Толку больше в разы.
    Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Кирилл Денисович (12.03.2008)+Толстый Барсик

  8. ответ для Arcadia1 , на сообщение « Терапевт не лечит беременную - это... »
    #8
    Мега-элита Аватар для KATI-OWA
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    ст.м. Московская
    Сообщений
    4 706

    У нас в ЖК на дверях кабинета терапевта висит объявление, что беременные с признаками ОРВИ должны обращаться в поликлинику по месту жительства. Терапевт в ЖК принимает только в рамках диспансерного наблюдения.
    Что касается терапевта в поликлинике. Я бы накатала жалобу. Главврачу поликлиники. Все, что вы изложили выше, с датами, фамилией врача (участкового), без эмоций, только изложение фактов. Пусть думают, что делать. Мне кажется, это некомпетентность. Курсы повышения явно есть, другое дело, как врач их посещает и использует полученную информацию.
    Жалею, что в свое время не нажаловалась на своего участкового терапевта. Там тоже до компетентности далеко. Когда дочке было 2 месяца, я заболела ангиной. Мне было видно, что это ангина. Было воскресенье, в вызове на дом врача в поликлинике отказали (не знаю почему, они сразу по телефону сказали, что вызвать нельзя, обращаться в неотложку). Приехала неотложка, посмотрела горло, предложили поехать в Боткина. Я отказалась. На следующий день пришла участковая. Как только она увидела, что я кормящая, она сразу сказала, что никаких лекарств мне нельзя: только полоскания. Все, финиш. Ангину подтвердила. Так что беременные и кормящие - люди с другой планеты, видимо как их лечить, рядовому врачу неизвестно.
    Искать врача надо. И, видимо, платно.

  9. ответ для Mimoza , на сообщение « Это смотря с каким диагнозом... »
    #9

    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    мы рекомендуем терапевта в консультации посещать. Толку больше в разы.
    Дорогая Мимоза, спасибо!
    Неделю назад и не знала о существовании ЖК-терапевта.
    Завтра после ЛОРа буду пробовать попасть в ЖК-терапевту. Услышала вас. Масочку обязательно надеваю.


    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    Это смотря с каким диагнозом госпитализируют
    Если бы я знала ... Что это ОРВИ - я сама предположила. Врачи ж не говорят, блин, 3 раза терапевты приходили, диагноз не сказали. Карту не заполняли вообще.
    Сегодня бабка-терапевтша слушала фонендоскопо - чистые легкие.
    Так, по ощущениям пока идет трахеит, 5 дней. Т.е. другое только развивается - бронхит-синусит. Может, и не разовьется.
    Только я что всполошилась? Т.к. ранее каждый раз!, когда такое было (долгое, с зеленью), оно быстро переходило в бронхит-синусит.

  10. ответ для Arcadia1 , на сообщение « Я не врач, но ИМХО, когда... »
    #10
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    664

    Цитата Сообщение от Arcadia1 Посмотреть сообщение
    Я не врач, но ИМХО, когда бабке-терапевтше 60+, она не знает, как меня лечить, боится - это тупо некомпетентность. Я беременна, а не с саркомой Капоши.
    Нежелание и неумение качественно выполнить свои обязанности, развиваться, утруждать себя чтением современной науч. литературы, отказ знать, что есть антибиотики для беременных - это не врач тогда. Даже не ветеринар.
    И что рекомендовать беременной страдать сутки от боли и пассивно ждать бронхита или еще чего хуже - это халатный цинизм.
    Может быть, я ошибаюсь.



    А куда? Боткина? Гинеколог сказал, мне предложат в Боткина. В общей палате Боткина можно и продуться от сифонящего окна, и вторично инфицироваться от соседей по палате. Нет?

    ЛОРа посещаю завтра. Поняла.

    Готова обратиться в другую больницу самоходом. Куда посоветуете?
    Я тоже в шоке от врачей. Сама обращалась будучи беременной несколько раз и все неудачно. Я в 2008 году обращалась с больным ухом в Мариинскую. Там можно было придти самой без направления на лор отделение. Как сейчас не знаю. А в Боткина я лежала на сроке 35 недель на инфекционном отделении. Мне понравилось.
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •