Тема: Проблема с фото в загранпаспорте.

  1. #1
    просто элита Аватар для LOLA
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    68 876

    Проблема с фото в загранпаспорте.

    Не..ну я то это проблемы никакой не вижу, а вот финны вдруг увидели. И вчера я проторчала у их окна 15 (!) минут пока они решали, что со мной делать. Причем решало аж 5 человек.
    Итак, моему паспорту весной будет 4 года. Получала я его в ОВИРе Петроградского района. В нем 3 шенгенские визы, куча въездов в Фи, Прибалтику, Грецию и т.п.
    Проблем никаких не было.
    И тут вчера им не понравилась моя фотография. Дело в том, что на фото все места, которые темные (волосы, брови, глаза, рот, элементы одежды) как бы выпуклые, как будто проступает краска. Я на это в свое время обратила внимание, но не придала значение. А вот они придали.
    В итоге эти 5 человек начали скрести мою фотографию ногтями, монетками, скрепками, носили куда-то. При это вздыхали и качали головой. Мои попытки объяснить на английском, что это не грязь, а просто фото, не помогли. Они никак не реагировали и продолжали скрести.
    В итоге со вздохами и охами шлепнули штамп и пропустили. Но вроде где-то что-то записали. Обратно выезжала нормально.

    И вот вопрос. Это у меня у одной такая фигня с фото? И что делать то? Бежать в ОВИР Петроградского района с просьбой дать справку, что вот такие фото они печатают и это нормально?

    Опрос среди знакомых (в т.ч. получавших паспорт в ОВИРе Петроградского района) показал, что у меня у одной такая вот фигня.

    Паспорт был получен в марте 2013 года (то есть действует еще 6 лет). Виза действует еще 1,5 года. Так что менять паспорт точно не хочу.

    Выпуклость видно только если смотреть фото сбоку, пытаясь поймать отражение на ламинированной поверхности.


  2. ответ для LOLA , на сообщение « Проблема с фото в загранпаспорте. »
    #2
    Элита
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    1 508

    У сына в паспорте такая же фигня . Он тёмненький . У меня светлые волосы , с фото всё в порядке . Получали тоже в 13 году , но в ЕЦД .

  3. ответ для LOLA , на сообщение « Проблема с фото в загранпаспорте. »
    #3
    Мирэна
    Guest

    Хм....Меня в Домодедово по прилёту из Доминиканы (пару недель назад) тоже рассматривали минут десять. Два раза просили снять очки. Потом долго смотрели в паспорт. Потом опять долго на меня, я прям даже смутилась )) Пришлось честно и откровенно признаться, что паспорт мой и ничей больше, не ворованный, не стыренный и не поддельный. И на фоте тоже я, а не моя подруга. Поверили. Но по лицу погранца было видно, что поверил с трудом. Хотя и отпустил сбогом. Но не очень охотно. Вот что это было? Мож, тоже что нашли, но не раскололись, терь я в раздумьях.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •