Тема: Искажение окружающего мира в новых очках.

  1. #1

    Искажение окружающего мира в новых очках.

    Здравствуйте! У дочки, 10 лет, год назад было зрение -2.75, а в этом году -3,75. Заказали новую оправу и новые линзы, обычные. Но! Сегодня получили, а в них все вокруг искажается, если крутить головой, больше по бокам. Закругляется, я бы сказала. Тошнотное состояние...Вопрос: это косяк линз или есть другая причина?
    Доброе утро! И на случай, если я вас больше не увижу — добрый день, добрый вечер и доброй ночи! (ц)
    — Как вам удается столько успевать и относится ко всему оптимистично?
    — А я просто ни с кем не спорю.
    — Но это же невозможно?
    — Ну, невозможно так невозможно…

  2. #2
    Частый гость Аватар для LORIS
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ -Italia - Сардиния
    Сообщений
    81

    Такое может быть, если неправильно отцентрованы линзы, надо проверить! Сделать это можно в любой оптике. Еще может быть, что линзы сильные, ошибка при подборе. Попробуйте проверить еще раз зрение. Лучше такие очки не носить, ребенок страдает.... У меня такое было

  3. #3

    Либо очки неправильно сделали, либо привыкнуть надо. Разница с предыдущими все же в единицу, это прилично.

  4. #4
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    у меня не стандартная центровка и когда я мерию очки со стандартной (в районе 64), то у меня примерно тоже самое. Аж до головной боли

  5. #5

    Обратилась к офтальмологу, оказалось, что если еще и астигматизм, то такой эффект...нужно было без учета астигматизма делать(



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •