Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 

Тема: Кисты в печени методы лечения

  1. #1
    Активный участник Аватар для mumimama
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    м "Московская", угол Варшавской и Краснопутиловской
    Сообщений
    305

    Кисты в печени методы лечения

    Прошу прощения, если уже была такая тема.
    Ищу друзей по несчастью с кистами в печени.
    Кисты диагностировали уже давно, но они меня не беспокоили. А тут весной начала лечение гинекологии, в частности аденомиоза гормональными препаратами и вот уже как две недели мучаюсь болью в печени. Врагу не пожелаешь такого состояния.
    Устав тот боли, вчера вызвала неотложку и поехала в 26 городскую больницу на Костюшко. Там подтвердили наличие кист, сделали УЗИ, рентген, анализ крови, мочи. В рекомендациях написали дюспатплин и отпустили с миром. Врач, который меня осматривал, сказал что показатели крови почти все в норме, кроме АЛТ 114, а кисты не являются показанием для экстренной госпитализации. Надо идти к гастроэнтерологу по месту жительства и получать лечение там.
    Но ведь до гастроэнтеролога надо еще дожить, а с этой болью я просто не человек
    Может быть есть среди нас девочек коллеги по несчастью.
    Подскажите, как с этой напастью справлялись. Сейчас из назначений пью урсафальк и дюспатплин.
    А еще может быть кто-то и координатами врача хорошего поделится. Не знаю только кому лучше гепатологу или гастроэнтерологу?

  2. ответ для mumimama , на сообщение « Кисты в печени методы лечения »
    #2
    Гость
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Спб, юго-запад
    Сообщений
    6

    Кисты болеть не могут, это полости, там нечему болеть. И печень не может болеть, в ней нет болевых рецепторов. Надо искать причину боли. Судя по назначению лекарств у вас проблема с кишечником, на всякий случай проверьте желчный, кисты точно ни при чем. Кисты у меня тоже есть, много.

  3. #3
    Активный участник Аватар для mumimama
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    м "Московская", угол Варшавской и Краснопутиловской
    Сообщений
    305

    Причина боли именно в кистах, так как они большого размера и давят на капсулу печени. А в ней- то как раз много нервных окончанияй.

  4. #4
    Активный участник Аватар для mumimama
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    м "Московская", угол Варшавской и Краснопутиловской
    Сообщений
    305

    А еще вопрос, какой размер ваших кист? Хотя бы самой большой у меня 7 см.

  5. ответ для mumimama , на сообщение « Кисты в печени методы лечения »
    #5
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    7 см?! Точно ? Не мм?

    Если кисты начали расти на фоне гормон терапии, то может быть нужно смнить препарат или еще с др гинекологом поговорить? А то аденомиоз лечите, а потом еще и печень будете лечить.

  6. ответ для mumimama , на сообщение « Кисты в печени методы лечения »
    #6
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Не знаю как сейчас, а раньше, лет 10 назад кисты никак не лечились терапевтически. Только хирургическим путём. Мне предлагали проколы и откачивание. Что Вам предложили?

  7. ответ для mumimama , на сообщение « Кисты в печени методы лечения »
    #7
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Автор, вы и правда какое лечение проходите по поводу аденомиоза?
    Там во всех препаратах противопоказание- доброкачественные изменения печени и вообще любой негатив в ней.

  8. ответ для mumimama , на сообщение « Кисты в печени методы лечения »
    #8
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 138

    Наверное всё же 7мм, если 7 см, то тут бегом надо всё что можно обследовать с помощью КТ, МРТ и пр

    У двух моих родственников множественные кисты печени(видимо врожденная особенность), никто и никак не лечит - они не болят и ни на что не давят. Раз в год узи брюшной полости и печеночные ферменты сдают и всё.

  9. ответ для ciperus , на сообщение « Наверное всё же 7мм, если 7 см, то тут... »
    #9
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Наверное всё же 7мм, если 7 см, то тут бегом надо всё что можно обследовать с помощью КТ, МРТ и пр

    У двух моих родственников множественные кисты печени(видимо врожденная особенность), никто и никак не лечит - они не болят и ни на что не давят. Раз в год узи брюшной полости и печеночные ферменты сдают и всё.
    Почему Вас так удивляет цифра 7см? Автор права. Размер имеет значение... Кисты в 7-9 см ещё как давят и печень болит вся... МРТ только лишь исследование. Наблюдение никак не уменьшает размер кист....
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  10. ответ для mumimama , на сообщение « Кисты в печени методы лечения »
    #10
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    тоже размер в 7 см не удивил, потому и жалобы такие.

Страница 1 из 10 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •