Страница 1 из 1456 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Брекеты 2017-2018

  1. #1

    Брекеты 2017-2018


    Всем кому интересна тема о брекетах для себя или для наших деток, заходите к нам на огонек.
    Тут мы делимся своими мнениями и впечатлениями.
    Мы рады каждому, присоединяйтесь!

    Красота - страшная сила!
    Предыдущие темы:
    Брекеты 2012г.
    Брекеты 2013г.
    Брекеты 2014г.
    Брекеты 2015-2016
    Клиники города:
    Альтер Эго Дунец Л.Г. отзыв, отзыв отзыв отзыв
    Атмосфера улыбки Воронина Д.В.отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв
    Биос Попов С.А. отзыв отзыв отзыв отзыв
    ДентИдеал Комарова И.В. Патрогина И.В. отзыв отзыв
    Денталика Семелева Е.И. отзыв
    Эсте Орто Сеселкина Е.Л. отзыв
    Чистое дыхание Вечелковская Е.В. отзыв отзыв
    Идеалист Ускова В.А., Ускова Т.С., Голубенцева Н.С. отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв
    КДС Окунева Т.Ю. отзыв
    Клиника Горбунова Горбунов Л.А. отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв
    Клиника доктора Ланге Редько А.И. отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв отзыв
    GoodOrthoТихонов А.В. отзыв отзыв
    Марка Терентьева Е.В. отзыв отзыв
    Демос Апачиди Н.Ю. отзыв отзыв отзыв
    Мегаполис Дент Пучнина Е.В. отзыв отзыв

    Брекетоносцу на вооружение
    Диета при лечении брекет-системами
    Гигиена
    Решение проблем при лечении брекет-системой, поломки, травма слизистой
    Воск
    Альтернатива воску
    Межзубные ершики
    Ирригаторы
    Сайты на которых есть интересненькое для Вас
    Ортодонтия On-Line
    Брекет INFO
    Брекеты.COM

    Ооочень хороший и подробный отзыв о том, какого это первые дни после установки брекетов

    Немного об исправлении прикуса у детей

  2. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #2

    Основные этапы тернистого пути:
    1. Консультация - это вобщем-то знакомство. Доктор дает предварительную оценку Вашей ситуации, ну а Вы даете предварительную оценку доктору
    2. Диагностика - это уже, можно сказать, переход на личности. Для этого Вам сделают два снимка: ортопантомограмма (фото в фас) телерентгенограмма (фото в профиль) и два слепка (из которых потом сделают две гипсовые модели Ваших зубов), а еще устроят Вам фотосессию. Потом доктор все это подробненько изучает/расчитывает и находит наиболее оптимальный способ Вашего лечения.
    3. Обсуждение плана лечения - тут уже Вы вместе с доктором согласуете виды брекетов, стоимость лечения, ориентировочные сроки, нужно ли удаление и проч. и проч. По большому счету на этом визите Вы согласуете свой план на жизнь на ближайшие 1,5-2 года. Так что если есть вопросы - задавайте их прямо сейчас.
    4. Установка брекетов - час Х - ура! поехали!!!
    5. Лечение на брекетах - теперь нужно будет раз в месяц-два ходить к своему ортодонту, он будет менять дуги, натягивать тяги и вобщем всячески над Вами глумится - но все это ради великой цели!
    6.Снятие брекетов, установка ретейнеров - СЧАСТЬЕ ЕСТЬ! Вы дожили наконец до этого заветного момента. Вам приклеивают ретейнеры - специальные удерживающие проволочки, приклеиваются на внутреннюю поверхность верхних и нижних передних зубов. И снимают брекеты - снятие брекетов может быть слегка неприятным для некоторых зубов, однако, занимает буквально пару минут. Наибольшее время уйдет на снятие остатков клея с зубов и полировку поверхности зубов. УРААА!!

  3. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #3

    Виды брекетов (из тех, что наслуху)
    Лигатурные брекеты обеспечивают постепенное передвижение зубов в нужном направлении за счет дуги, жестко прикрепленной к брекетам с помощью эластичных лигатур - резинок

    Бывают:
    Металлические брекеты


    Пластик, керамические, сапфировые брекеты

    Их можно комбинировать - то есть в зоне улыбки ставить прозрачные брекеты, а на жевательные зубы металлические.
    Пластик со временем может помутнеть


    Самолигирующиеся брекеты не нуждаются в традиционных эластичных лигатурах. На смену резиночкам пришли фиксирующие клипсы-защелки, благодаря этому дуга может свободно скользить, и при этом не требуется больших сил для перемещения зубов, т.к. сила трения дуги о паз очень низкая.

    Самолигирующиеся брекеты бывают разных фирм, но я тут покажу только Damon - их чаще других ставят.
    Damon Q (полностью металлические)


    Damon 3 (крышечки наполовину прозрачные)

    Damon Clear (керамические)

    Лингвальные брекеты крепятся к внутренней (лингвальной) стороне зубов и совершенно невидимы для окружающих.

    отзыв
    Инвизилайн - набор съемных прозрачных капп. Каждая каппа рассчитана на ношение в течение четырнадцати дней. Затем она сменяется на следующую, имеющую практически неуловимое отличие от предыдущей. За счет постоянного небольшого давления зубы постепенно смещаются в необходимом направлении.

    Инвизилайн отзыв

    МРТ с брекетами, опыт форумчан:
    отзыв
    отзыв

  4. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #4

    Табличка брекетоносцев
    Чтобы попасть в нее заполняем ТУТ
    Для тех кого интересует возврат подоходного налога идем сюда и еще информация тут

    Виды межчелюстных эластиков


  5. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #5
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 301


  6. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #6
    Наш человек Аватар для ivinna
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Шлиссельбургский пр.
    Сообщений
    5 956

    linkin, спасибо за новый домик!

  7. ответ для ivinna , на сообщение « linkin, спасибо за новый домик!:flower: »
    #7

    Цитата Сообщение от ivinna Посмотреть сообщение
    linkin, спасибо за новый домик!
    Пожалуйста [IMG]http://s16.**********/4a6a5a27932d4dea0537f858e761ab72.gif[/IMG]

  8. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Пришла позлиться. Приехала сегодня просто зря. Врач болеет. Никто мне не звонил. В списках в компе меня нет. Потомучто когда я была перед нг с острой болью от винта меня на словах записали на сегодня "между пациентами подойдете и я вам на винтах поменяю тягу" ага. Супер. За парковку заплатила время истратила а никто даже не извинился

  9. ответ для Brooklin , на сообщение « Пришла позлиться. Приехала сегодня... »
    #9
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 301

    Цитата Сообщение от ~Фи~ Посмотреть сообщение
    Пришла позлиться. Приехала сегодня просто зря. Врач болеет. Никто мне не звонил. В списках в компе меня нет. Потомучто когда я была перед нг с острой болью от винта меня на словах записали на сегодня "между пациентами подойдете и я вам на винтах поменяю тягу" ага. Супер. За парковку заплатила время истратила а никто даже не извинился
    Обидно
    Нам в субботу с мелким с капой топать, буду звонить значит, узнавать, чтоб зря не мотаться.
    А у меня на следующий понедельник снятие кстати тоже надо узнавать.....

  10. ответ для jas , на сообщение « Обидно :( Нам в субботу с мелким с... »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    16 538

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Обидно
    Нам в субботу с мелким с капой топать, буду звонить значит, узнавать, чтоб зря не мотаться.
    А у меня на следующий понедельник снятие кстати тоже надо узнавать.....
    Я планирую тоже в суббботу ехать
    Потлмучто непонятно что делать

Страница 1 из 1456 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •