Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Обследование и лечение при нарушении менструального цикла. Явки, пароли, опыт

  1. #1
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Обследование и лечение при нарушении менструального цикла. Явки, пароли, опыт

    Здравствуйте, уважаемые форумчанки!
    Пишу сюда, затем что бы узнать об опыте обследования,лечения при такой проблеме, как нарушение менструального цикла.
    Дано: нерегулярный цикл в течение репродуктивной жизни, т.е уже 15 лет. Овуляцию то есть, то нет. Чаще нет. Обследовалась у разных гинекологов-эндокринологов - причина до исх пор не найдена. Сдавала всевозможные анализы, множество раз делала узи. По узи каждый раз мультифолликулярные яичники. По анализам всё в норме СПКЯ исключили, опухоли гипофиза нет, гормоны щитовидной железы в норме! Никто не знает, в чём причина. Каждый раз предлагают только одно "лечение" КОКами. Я категорически против, как и против дюфастона, утрожестана. Причину не находят и каждый раз на этом завершается общение с врачом. Однако, не смотря на проблемы, были беременность и роды. Забеременела без применения лекарств, естественным путём. была надежда на то, что после отдыха длиною в беременность и гв, яичники заработают нормально и цикл будет регулярным, но после родов, на фоне ГВ, цикл возобновился спустя 10 месяцев и вновь не регулярный. Но пару раз за пол года овуляция была. А в последний цикл случился не приятный нежданчик - кровотечение в середине цикла. Побежала на узи - а там доминантный фолликул в стадии регресса, опять овуляции не было - гормональный сбой, отсюа и отслойка эндометрия. Гинеколог в ЖК не даёт направление к эндокринологу, предлагает подождать ещё пару месяцев. Я не вижу причин ждать - явно само лучше не станет. Ранее обследовалась и по омс и платно и всё бес толку. Тут мне дали понять, что узи в консультации делают только беременным, анализы на гормоны только за свой счёт, грубо говоря, по ОМС только приём врача. Т.е как обследоваться с моей проблемой по ОМС? Я не знаю. Возможности сейчас идти обследоваться платно у меня нет. В прошлый раз я выложила за цикл 12000 т.р и всё впустую - мне просто назначили дюфастон, после приёма которого произошло воспаление яичников.
    Кто сталкивался, подскажите пожалуйста, как обследоваться, куда идти? Может кто то знает лично врача,который реально способен найти причину нарушения и корректирует без применения гормональных средств?

  2. #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 704

    А что значит нерегулярный цикл? На сколько дней разница может быть? Может просто особенность организма и не надо волноваться, тем более если беременность была и проблем не было. Если не выявили других проблем, то может жить спокойно? Вы еще планируете беременность и не получается или в чем проблема?

  3. #3
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 034

    Вы тему зачем в двух разделах создали?

  4. #4
    Космонавт Аватар для Тагиева Лена
    Регистрация
    21.02.2006
    Адрес
    Красносельский р-н ЮЗ
    Сообщений
    21 040

    Гинеколог-эндокринолог должен быть при каждой ЖК , у вас к нему только через гинеколога запись? Гормоны и УЗИ в ЖК должны сделать бесплатно, сама так обследуюсь по ОМС , правда только начала. Мне платно дорого, посмотрю что бесплатно можно сделать Вы не из 25? Потом если что с обследованиями в любом месте можно проконсультироваться

  5. #5
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Тагиева Лена
    Да, запись к гин-эндокринологу только через участкового гинеколога. Прикреплена к ЖК при 10 роддоме на тамбасова. У меня та же ситуация - платно не могу сейчас обследоваться. Но я проходила обследование три года назад в этой же ЖК - так вот мне сказали, что, якобы, анализы на гормоны и узи они по омс не делают. Тогда дали направления только на анализы гормонов щитовидной железы. остальное я делала за свой счёт в других лабораториях. В этот раз хочу выжать максимум из ЖК по омс. Вам всё, что назначил врач, готовы сделать по омс?

  6. ответ для IN-GRID , на сообщение « Вы тему зачем в двух разделах создали? »
    #6
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Что бы наверняка получить максимальное количество ответов. А разве так нельзя?

  7. #7
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Anastasiya_I
    У меня циклы от 40 до 90 дней Большая часть циклов без овуляции. Я готова в общем то жить с этим дальше и вполне полноценно и
    сама не знаю, есть ли серьёзная проблема или её нет. Но вот кровотечение на 14 день цикла заставило меня бежать к врачу, роняя тапки. Страшно как-то. Беременность планирую в будущем, когда дочь подрастёт. Хочется быть уверенной, что хуже не станет.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 775

    Это ж сколько вам дюфастона назначили? За цикл наесть на 12000 тысяч это ещё постараться надо
    мое сердце отдано

  9. #9
    Ветеран Аватар для lana svet lana
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    976

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Это ж сколько вам дюфастона назначили? За цикл наесть на 12000 тысяч это ещё постараться надо
    При чём тут дюфастон и 12000 т. р? Я сдавала анализы общей стоимостью на эту сумму + узи

    Отправлено с моего 5015D через Tapatalk

  10. #10

    Может к эндокринлогу сходить, чтобы сдать анализы на надпочечники? Я по ОМС ходила, назначила все анализы на гормоны. кот.могут быть. Тоже имею нерегулярный цикл.

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •