Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 

Тема: О "МоцАртах и Сольерях" (это тема тоже о поиске работе)

  1. #1
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    О "МоцАртах и САльерях" (это тема тоже о поиске работе)

    Красной нитью в темах о работе проходит примерно один и тот же текст - вот я (дожил до седых волос), и работа не интересная, а себя еще не нашел, а талантов выраженных нет, А КАК МНЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ МИЛЛИОНЫ? На вопрос, что вы можете предложить за желаемые миллионы ответа не поступает...так и сидим, мечтаем. Но тут прилетают коршуны сетевые, получают в пятак и отваливают, опять сидим, и, вот оно чудо, а давайте раскрасим ваше резюме. Ведь дело не в вашей инфантильности, и остальных причинах, а в том, что у вас резюме неказистое.
    Да давайте будем честными, уникальных спецов мало, прям супер-талантов тоже, но есть опыт, наработанные навыки, и (спасибо Советской школе, Институту) умение обучаться, рыть самому информацию.
    Но нет, надо пойти на проф.ориентирование, вот там точно скажут, что вы повар по призванию, хотя у вас и макароны сваренные не фонтан, анекдот в тему:
    - Доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
    - Сможете.
    - Странно, до операции не умел, а после смогу.
    Хоть один сломайте систему, кто после коррекций, проориентир. уже работает, без хвалебных отзывов, что вы наконец-то поняли, в чем ваше призвание.

  2. #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Еще 10 лет назад на ЛВ консультировали прекрасные профориентаторы. Бесплатно и платно при желании.
    Мне помогли тогда выйти на другой уровень в карьере. А чуть позже я родила третьего и нашла возможность совмещать 2 профессии. Хотя до этого металась очень между ними двумя.
    К сожалению, никто до этого мне не давал никакого совета, как совместить детей и работу в моем конкретнои случае.
    Мама троих

  3. #3
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Еще 10 лет назад на ЛВ консультировали прекрасные профориентаторы. Бесплатно и платно при желании.
    Мне помогли тогда выйти на другой уровень в карьере. А чуть позже я родила третьего и нашла возможность совмещать 2 профессии. Хотя до этого металась очень между ними двумя.
    К сожалению, никто до этого мне не давал никакого совета, как совместить детей и работу в моем конкретнои случае.
    Ой, лукавите( а кто работу ищет 2/2?)

  4. ответ для Титова , на сообщение « Ой, лукавите;)( а кто работу ищет 2/2?) »
    #4
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Так я совмещение и планирую, не переживайте. Пока глаза не откажут или руки. Одна профессия для денег, другая для души. Диплом на днях получаю по второй.
    Если вас эта чаша минула и все ок с трудоустройством, может оставите уже в покое эту тему?
    Или пишите модераторам, пусть банят нещадно всех, кто поднял голову от кастрюль с помощью профориентаторов? И их туда же.
    Мама троих

  5. ответ для Piter*mama , на сообщение « Так я совмещение и планирую, не... »
    #5
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Так я совмещение и планирую, не переживайте. Пока глаза не откажут или руки. Одна профессия для денег, другая для души. Диплом на днях получаю по второй.
    Если вас эта чаша минула и все ок с трудоустройством, может оставите уже в покое эту тему?
    Или пишите модераторам, пусть банят нещадно всех, кто поднял голову от кастрюль с помощью профориентаторов? И их туда же.
    Ну почему вы от ответа уходите, проф.ориентаторы помогли вам найти работу по душе и деньгам? Или вечный поиск?

    P.S. ( Сидим тут с вами, две кумушки, хотя все как у всех, дети, быт, работа, когда тут строчить успеваем).
    Это я в друзья не набиваюсь, скрытых комплиментов не отвешиваю, просто мне действительно так кажется)

  6. ответ для Титова , на сообщение « Ну почему вы от ответа уходите,... »
    #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Да, помогли. Тогда я сменила непонятно что на ощутимый прогресс. Потом сразу родила 3 ребенка и получила 2 образование, которое совсем отличается от 1. По нему и работала с частичной занятостью, пока дочка маленькая.
    Теперь ищу то, что было ДО 3 ребенка.
    Плюс знаю, чем это дополнять по 2-му.
    Еще и мини-бизнес бросать не собираюсь.
    И да, 3 детей.
    Мама троих

  7. #7
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Да, помогли. Тогда я сменила непонятно что на ощутимый прогресс. Потом сразу родила 3 ребенка и получила 2 образование. Теперь ищу то, что было ДО 3 ребенка. Плюс знаю, чем это дополнять по 2-му.
    Еще и мини-бизнес бросать не собираюсь.
    И да, 3 детей.
    Вы с непонятно что ушли на новое место работы или себя пошли искать? Давайте без казуистики.

  8. #8
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 908

    Да. Ушла сразу. Через 4 мес получила новую должность в крупной компании,о которой мечтать не могла ( помогла коррекция резюме и помощь в подготовке к собеседованиям плюс внутренние самокопания). Все 4 мес копалась, как " свинья в апельсинах", вот такой смелости набралась.
    Потом уволилась, так как муж согласился таки на 3-го. А у меня это сложный процесс с лежанием ногами кверху.
    Себя искала лежа ) процесс был запущен и его не остановить
    Теперь знаю, чем хочу заниматься.
    В моем случае - это будет совмещение 2 работ. Кардинально противоположных
    Мама троих

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Да. Ушла сразу. Через 4 мес получила... »
    #9
    Элита Аватар для Титова
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Старая деревня, Туристская
    Сообщений
    2 551

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Да. Ушла сразу. Через 4 мес получила новую должность в крупной компании,о которой мечтать не могла ( помогла коррекция резюме и помощь в подготовке к собеседованиям плюс внутренние самокопания). Все 4 мес копалась, как " свинья в апельсинах", вот такой смелости набралась.
    Потом уволилась, так как муж согласился таки на 3-го. А у меня это сложный процесс с лежанием ногами кверху.
    Себя искала лежа )
    Я вам и без профориент. скажу что у вас в каждой строке дети. Я вопрошаю только о работе. Зачем уходить с должности мечты, если с нее можно уйти в декрет и вернуться?

  10. #10
    Наш человек Аватар для Микадо
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Никогде
    Сообщений
    7 663

    Резюме тоже надо составлять, а то часто пишут люди зрелого возраста, что не знают как составить резюме, ни разу этого не делали, и зачем оно надо, если можно вживую с человеком пообщаться на собеседовании

Страница 1 из 15 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •