Тема: Развитие детей от года

  1. #1

    Развитие детей от года

    Девочки как правильно развивать детей в этом возрасте???я честно говоря теряюсь.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  2. ответ для Mari___Golubeva , на сообщение « Развитие детей от года »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    575

    Цитата Сообщение от Mari___Golubeva Посмотреть сообщение
    Девочки как правильно развивать детей в этом возрасте???я честно говоря теряюсь.

    Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
    любить . Развивайте пока себя.... на будущее ))))

  3. ответ для Димаз , на сообщение « любить . Развивайте пока себя.... на... »
    #3

    Я даже как-то растерялась, но на ЛВ что не тема, то рассуждения о том, что раннего развития детям как бы и не надо. Я, признаться, думала, что такие суждения ушли в историю вместе с теми, что земля плоская, и что генетика - псевдонаука. Ан нет. Удивляюсь. Ладно б еще если просто платные развивалки отрицались. Но чтобы вообще не развивать...
    Моя старшая дочь читает с 2.5 лет. Ее подруга - тоже умница и красавица - с 6. Разница в усилиях, которые они сейчас затрачивают на процесс обучения - колоссальная. Да что я говорю, почитайте Монтессори хоть. Ужель не авторитет?

  4. ответ для Mari___Golubeva , на сообщение « Развитие детей от года »
    #4

    Да...вот сколько людей, столько и мнений...Для меня , например, женщина, сдавшая своего собственного ребенка в интернат совершенно не авторитет (это я о Монтессори, если вы не в курсе)

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    578

    Цитата Сообщение от MamaGusena Посмотреть сообщение
    Я даже как-то растерялась, но на ЛВ что не тема, то рассуждения о том, что раннего развития детям как бы и не надо. Я, признаться, думала, что такие суждения ушли в историю вместе с теми, что земля плоская, и что генетика - псевдонаука. Ан нет. Удивляюсь. Ладно б еще если просто платные развивалки отрицались. Но чтобы вообще не развивать...
    Моя старшая дочь читает с 2.5 лет. Ее подруга - тоже умница и красавица - с 6. Разница в усилиях, которые они сейчас затрачивают на процесс обучения - колоссальная. Да что я говорю, почитайте Монтессори хоть. Ужель не авторитет?
    Если вам и вашему ребёнку это подходит, то это же здорово! Есть много очень хороших гуманных методик, которые не свою программу навязывают ребёнку, а идут от природой заложенных периодов развития ребёнка. И монтессори - подход стоит на страже защиты интересов ребёнка.




Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •