Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сайт с описанием детских домов Петербурга и ЛО

  1. #1
    Ветеран Аватар для katriiin
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    787

    Сайт с описанием детских домов Петербурга и ЛО

    Не могу найти ни одного ресурса, где бы описывался детский дом, хотя бы минимально. Везде только название, адрес, тел, почта. Какие там дети, какой возраст, какие потребности есть у учреждения... Ни че го. Почему так - не понятно. Может быть я плохо ищу? Подскажите пожалуйста, если знаете сакие сайты, порталы, проф.сообщества. Спасибо!

    __________________________________________________ __________________________________________________ ______
    Оффтопик:

    Стоит задача, найти детский дом для оказания помощи на регулярной основе. Название компании называть не буду (меня тут уже забанили недавно, посоветовала, понимаешь, хорошее агентство недвижимости). Компания крупный продуктовый ритейлер, я сотрудник HR отдела.

    Ищутся детки от 3 до 6 лет с возможностью провести интерактивные мероприятия. Что-то с ними поделать, поиграть, раздарить подарки.
    И взрослые детки от 13 и выше для проведения мастер-классов, воркшопов, профориентированных мероприятий и экскурсий по местам, где работают сотрудники нашей компании. Совместных городских акций по высадке деревьев и тд.

    Обратилась так сама один детский дом на Васильевском. Интереса не проявили, как и вежливости, посылали несколько раз и тд. Из серии...ну что вы названиваете, нам и без вас некогда. Поэтому хотелось бы увидеть сайт хотя бы с описанием, чтобы лишний раз не названивать. Размер учреждения не принципиален. На долгосрочной основе со всеми успеем провести мероприятия.

    Спасибо!

  2. ответ для katriiin , на сообщение « Сайт с описанием детских домов... »
    #2
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 909

    В Питере детские дома такую поддержку и помощь получают, что вряд ли им еще нужно. Самым лучшим способом выяснить, надо ли что-то, было бы обратиться в какую-нибудь уже не первый год действующую волонтерскую организацию. В Потере это Апрель и Петербургские родители. Они лучше всего знают, кому и что надо
    Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"
    "Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
    Прежде чем подумать плохо, подумай хорошо!



  3. ответ для katriiin , на сообщение « Сайт с описанием детских домов... »
    #3
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    почему у вас такой возрастной ценз, от 3 до 6 лет, и от 13 и старше?

  4. #4
    Ветеран Аватар для katriiin
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    787

    Спасибо большое! Да, здесь в городе, мы так поняли, никто особо не нуждается. Отношение поразило. Обращусь в организации, спасибо!

  5. #5
    Ветеран Аватар для katriiin
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от Хельга2016 Посмотреть сообщение
    почему у вас такой возрастной ценз, от 3 до 6 лет, и от 13 и старше?
    А почему у вас такой вопрос?

    ПС. Может быть и другие. Вы напишите какие есть возможные варианты и возраст, а я подумаю, что можно сделать.

  6. ответ для katriiin , на сообщение « Сайт с описанием детских домов... »
    #6

    Цитата Сообщение от katriiin Посмотреть сообщение
    Не могу найти ни одного ресурса, где бы описывался детский дом, хотя бы минимально. Везде только название, адрес, тел, почта. Какие там дети, какой возраст, какие потребности есть у учреждения... Ни че го. Почему так - не понятно. Может быть я плохо ищу? Подскажите пожалуйста, если знаете сакие сайты, порталы, проф.сообщества. Спасибо!

    __________________________________________________ __________________________________________________ ______
    Оффтопик:

    Стоит задача, найти детский дом для оказания помощи на регулярной основе. Название компании называть не буду (меня тут уже забанили недавно, посоветовала, понимаешь, хорошее агентство недвижимости). Компания крупный продуктовый ритейлер, я сотрудник HR отдела.

    Ищутся детки от 3 до 6 лет с возможностью провести интерактивные мероприятия. Что-то с ними поделать, поиграть, раздарить подарки.
    И взрослые детки от 13 и выше для проведения мастер-классов, воркшопов, профориентированных мероприятий и экскурсий по местам, где работают сотрудники нашей компании. Совместных городских акций по высадке деревьев и тд.

    Обратилась так сама один детский дом на Васильевском. Интереса не проявили, как и вежливости, посылали несколько раз и тд. Из серии...ну что вы названиваете, нам и без вас некогда. Поэтому хотелось бы увидеть сайт хотя бы с описанием, чтобы лишний раз не названивать. Размер учреждения не принципиален. На долгосрочной основе со всеми успеем провести мероприятия.

    Спасибо!
    Съездите в Лугу. Только помощь в поиграть и мастер-классы как то... Купите детскую площадку, оплатите ремонт, забор красивый, видеонаблюдение.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  7. #7
    Ветеран Аватар для katriiin
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Съездите в Лугу. Только помощь в поиграть и мастер-классы как то... Купите детскую площадку, оплатите ремонт, забор красивый, видеонаблюдение.
    Спасибо за совет, идей у нас много, в этом помощи не требуется. Потребности все выясним, конечно, всем поможем, я только интерактив упомянула. Но Луга далеко ( Нам надо ближайшие к городу.

  8. ответ для katriiin , на сообщение « Спасибо за совет, идей у нас много, в... »
    #8
    три-котаж Аватар для trillium
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    31 808

    Цитата Сообщение от katriiin Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, идей у нас много, в этом помощи не требуется. Луга далеко ( Нам надо ближайшие к городу.
    Из моего личного наблюдения на основании пока скромного опыта помощи - как раз охотно откликаются и не очень избалованы внианием те др и дд, котореы далеко от города. В городе наблюдала ...как бы сказать..даже некоторую пресыщенность подарками.

  9. ответ для trillium , на сообщение « Из моего личного наблюдения на... »
    #9
    Ветеран Аватар для katriiin
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Петроградская
    Сообщений
    787

    Цитата Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
    Из моего личного наблюдения на основании пока скромного опыта помощи - как раз охотно откликаются и не очень избалованы внианием те др и дд, котореы далеко от города. В городе наблюдала ...как бы сказать..даже некоторую пресыщенность подарками.
    Вот вот... отсюда и такое отношение (( Неприятно мы удивились конечно... Уже поняли, что придётся загород брать. Но Луга совсем далеко. Это больше времени в дороге, чем с детьми. И потом, если очень далеко, мы не сможем нормально в один день организовать профориентационные мероприятия.

  10. ответ для katriiin , на сообщение « Вот вот... отсюда и такое отношение ((... »
    #10

    Цитата Сообщение от katriiin Посмотреть сообщение
    Вот вот... отсюда и такое отношение (( Неприятно мы удивились конечно... Уже поняли, что придётся загород брать. Но Луга совсем далеко. Это больше времени в дороге, чем с детьми. И потом, если очень далеко, мы не сможем нормально в один день организовать профориентационные мероприятия.
    Вам только детский дом под вашу программу подходит или другое учереждение можно.вот например санаторий комарово неврологический,там много детей из дд,опекаемых ,инвалидов.дети разновозрастные ,по группам.мы в прошлом году там были ,в группу инвалидов приезжал детский мир ,устроили шоу мыльных пузырей ,дети были счастливы и подарили санаторию подарки.там в санатории с культурной программой не очень,а мастерклассы и совместно с родителями детей инвалидов можно проводить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •