Страница 1 из 134 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Как найти школу или педагога для одаренного ребёнка 7 лет?

  1. #1
    Элита Аватар для MaryLev77
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр. Юбилейный квартал
    Сообщений
    2 462

    Как найти школу или педагога для одаренного ребёнка 7 лет?

    Ситуация такая. Сыну 7,5 лет исполнилось осенью. Он очень способный, читает с 5 лет, сам тянется к науке, впитывает жадно информацию - все, что связано с биологией, физикой, химией, астрономией.
    Пошли в 1 класс обычной школы во дворе, но к учителю с более сильной программой. В надежде с 5 класса пойти в школу с уклоном.
    Итог: ребёнку скучно, не хочет идти в школу и делает уроки тяп-ляп. Говорит "зачем они по 10 раз все повторяют", "я сам могу все это изучать в интернете", "учитель неправильно рассказывает на Окружающем мире"... И т.п.
    То есть интереса к школьной учебе нет совсем. Хотя вроде уже и с ребятами подружился, и учитель нравится.

    Кто сталкивался? Есть ли шанс найти школу "под нас"? Или нам скорее подойдёт индивидуальное обучение? Хотя в общении сверстников он очень нуждается, особенно хочет найти единомышленников.

  2. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #2
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    тут много вариантов. можно досдать материал и аттестоваться на второй класс или выше, если вы готовы, и пойти ребенку в другой класс.
    (например, в "Обучение в диалоге", еще есть такие варианты, но мне лично знаком этот).
    Можно уйти вообще на семейное (топик рядом вам в помощь) обучение. вопрос общения решать в спортсекциях, кружках, Аничковом

  3. ответ для olly_sun , на сообщение « тут много вариантов. можно досдать... »
    #3
    Элита Аватар для MaryLev77
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр. Юбилейный квартал
    Сообщений
    2 462

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    тут много вариантов. можно досдать материал и аттестоваться на второй класс или выше, если вы готовы, и пойти ребенку в другой класс.
    (например, в "Обучение в диалоге", еще есть такие варианты, но мне лично знаком этот).
    Можно уйти вообще на семейное (топик рядом вам в помощь) обучение. вопрос общения решать в спортсекциях, кружках, Аничковом
    На семейное обучение морально была не готова. И как раз с мыслью "перескочить" через класс пришла к завучу. Та повела себя неадекватно, заявила, что я лишаю ребёнка детства. И взяв его на тестирование, дала задание середины 2го класса! К чему он естественно не был готов (не знал про дециметры). В итоге его самооценка и желание ходить в школу упали ещё сильнее. Все это случилось перед Новым годом.
    Сейчас думаю: пытаться пробить тему "экстерна" через директора, или пойти каким-то другим путем.

  4. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Похоже, ваш вариант - 239 с 5 класса. А до того - кружки (при той же 239, к примеру).

  5. ответ для zewaka , на сообщение « Похоже, ваш вариант - 239 с 5 класса. А... »
    #5
    Элита Аватар для MaryLev77
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр. Юбилейный квартал
    Сообщений
    2 462

    С 5 класса вижу массу вариантов. А вот что посоветуете сейчас, с 1 по 4 класс? Кружки посещаем - по биологии в ДДТ и робототехника. Но смысла "ходить в школу" он не видит, говорит что время проводит там впустую. Хотя я понимаю, что все это нужно ему - письмо, оформление задач и т.п., но видимо в другой форме? Или просто быстрее это освоить, чтобы идти дальше заниматься более интересными предметами?

  6. #6
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Цитата Сообщение от MaryLev77 Посмотреть сообщение
    С 5 класса вижу массу вариантов. А вот что посоветуете сейчас, с 1 по 4 класс? Кружки посещаем - по биологии в ДДТ и робототехника.
    Наверное, поискать вокруг школу посильнее. Во 2-й класс, может, и не стоит, особенно, если директор уже настроен на то, чтобы тыкать ребенка носом в грязь (( Или остаться в своей школе, но занять позицию, что там надо просто быть отличником, а все интересное пока помимо школы - но мы готовимся в школу мечты, которая будет с 5 класса, если хорошо работать - что-то такое...

  7. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #7
    Хранитель
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    11 291

    Что же Вы такого умного ребенка до 7,5 лет продержали? Понятно, что ему в первом классе скучно...

  8. ответ для zewaka , на сообщение « Что же Вы такого умного ребенка до 7,5... »
    #8
    Элита Аватар для MaryLev77
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    Комендантский пр. Юбилейный квартал
    Сообщений
    2 462

    Цитата Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
    Что же Вы такого умного ребенка до 7,5 лет продержали? Понятно, что ему в первом классе скучно...
    Прошлой осенью ему 1 сентября было ровно 6 лет и 6 мес. (родился 1 марта 2009). Это накладывало определённые вопросы. Кроме этого, пообщавшись с мамами мальчиков, решила еще год подождать.
    Да и не думаю, что пойдя в 1 класс на год раньше, но в ту же школу, у нас что-то было бы по-другому.
    Сейчас возникают сомнения - сможет ли ребёнок учиться в другой, пусть "более сильной" школе? Что в этой школе должно быть ТАКОГО, чтобы ему было интересно?
    Кроме биологии и физики с 1 класса, чего не бывает в природе ))

    Мотивации про школу мечты не сработала, увы, пробовала и это ((

  9. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #9
    с Луны Аватар для Enni
    Регистрация
    05.11.2006
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    34 596

    Таких школ нет. Я тоже искала

  10. ответ для MaryLev77 , на сообщение « Как найти школу или педагога для... »
    #10
    Наш человек Аватар для olgamart
    Регистрация
    01.01.2008
    Сообщений
    6 080

    А какая у него программа в школе?

Страница 1 из 134 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •