Тема: Как правильно принять квартиру и общедомовое имущество у застройщика ?

  1. #1
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    2 432

    Как правильно принять квартиру и общедомовое имущество у застройщика ?

    Здравствуйте,дорогие гуру этого раздела.
    Подскажите,вот купили мы кв. Вот и до акта приема передачи не далеко.Но как правильно принять кв?А общедомовое имущество?Подвалы,чердаки,лифты и прочее.Кто этим должен заниматься?Может есть специально обученные люди,которые за долю малую могут помочь?Спасибо.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой, а кони все бегут, а избы все горят.....

  2. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Как правильно принять квартиру и... »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,дорогие гуру этого раздела.
    Подскажите,вот купили мы кв. Вот и до акта приема передачи не далеко.Но как правильно принять кв?А общедомовое имущество?Подвалы,чердаки,лифты и прочее.Кто этим должен заниматься?Может есть специально обученные люди,которые за долю малую могут помочь?Спасибо.
    Хм... а с чего Вы вдруг общедомовое принимаете ? его принимать должна обслуживающая УК...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  3. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Как правильно принять квартиру и... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 765

    есть организации которые оказывают услугу по принятию квартиры перед подписанием акт приема , выявляют дефекты строителей, которые вы сами определить не сможете . Но ,конечно это касается только квартиры,а не общего имущества собственников дома .

  4. ответ для ~Аня~ , на сообщение « Как правильно принять квартиру и... »
    #4
    Элита Аватар для ~Аня~
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    на берегу Невы.....
    Сообщений
    2 432

    Спасибо.Поняла про УК.А если про эту УК плохие отзывы?Поменять ее можно только после приемки кв?

    Так получилось,что никто ничего не знает,из будущих жильцов дома.Ходили смотреть кв,и поняли что вообще не представляем,как подписывать акт.Мы с мужем не знаем,где смотреть косяки если они есть,как определить что все нормально в кв.

    Теперь я знаю про УК.Спасибо))))



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •