Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Венчание... Просто обвенчаться или праздник как на свадьбу?

  1. #1
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    Венчание... Просто обвенчаться или праздник как на свадьбу?

    С мужем женаты уже 6 лет. Хотели бы обвенчаться. Девчата, кто уже венчался, подскажите, что да как? Где вы венчались? Как нибудь отмечали это событие? Рестораны/фотографы/ведущие - все как на свадьбу или просто обвенчались и все? Вроде как и праздник хочется и ... даже не знаю. Расскажите, как у Вас было?

  2. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #2
    Наш человек Аватар для Yushenka
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    6 006

    У нас было венчание в июле 2016. Мы вместе 8 лет. Ребёнку 7 лет. Когда расписывались никакого праздника не было . Договорились ещё тогда - когда созреем венчаться, то устроим праздник.
    Так что был праздник как у всех , только вместо загса- Церковь.
    Венчались в Церкви Благовещения на ВО.
    Накануне вечером с ребёнком и мужем заехали в отель . Утром были сборы "невесты" и "жениха" . Фотосессия и видеосьемка.
    Потом за нами приехал кабриолет и мы поехали в Церковь. Там нас уже ждали гости наши.
    После Венчания гости поехали в ресторан , а мы на часик пофотографироваться .
    В ресторане гостей ждал фуршет, фокусник, саксофонист, коктейль бар. Еще мы заказывали интервью-перевертыш. В конце банкета всем показали это видео.
    Был конечно же ведущий. Нас встречали багетом с икрой . Потом была горка шампанского. Затем банкет.
    Также для детей был аниматор.
    Был и танец наш, но тк постановок не хотели ставить, а просто потоптаться, то я делала слайд шоу (чтобы гости не заскучали смотреть на банальное топтание), под музыку которую мы танцевали, из наших фотографий . Сюжет получился от нашего рождения , где мы груднички с нашими мамами до уже фото с нашей дочкой.
    Были различные конкурсы и викторины и подарки самым активным гостям.
    В конце был и торт.
    А вместо семейного очага мы запечатывали в деревянный ящик(на котором были выгравированы наши имена и даты ) бутылку вина с клятвами друг другу. И торжественно обещали вскрыть этот ящик только в том случае, если очень сильно- сильно поссоримся, и тогда зачтем друг другу эти клятвы.

    Вот как то так

    Поэтому считаю, что если есть возможность то праздник устроить надо! Особенно если его не было

  3. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #3
    Участник Аватар для Olga dream
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    254

    Ой как здорово!!! У нас праздник на свадьбу был, было огромное количество народу))) У мужа много родственников))) Но я была на 6-м месяце беременности и как то особо не прочувствовала праздник) А у ведущего конкурсы заточены под венчание или все таки под свадьбу? Просто у нас и танец был, и конкурсы. Хотелось бы как-то так все это обыграть. Чтобы не просто собраться в ресторане, но и гостей развлечь... А свидетели у Вас были те же что и на свадьбу?

  4. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #4
    Наш человек Аватар для Yushenka
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    6 006

    С ведущим все было обговорено. Тк обычные традиции нам не подходили ( да и не люблю я все это) все было заменено. Как пример вместо зажжения семейного очага мы закалачивали ящик с нашими клятвами. Вместо каравая был багет с икрой. Никаких там гаданий на мальчика/девочку не было.
    Была викторина с вопросами про нас. Так сказать на знание нашей пары. Из серии как муж меня ласково называет/ кто лучше готовит/ кто первый идёт на уступки и тд.
    Во время росписи 8 лет назад у нас не было никаких свидетелей. Мы просто зашли расписались вдвоем и ушли))
    Мы и сейчас никого не хотели звать , но батюшка сказал надо. Поэтому пришлось позвать)))

  5. ответ для Yushenka , на сообщение « С ведущим все было обговорено. Тк... »
    #5

    Венчание замечательный повод в очередной раз собрать родных и близких за одним столом. Я считаю, что нужно устроить настоящий праздник с банкетом.

  6. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #6
    Наш человек Аватар для lokka
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    6 784

    Мы венчались и устроили настоящую свадьбу.В Спасо-Преображенской храме на Пестеле- по-моему самый красивый храм! Потом поездка на лимузине,фотосессия,катание на вертолете и банкет)

    Отправлено с моего H60-L04 через Tapatalk

  7. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #7

    Не обязательно венчание превращать во вторую свадьбу. Достаточно одеться прилично, можно красивое белое платье, платок на голову, и обязательно не должно быть никаких колготок, потому что священник мажет ноги каким-то маслом, ну и на голове платок. После венчания можно отметить это событие в небольшом кафе или ресторанчике...

  8. #8
    Наш человек Аватар для Yushenka
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    6 006

    Цитата Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
    священник мажет ноги каким-то маслом
    1й раз такое слышу
    У нас ноги не мазал...
    И "какое-то масло" называется елей

  9. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #9
    Активный участник Аватар для Viaggiatrice
    Регистрация
    29.07.2014
    Сообщений
    561

    Фотограф на венчании, а потом домой, праздник в семейном кругу

  10. ответ для Olga dream , на сообщение « Венчание... Просто обвенчаться или... »
    #10

    Лучше праздник конечно сделать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •