Тема: Найденный ребенок в Красногвардейском р-не СПб

  1. #1
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Найденный ребенок в Красногвардейском р-не СПб

    Знакомая перепостила, мол, вдруг кто усыновит.

    Неужели, еще не нашли ее родную маму? В группе пишут, что информация актуальна.

    Как-то странно написано, что ребенок найден "у дома 17 по Хасанской улице". Так это не дом, а Хасанский рынок или Лента.

    Это от моего дома близко, я задумалась, реально ли как-то помочь ребенку? Думаю, если это ребенок местной жительницы, то должны здесь быть ее знакомые, которые в курсе всей ситуации.



    https://vk.com/wall-962291?q=%23%D1%...-962291_259457

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Вы посмотрите на ребенка внимательно. Мама - приезжая. Судя по всему, поехала обратно на родину, родившийся в России и не зарегистрированный ребенок ей там ни к чему, особенно если уже есть семья/муж/другие дети. И учитывая дату находки (октябрь 2015 года), там уже бесполезно эту мать разыскивать, она давно растворилась на просторах России и Средней Азии.
    И неужели девочка до сих пор не под опекой/усыновлена? Почти полтора года прошло.

  3. ответ для Danio , на сообщение « Вы посмотрите на ребенка внимательно.... »
    #3
    Элита Аватар для whoami
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    ржевка-пороховые
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Вы посмотрите на ребенка внимательно. Мама - приезжая. Судя по всему, поехала обратно на родину, родившийся в России и не зарегистрированный ребенок ей там ни к чему, особенно если уже есть семья/муж/другие дети. И учитывая дату находки (октябрь 2015 года), там уже бесполезно эту мать разыскивать, она давно растворилась на просторах России и Средней Азии.
    Да, именно такие у меня мысли. Но здесь местная диаспора по идее должна быть в курсе хотя бы примерно, кто она. Если действительно ищут.
    Если бы объявление было не только на русском языке, было бы больше шансов.

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    И неужели девочка до сих пор не под опекой/усыновлена? Почти полтора года прошло.
    Да, ни новой фотографии, ни имени. Все очень странно. Но в этих тонкостях я не разбираюсь, почему ребенок до сих пор в больнице?
    Знаю только, что люди как-то умеют находить детей, которые в базе на усыновление. Может, есть где-то свежая информация о девочке.

  4. ответ для whoami , на сообщение « Да, именно такие у меня мысли. Но здесь... »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
    Да, именно такие у меня мысли. Но здесь местная диаспора по идее должна быть в курсе хотя бы примерно, кто она. Если действительно ищут.
    Если бы объявление было не только на русском языке, было бы больше шансов.



    Да, ни новой фотографии, ни имени. Все очень странно. Но в этих тонкостях я не разбираюсь, почему ребенок до сих пор в больнице?
    Знаю только, что люди как-то умеют находить детей, которые в базе на усыновление. Может, есть где-то свежая информация о девочке.
    В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в ФБД 20 анкет девочек 2015 г.р. Очевидно, что ни одна из них на указанную девочку не похожа либо по внешним данным (другой цвет глаз, другие черты лица), либо по биографическим данным (если есть указание на ЛРП матери, то ребенок очевидно не подкидыш, как в данном случае, и его мать не просто известна, а была лишена прав по суду). Т.е. данного ребенка в базе нет. А должен бы быть.

    А диаспора, естественно, никого не ищет - мать избавилась от ребенка, подкинув его. Ребенок же не потерялся, а был оставлен. Скорее всего, ребенок не от мужа или мама вообще не замужем. Незаконный ребенок ей всю жизнь поломает.

    Думаю, информацию ВК никто не проверял на актуальность с точки зрения нынешнего местопребывания ребенка.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •