Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Невнимательность

  1. #1

    Невнимательность

    Дочери почти 16, учиться в 9 классе.Сейчас идет активная подготовка к сдаче ОГЭ. Дочь старательна, усердна, но стала сама замечать что при ответах на тесты выходит низкий балл из-за невнимательности-не тот ответ отметила, сосчитала что-то элементарное не так.Ошибки ерундовые, а результат печальный. С чем это может быть связано, к кому обращаться и чем помочь ребенку при большой школьной нагрузке.

  2. ответ для lesna74 , на сообщение « Невнимательность »
    #2
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097

    лечится только большим количеством сделанных заданий.
    Вот практически ежедневно надо делать, когда на носу ЕГЭ, например
    Тогда толк будет.
    И обязательно учите проверять ещё пару раз, после того, как все задания выполнены.
    Сидеть все положенное время до последней минуты!

  3. ответ для lesna74 , на сообщение « Невнимательность »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    04.06.2011
    Сообщений
    5 417

    Это могут быть неврологические проблемы (дефицит внимания). Сходите на консультацию к неврологу. У сына было (и есть периодически) подобное. Невролог помог, пропивает поддерживающие курсы периодически. Возраст такой, располагающий

  4. ответ для lesna74 , на сообщение « Невнимательность »
    #4
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 576

    Такие ошибки устраняются многократным решением и ежедневной тренировкой. Хотя бы час, но каждый день.

  5. ответ для lesna74 , на сообщение « Невнимательность »
    #5

    Занимается регулярно, нагрузка в школе и так большая (гимназия) увеличивать время на занятия не решусь, к неврологу запишемся. Может это реакция на большой объем информации и страха перед экзаменами, к психологу обратиться?Спасибо за советы.

  6. #6
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 548

    Цитата Сообщение от lesna74 Посмотреть сообщение
    Занимается регулярно, нагрузка в школе и так большая (гимназия) увеличивать время на занятия не решусь, к неврологу запишемся. Может это реакция на большой объем информации и страха перед экзаменами, к психологу обратиться?Спасибо за советы.
    Я старшего сына водила к неврологу, мне так было обидно, что ребенок вроде умный и все знает, но то тут неправильно сосчитает, то там неправильно перепишет. Толку было ноль, прописали витамины и развели руками, все нормально. Спустя несколько лет я спросила его самого( как хорошего специалиста) тоже самое, но уже в отношении дочери, то бишь его сестры. Ответ был такой же, как здесь вам уже посоветовали, многократные тренировки, необходимость набивать руку, автоматизм как, например, в танцах.

  7. ответ для lesna74 , на сообщение « Невнимательность »
    #7
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Лечится как тут написали решением всего и вся в разных вариациях. На компьютере онлайн тесты, олимпиадные задания прошлых годов. Проходишь тест, там где ошибка, открываешь тему и учишь.
    Каждый день мы это конечно не прохожим, раз в неделю, а потом всю неделю учим))))

  8. #8
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Лечится как тут написали решением всего и вся в разных вариациях. На компьютере онлайн тесты, олимпиадные задания прошлых годов. Проходишь тест, там где ошибка, открываешь тему и учишь.
    Каждый день мы это конечно не прохожим, раз в неделю, а потом всю неделю учим))))
    ну это понятно, если какая-то тема западает, а вот если ошибки 3 + 5 = сколько угодно, но только не 8 , то тут учи не учи, не помогает, или минусы по алгебре постоянно норовящие сбежать из условия
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    У моей также было. Пришлось медленно, но верно внедрять в сознание, что склонность в фиговым ошибкам - особенность ее организма, как цвет глаз или размер обуви. Не недостаток, а особенность, с которой нужно считаться. Обувь подбираем по размеру? Ну вот и работу нужно 5 раз перепроверить. В конце концов дошло.

  10. ответ для lesna74 , на сообщение « Невнимательность »
    #10

    Сама столкнулись с такой же проблемой..Вот вроде все ребенок знал и правильно делал..,а в итоге из-за такой вот невнимательности получила за ГИА по матем три в 9 классе...Все считала правильно,но вот в какой-то момент вместо цифры три написала цифру пять и все..ответ неверный конечно.При это вариант перепроверять для нас тоже сомнительный,потому что может изначально решить правильно,а потом при проверке все перечеркнуть и сделать не правильно.Вот такой ребенок..Даже не знаешь,что посоветовать в этом случае.Проверяет-плохо,не проверяет тоже не хорошо может быть.Нам уже 20 лет,так,что все позади это,но нервов попортила мне дочь это точно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •