Страница 1 из 63 123451151 Последняя »  » 

Тема: тема про жилье. Квартира против дома. просьба не гнать в другой раздел)

  1. #1
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    тема про жилье. Квартира против дома. просьба не гнать в другой раздел)

    В общем, столкнулась с дилеммой. "имею желание купить лимузин, но не имею возможности. имею возможность купить козу - но не имею желания." Средств на покупку квартиры мечты нет (а может и квартиры такой нет, чтоб мечта). На скромный домик хватит. И мечты витают вокруг клумбочек, рассадочки и тому подобной ереси Но.. Голос разума нудит про инфраструктуру, транспортную доступность и пр. + к этому - машины нет (это конечно решаемо). Водятел я фиговый.(но может вопрос практики решит). Я все же не оставляю надежд на визит аиста. Но жить, весьма вероятно, жить я буду без мужчины (типо умелые руки и фсе такоэ).
    У меня ощущения "фигня, все смогу, все решу, только чтоб рассадочка с курочками". Опыт проживания в доме с крайне спартанскими (по началу) условиями есть. Но я была не одна. Моск пухнет. Буду рада любым мыслям-доводам-мнениям по существу, без глума ради глума.

  2. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #2
    Ливcи
    Guest

    я за дом, инфраструктура некоторых участков в пригороде куда лучше чем спальников

  3. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #3
    Элита Аватар для Olga 0110
    Регистрация
    20.12.2016
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 527

    Ой какой ужас ((
    Дом без наличия машины, в отрыве от цивилизации.
    Я бы вот не смогла, честно. Но это я. А вы, возможно, сильная и справитесь...
    Для меня дом возможен только в черте города, и то...с домом возни немеряно, постоянно то одно, то другое. А если еще курочки с рассадой...))

  4. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #4

    В собственном доме без мужских рук очень сложно. За все работы придется платить. Сможете? Опыт вождения приобретается, но ЖД лучше рядом.

  5. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Натусечка72
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    пр. Науки
    Сообщений
    3 480

    жить за городом в доме совсем не "мечты", в населенном пункте с плохо развитой инфраструктурой вдвоем с крохотным ребенком? В надежде в перспективе приобрести авто? У Вас экстрима не хватает? Снимите такой домик на пару-тройку зимних месяцев, пока аист не прилетел. Может оно и перехочется.

  6. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #6
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    Машина, если такое дело, будет. Водить.. Вот мне сейчас не надо - и машины нет и права пылятся. А если надо - так может и поеду? Ну, все же ездят! Просто может уроки брать какого-нить экстремального вождения..

  7. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Katya_Z
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Центр, м. Технологический институт
    Сообщений
    4 141

    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    В общем, столкнулась с дилеммой. "имею желание купить лимузин, но не имею возможности. имею возможность купить козу - но не имею желания." Средств на покупку квартиры мечты нет (а может и квартиры такой нет, чтоб мечта). На скромный домик хватит. И мечты витают вокруг клумбочек, рассадочки и тому подобной ереси Но.. Голос разума нудит про инфраструктуру, транспортную доступность и пр. + к этому - машины нет (это конечно решаемо). Водятел я фиговый.(но может вопрос практики решит). Я все же не оставляю надежд на визит аиста. Но жить, весьма вероятно, жить я буду без мужчины (типо умелые руки и фсе такоэ).
    У меня ощущения "фигня, все смогу, все решу, только чтоб рассадочка с курочками". Опыт проживания в доме с крайне спартанскими (по началу) условиями есть. Но я была не одна. Моск пухнет. Буду рада любым мыслям-доводам-мнениям по существу, без глума ради глума.
    смотря, где дом. Если туда можно добраться (без особых проблем) без машины - однозначно дом, но если от остановки/жд вокзала, еще 10 км и общественного транспорта нет, то - сначала я бы решила вопрос с машиной))

  8. ответ для Lucky_Charm , на сообщение « В собственном доме без мужских рук... »
    #8
    Небожитель Аватар для Rittiki
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Воронежская обл.
    Сообщений
    15 228

    Цитата Сообщение от Lucky_Charm Посмотреть сообщение
    В собственном доме без мужских рук очень сложно. За все работы придется платить. Сможете? Опыт вождения приобретается, но ЖД лучше рядом.
    жд аргумент. А что за работы, которые требуются перманентно?

  9. ответ для Rittiki , на сообщение « тема про жилье. Квартира против дома. ... »
    #9
    Ливcи
    Guest

    у нас дом 20 мин на электрички/автобусе до метро

  10. ответ для Rittiki , на сообщение « жд аргумент. А что за работы, которые... »
    #10
    Ливcи
    Guest

    Цитата Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
    жд аргумент. А что за работы, которые требуются перманентно?
    да никакие, ну только если септик откачать, 1500руб

Страница 1 из 63 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •