Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Лестница на 2-й этаж... Какая лучше?

  1. #1
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    Лестница на 2-й этаж... Какая лучше?

    Нужны мнения-отзывы, т.к. поисках лестницы на 2-й этаж квартиры, не могу определиться, какую лучше...
    Причем есть ряд ограничений: хочется побюджетнее (уложиться в 45-50тр), угол до 40`(высота ступени 15-17см),
    красивую-удобную и чтобы потом не скрипела-не прогибалась.
    Варианты:
    1) Деревянная:
    + мне изначально хотелось деревянную, вписывается в наш стиль,
    + есть готовые бюджетные варианты (до 50тр)-только выбирай-заказывай-собирай (или плати за установку 15-20тр),
    - много негативных отзывов о том, что все они почти сразу начинают сильно скрипеть и болтаться,
    - если на заказ из сосны, то ценник от 90тр. начинается.
    Но, у меня лестницу на даче папа делал и ничего не скрипит.
    2) Модульная (в известных всем стр.гипермаркетах):
    + собирается, как детский конструктор, причем можно придать ей любую форму
    + не будет скрипеть,
    + недорогая (укладываемся в бюджет),
    - высота ступеней только 21-22см, менее нигде пока не нашла, если бы не это, то даже не думала бы, сразу купила.
    3) На металлическом каркасе:
    + кажется более надежной,
    + не будет скрипеть,
    - стоимость от 60тр. без установки(+20тр).
    Уверена, что я не одна мучалась таким выбором)),..
    В общем, по деньгам попадаю только в деревянную, но возможный скрип всё портит...
    Кто-то покупал такие готовые деревянные лестницы? Или может кто-то нашел, где сварить подешевле? Или кто-то видел модели в продаже высотой до 18см.?

  2. ответ для VIRIKA , на сообщение « Лестница на 2-й этаж... Какая лучше? »
    #2
    Ветеран Аватар для Poloko
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    м. Озерки, Невский проспект, Васька, Нарвская
    Сообщений
    695

    Добавлю:
    4-ый вариант - из бетона. Заливается-выстраивается по месту. Видела такие в таунхаусзах в городе. Когда увидела, подумала, что это лестница от застройщика изначально, а оказывается нет, делали строители по месту, считали-заливали сами. Сделали на 4 этажа. 5лет - полет нормальный!

  3. ответ для VIRIKA , на сообщение « Лестница на 2-й этаж... Какая лучше? »
    #3
    Ветеран Аватар для Anna Aleksandrovna
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    У Шуваловского парка
    Сообщений
    619

    Конечно деревянная. У нас и у родителей стандартная бюджетная лестница из сосны. Не болтается и не скрипит. А бетонная - это очень травмоопасно из-за жесткости конструкции.

  4. ответ для VIRIKA , на сообщение « Лестница на 2-й этаж... Какая лучше? »
    #4
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    вообще нигде таких предложений о бетонных не видела, но наверняка они стоят дороже металла.

  5. ответ для VIRIKA , на сообщение « вообще нигде таких предложений о... »
    #5
    Ветеран Аватар для Poloko
    Регистрация
    28.11.2009
    Адрес
    м. Озерки, Невский проспект, Васька, Нарвская
    Сообщений
    695

    Так я тоже не видела, даже не догадывалась, что лестницы отливают из бетона по месту. И даже есть определенная технология и спецы. Говорят, что ничего сложного. Насчёт цены не подскажу. А сверху уже отделывают под свой вкус-дизайн. Насчёт травмоопасности - любая лестница более опасна, чем ровный пол

  6. ответ для VIRIKA , на сообщение « Лестница на 2-й этаж... Какая лучше? »
    #6
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 288

    Из бетона вы в бюджет не уложитесь.
    Заливка около 80 тр, материал и работа.
    Плюс облицовка ступеней, плюс перилп
    У меня около 350-400 тр получилось

  7. ответ для Poloko , на сообщение « Добавлю: 4-ый вариант - из бетона.... »
    #7
    Элита Аватар для Lionchik
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Ленинский пр
    Сообщений
    2 153

    Цитата Сообщение от Poloko Посмотреть сообщение
    Добавлю:
    4-ый вариант - из бетона. Заливается-выстраивается по месту. Видела такие в таунхаусзах в городе. Когда увидела, подумала, что это лестница от застройщика изначально, а оказывается нет, делали строители по месту, считали-заливали сами. Сделали на 4 этажа. 5лет - полет нормальный!
    А вот разве можно бетонную в многоэтажке? Просто очень-очень актуально. Но мне не удалось пока найти ни одной конторы в СПб, которая бы взялась сделать это официально со всеми документами и просчетом нагрузок на перекрытия... Для таунхаузов можно, а вот в многоэтажке...

  8. ответ для VIRIKA , на сообщение « Лестница на 2-й этаж... Какая лучше? »
    #8
    Наш человек Аватар для VIRIKA
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    7 867

    я в итоге нашла бюджетный вариант сварной металлоконструкции - лестницы, потом деревом обошью.

  9. ответ для VIRIKA , на сообщение « Лестница на 2-й этаж... Какая лучше? »
    #9
    Игоревна
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    есть
    Сообщений
    8 794

    Поделитесь, пожалуйста, контактами, мне тоже лестницу надо заказывать. У меня таунхаус, рассуждала так же, как и вы. Но мне критично делать две площадки, не люблю забежные ступени. Была в гостях у одной соседки, они уже поставили каркас, очень здорово, актуально, минималистично, но по мне крутая (неудобная) очень лестница. Зато из червленого металла. Мне кажется, что это дорого, если заказывать со стороны. Соседка - дизайнер, у нее свои контакты, я даже не проверяла. А вообще, много кто у нас делает на маталлическом каркасе, но меня их эстетическая сторона не удовлетворяет, ни конструкцией, ни качеством сварки.

  10. ответ для Lionchik , на сообщение « А вот разве можно бетонную в... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    6 123

    Цитата Сообщение от Lionchik Посмотреть сообщение
    А вот разве можно бетонную в многоэтажке? Просто очень-очень актуально. Но мне не удалось пока найти ни одной конторы в СПб, которая бы взялась сделать это официально со всеми документами и просчетом нагрузок на перекрытия... Для таунхаузов можно, а вот в многоэтажке...
    Нет, нельзя бетонную в многоэтажке - перекрытие не выдержит, если застройщик, конечно, не сделал специальное усиление перекрытия под установку бетонной лестницы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •