Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Задержка электронной регистрации через нотариуса.

  1. #1

    Задержка электронной регистрации через нотариуса.

    Требуется помощь коллективного разума. В конце декабря был оформлен документ купли-продажи квартиры у нотариуса, нотариус же послал документы на электронную регистрацию в росреестр. 30 декабря была выдана приостановка. Причину при звонке в росреестр не говорят, говорят только о том, что приостановка. Нотариус говорит, что сообщение и росреестра в электронном виде о приостановке получил, причина указана - нечитаемость подписи, но отправить документы повторно не может, т.к. росреестр не принимает пока в электронном виде документы. И это действительно так, насколько я понимаю. Вопрос: столкнулся ли кто-то с тем же? Можно ли как-то отозвать с электронной регистрации и подать через МФЦ? Нотариус только разводит руками и говорит ждать. Но мы и так уже месяц ждем.

  2. #2
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Так заработала электронная регистрация со вчерашнего дня. Когда последний раз с нотариусом общались?

  3. #3

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Так заработала электронная регистрация со вчерашнего дня. Когда последний раз с нотариусом общались?
    Сегодня в 16.00. Как раз говорила о том, что со вчерашнего дня восстановили возможно заказа документов в электронном виде и просила проверить, появилась ли возможность повторной отправки нечитаемых документов. Пока я ждала на телефоне, помощник проверил, но сказал, что все то же- отправить невозможно.

  4. ответ для Ультра , на сообщение « Сегодня в 16.00. Как раз говорила о... »
    #4
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ультра Посмотреть сообщение
    Сегодня в 16.00. Как раз говорила о том, что со вчерашнего дня восстановили возможно заказа документов в электронном виде и просила проверить, появилась ли возможность повторной отправки нечитаемых документов. Пока я ждала на телефоне, помощник проверил, но сказал, что все то же- отправить невозможно.
    Заберите документы и подайте самостоятельно в МФЦ.
    Кто нотариус?

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « Заберите документы и подайте... »
    #5

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Заберите документы и подайте самостоятельно в МФЦ.
    Кто нотариус?
    Так вот собственно у меня вопрос: можно ли подать через МФЦ не аннулировав заявку от нотариуса?

  6. #6
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ультра Посмотреть сообщение
    Так вот собственно у меня вопрос: можно ли подать через МФЦ не аннулировав заявку от нотариуса?
    Можно.
    Возьмите у нотариуса еще уведомление о приостановке и приложите в пакет документов.

  7. ответ для Oksana K. , на сообщение « Можно. Возьмите у нотариуса еще... »
    #7

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Можно.
    Возьмите у нотариуса еще уведомление о приостановке и приложите в пакет документов.
    А выписка бумажная из ЕГРП (ЕГРН) о праве собственности нужна?

  8. #8

    И может быть подскажете размер пошлины? Квартира продается долях (две доли). Спасибо!

  9. #9
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Цитата Сообщение от Ультра Посмотреть сообщение
    А выписка бумажная из ЕГРП (ЕГРН) о праве собственности нужна?
    От продавца? Нет, не нужна.
    Цитата Сообщение от Ультра Посмотреть сообщение
    И может быть подскажете размер пошлины? Квартира продается долях (две доли). Спасибо!
    Покупателей сколько?

  10. ответ для Oksana K. , на сообщение « От продавца? Нет, не нужна. ... »
    #10

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    От продавца? Нет, не нужна.


    Покупателей сколько?
    Один. Т.е. я правильно понимаю, что только документы правоустанавливающие, паспорта, свидетельство о браке продавцов и заявление покупателя о том, что он не в браке?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •