Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 

Тема: Помогите с идеями о трате денег :)

  1. #1

    Помогите с идеями о трате денег :)

    Соседка тут на выходных озадачила. Говорит, что моСК дымится уже, а не придумывается, куда б вложить деньги. Есть "лимон с копейками". Купить новостройку даже на этапе котлована не хватит. Да и не с чего будет потом делать ремонт и доводить квартиру до ума. Она только что на пенсию вышла. Насчитали 7200 вроде. Муж пока работает, но заработки смешные, да и в силу возраста уже могут вот-вот попросить с работы. То есть больше никаких денежных вливаний не предвидится. Ей хочется что-то сделать с этим миллионом "пока его не проели".
    Я ей предложила комнату поискать, вдруг найдётся такая, а потом сдать. Всё-таки что-то капать будет к пенсии. Но она уверяет, что ничего подходящего не видит.
    Предложила подумать о дачке. Но у них уже есть "развалюшка" в садоводстве. Вкладываться туда не хочет, типа "на наш век хватит и ладно".
    В общем, сижу и репу чешу - а вот куда можно инвестировать, чтоб хоть что-то получать?! Ведь действительно можно легко потихоньку этот лимон "проесть", а потом руки ломать.
    Я ей тихонько намекнула, что может на собственное здоровье потратить, подлечиться там...мало ли. Но она чуть не обиделась за такое предложение.
    В общем, может кто что подскажет

  2. ответ для Juliannn , на сообщение « Помогите с идеями о трате денег :) »
    #2
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    В банк под процент.

  3. ответ для Juliannn , на сообщение « Помогите с идеями о трате денег :) »
    #3
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 138

    По мне так самое простое и полезное - недвижимость.
    Или положить деньги в банк, но тут как повезет.

  4. ответ для Juliannn , на сообщение « Помогите с идеями о трате денег :) »
    #4

    по-моему у нас в банках такие низкие %........., что смысла нет
    я бы все-таки пыталась хоть холупу-комнату найти, да хоть в ЛО и сдавать ее, хоть ежемесячная прибавка к пенсии будет

  5. ответ для Juliannn , на сообщение « Помогите с идеями о трате денег :) »
    #5
    Мега-элита Аватар для Энджел
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Закадник
    Сообщений
    4 727

    если на недвижку не хватает, то в банк, надежный, пусть проценты поменьше, но Сбер

  6. #6

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    по-моему у нас в банках такие низкие %........., что смысла нет
    я бы все-таки пыталась хоть холупу-комнату найти, да хоть в ЛО и сдавать ее, хоть ежемесячная прибавка к пенсии будет
    С процентами в банке да, она говорила, что выясняла это и там смех один. Вроде как в банках ближнего зарубежья неплохо, но туда сложно попасть. Про ЛО я упоминала, но в принципе она наверно права, что не хочет связываться с областью - они уже пожилые всё-таки, как им туда регулярно кататься-то? Это ж надо и жильца найти, и присматривать регулярно. На одной дороге разоришься.

  7. ответ для Juliannn , на сообщение « Помогите с идеями о трате денег :) »
    #7
    Хранитель Аватар для Lenulchik
    Регистрация
    22.11.2005
    Адрес
    Великая Страна. Прекрасный город.
    Сообщений
    12 737

    Если заморачиваться особо не хочется, то в банк. Проценты можно на отдельный счет и снимать хоть каждый месяц.
    Проценты, правда, в банках сейчас низкие... но это лучше, чем держать дома под подушкой.

  8. ответ для Juliannn , на сообщение « Помогите с идеями о трате денег :) »
    #8
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Доходность по годовым депозитам сейчас топчется в районе 7-7,5%. С миллиона это около 6 тыров в месяц. Всяко ниже чем комнату в комуналке в аренду сдавать. Но недвига это гемор и вложения в ремонт и поддержание косметики. . Для пенсов все же бы склонилась к депозиту и стрижке дивидентов на прибавку к пенсии.

  9. ответ для Juliannn , на сообщение « Помогите с идеями о трате денег :) »
    #9

    если в банк, может выгоднее в валюте?
    а если этот миллион обратить евро, и по мере необходимости тратить потихоньку?

  10. ответ для Juliannn , на сообщение « Помогите с идеями о трате денег :) »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Малшык ZVO
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    77 434

    а говорят, што кризис в стране. то продукты выкидывают, то не знают куда деньги девать

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •