Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 

Тема: Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс?

  1. #1
    Старожил Аватар для A-nick
    Регистрация
    14.09.2008
    Адрес
    весна
    Сообщений
    1 483

    Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс?

    Уважаемые родители, особенно непосредственно учеников ШГН, мне очень нужны ваши советы! Пожалуйста, поделитесь со мной с высоты вашего опыта: как вы думаете, правильнее стараться поступить с 5го класса (знаю, что это не везде) или все-таки с 8го? Как вы принимали решение по этому поводу? Из чего исходили? Понятно, надо ориентироваться на ребенка, только он не всегда показывает внятные ориентиры... В поступлении с 8го меня привлекает то, что выбор, может быть, будет осмыслен самим ребенком. С другой стороны, к тому времени можно зазря задохнуться в сравнительно не очень хорошей школе... Буду действительно очень благодарна за ваши мысли по этому поводу.

  2. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #2

    Восьмой предпочтительнее, но в случае, если ученик в средней школе не слишком теряет и если есть какой-то механизм поддержки интереса и поддержки широты интересов. Иначе - пятый, потому что ждать хуже.

  3. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #3

    У нас школа была хорошая, поэтому ребенок поступал только в 610. Если бы не поступил, то остались бы в своей и ждали бы до 8 класса, захочет ли остаться в своей или будет пытаться поступать. Дополнительно математикой занимался только в заочном кружке в 30-ке, очные олимпиады там же. Кружок и 30-ка нравились, но своя школа устраивала + транспортные проблемы. В 610 сходил на олимпиаду "Прогимназия" и сам загорелся.

  4. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #4
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 490

    Если своя школа не очень хорошая, чтобы в ней спокойно доучиться до 8 класса шгн, то я однозначно за попытку поступить(пусть она и окажется неудачной). Плюс кружок в одной из шгн, летние лагеря, олимпиады, так как это все учитывается при поступлении в 8 и последующие классы.

  5. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #5

    В 239 советую с 8-ого класса или даже с 9-ого.

  6. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    18 507

    В Озерках далеко от метро живете? Вам все равно в какую ШГН? В какую хотите? В каком классе сейчас ребенок?

    Сейчас можно при любой проблеме модно советовать поступать в ШГН, но и в самих ШНГ много проблем. Самых разных. И тяжелая дорога, и большая нагрузка, в некоторых случаях неоправданная, проблемы с дисциплиной.

    А так, я за разумный 5 класс в ШГН, а не за моду.

  7. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #7
    Участник Аватар для Alllusha
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    м. Приморская
    Сообщений
    290

    Сын сейчас в 8-м, учится с пятого. Поступал, потому что живём рядом с ШГН, да и старая школа не совсем устраивала. Думаю, что не стоит специально ездить в среднюю школу издалека, лучше выбрать рядом с домом и заниматься в кружке. Вновь пришедшие в 8 класс дети по уровню знаний ничем не отличаются от "старичков"

  8. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #8
    Старожил
    Регистрация
    01.10.2002
    Сообщений
    1 373

    При всех специфических, не всегда удобных и не всегда радующих особенностях учебы в ШГН, при необходимости жертвовать допами, потому как сутки не резиновые, при том, что подавляющему большинству учеников приходится терять уйму времени на дорогу, я однозначно за старт в 5 классе, если получится. Дело не только и не столько в том, чему успеют научить за эти 3-4 года. Это совершенно другой мир, и точка входа в него, безусловно, имеет очень большое значение.

  9. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #9
    Мега-элита Аватар для Kristy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 270

    Мы в этих метаниях в прошлом году попробовали поступить везде, проверить силы - поступили везде ( 239, 30, Лнмо и 610) и так как 610 не наш формат а остальное доступно с 8 класса и мы посчитали разнообразная жизнь ( спорт и другие внеклассные занятия) в 5-8 классе важнее дороги ежедневной - остались до 8 класса в районе

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

  10. ответ для A-nick , на сообщение « Поступление в ШГН: в 5-й или 8-й класс? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Kristy
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    3 270

    Если Ваш формат - 610 - то только 5кл

    Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Страница 1 из 67 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •