Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте специалиста. Рентген. КП позвоночника под ?

  1. #1
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Посоветуйте специалиста. Рентген. КП позвоночника под ?

    Здравствуйте.Сын 4 года 9 мес в субботу вечером упал на детской площадке спиной плашмя с высоты около метра...было затрудненное дыхание (восстановил достаточно быстро), испугался, конечно...на боль практически не жаловался, но он терпеливый сильно и может не признаться..допытались, что чуть в груди поболело+ в пояснице при наклоне влево-вправо....врач скорой помощи при осмотре определил незначительные болевые ощущения в пояснице, на всякий случай предложил съездить в дгб19 на рентген....при приёме и осмотре признаков перелома нет, но на рентгене что-то еле заметное в 4 и 5 позвонках. ..положили на дообследование. ..в вс, естественно, просто лежали...кушал стоя и ходили 2 метра в туалет...в пн врач при осмотре также выявил лёгкую болезненность в районе поясницы, но сказал, что по снимку субботнему перелома нет, а возрастная норма строения позвонков. Этой позиции придерживается заведующая отделения лучевой диагностики ДГБ19-Пиневская .. мрт дескать не надо, да и сделать его такому маленькому ребёнку можно только под наркозом, что в нашей ситуации нецелесообразно...во вторник, если болей не будет явных-домой и в обычную жизнь со спортом и так далее. Во вторник утром мы, перепуганные собранной за два дня информацией, решили ещё раз поднять вопрос о проведении мрт, после чего лечащий врач, который уже готов был нас выписать, пошёл к зав. травмотологии Серебренникову...Вернувшись предложил остаться "на всякий случай" дней на 7-10, корсет потом поносить месяца три тоже "на всякий случай", ну по полной.....понимаю, что в выписке будет стоять КП и все соответствующие рекомендации по лечению-восстановлению. ..однозначно не хочу обрекать ребенка на обездвиживание, атрофированные мышцы и корсет "на всякий случай"....на данный момент в пользу отсутствия перелома: не было клинической картины при осмотре врачами + заведующая отделения лучевой диагностики с опытом и рекомендациями считает,что снимок перелома не показывает, да и врач лечащий также ...НО! Заведующий отделения травматологии, еще более рекомендуемый, перелом по снимку видит+сбитое дыхание после падения...ребенка при этом зав. травмотологии не осматривал....большое чувство,что перестраховываются на всякий случай...но слишком много последствий такой перестраховки!* Пожалуйста, посоветуйте кому можно показать рентген...хочу ещё мнений хороших специалистов....страшно боюсь ошибиться. Завтра уже записана к Лесновой в Турнера. К кому ещё можно обратиться? Спасибо

  2. #2

    Сбитое дыхание в пользу перелома говорит. Мы прозодили этот ад. У нас было подозрение на КПп. Но дыхание не сбивалось и высота была небольшая. Врачи обящаны перестраховаться и госпитализировать при подозрении на кп. Это их обязанность перестраховаться. Мы звали ортопеда Лебедева (он раньше в травме работал тоже). Он опроверг КП и сказал, что 4-5 позвонки у детей клиновидные и это норма. В вашем случае еще бы показаться кому. Не советую педиатричку, нас там даже не осматривали-рентген и класть хотели просто на всякий случай.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Innasm
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    Ох, нужно стороннее мнение. И я бы все-таки обследовала ребенка, чтобы быть уверенным в диагнозе.

  4. #4

    Рауфхуса

  5. ответ для Natata , на сообщение « Сбитое дыхание в пользу перелома... »
    #5
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Natata Посмотреть сообщение
    Сбитое дыхание в пользу перелома говорит. Мы прозодили этот ад. У нас было подозрение на КПп. Но дыхание не сбивалось и высота была небольшая. Врачи обящаны перестраховаться и госпитализировать при подозрении на кп. Это их обязанность перестраховаться. Мы звали ортопеда Лебедева (он раньше в травме работал тоже). Он опроверг КП и сказал, что 4-5 позвонки у детей клиновидные и это норма. В вашем случае еще бы показаться кому. Не советую педиатричку, нас там даже не осматривали-рентген и класть хотели просто на всякий случай.
    Спасибо. Записалась.

  6. ответ для Innasm , на сообщение « Ох, нужно стороннее мнение. И я бы... »
    #6
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Innasm Посмотреть сообщение
    Ох, нужно стороннее мнение. И я бы все-таки обследовала ребенка, чтобы быть уверенным в диагнозе.
    Не берутся делать мрт...наркоз не хочу

  7. ответ для Маргаритка84 , на сообщение « Рауфхуса »
    #7
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Маргаритка84 Посмотреть сообщение
    Рауфхуса
    Мы тут и лежим...

  8. #8
    Частый гость Аватар для Innasm
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Дилайла Посмотреть сообщение
    Не берутся делать мрт...наркоз не хочу
    Не берутся или Вы не хотите? Это разные вещи. Альтернативу Вы уже озвучили выше, но ее Вы тоже не хотите. Значит, Вам самой для себя нужно решить, что Вам нужно в отношении Вашего ребенка.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    А сбитое дыхание при падении это прям 100% КПП?

  10. #10
    Элита Аватар для Дилайла
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    ст.м. Лиговский проспект
    Сообщений
    1 515

    Цитата Сообщение от Innasm Посмотреть сообщение
    Не берутся или Вы не хотите? Это разные вещи. Альтернативу Вы уже озвучили выше, но ее Вы тоже не хотите. Значит, Вам самой для себя нужно решить, что Вам нужно в отношении Вашего ребенка.
    Не совсем поняла...без наркоза-не берутся, я при этом против наркоза...соответственно МРТ невозможно в настоящее аремя

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •