Тема: IPad и зрение

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Красносельский район, ул.Адмирала Черокова
    Сообщений
    6

    IPad и зрение

    Есть ли у кого-то информация по поводу влияния просмотра мультиков на IPad на зрение ребёнка? Обычно качество передачи картинки влияет, а тут как? Картинка ведь хорошая. Как ещё негативно может влиять?

  2. ответ для kameneva , на сообщение « IPad и зрение »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Мультики на планшете заставляют грубо говоря слишком "напрягаться" мышцам глаза, отвечающим за аккомодацию.
    У моего сына выставили риск по близорукости и строго-настрого рекомендовали ограничивать такой просмотр. Были у офтальмолога в поликлинике и специально потом углублённо дообследовала в другом месте.
    У меня тоже Ipad. Смотрит прямо по часам. Может, для здорового абсолютно зрения и рисков минимум.

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Красносельский район, ул.Адмирала Черокова
    Сообщений
    6

    Спасибо за информацию! Мне вот что-то казаться стало, что сын прищуривается из-за этого или просто балуется так.

  4. ответ для kameneva , на сообщение « Спасибо за информацию! Мне вот что-то... »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 155

    интернет в помощь. например http://zdorovie.com/health/18-mifov-o-zrenii/20710

  5. ответ для kameneva , на сообщение « Спасибо за информацию! Мне вот что-то... »
    #5
    Гость
    Регистрация
    15.01.2016
    Адрес
    Красносельский район, ул.Адмирала Черокова
    Сообщений
    6

    Спасибо большое всем за информацию! Буду наблюдать за сыном пока, а IPad-у придется найти свой домик, подальше от глаз ребенка)

  6. ответ для kameneva , на сообщение « IPad и зрение »
    #6
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    на мой взгляд, хоть золотой экран, всё рано нагрузка на ггаза!!!!!

  7. ответ для kameneva , на сообщение « IPad и зрение »
    #7

    У нас тоже племяннице запретили смотреть мультики/кино на моб. телефоне - слишком напрягаются глаза и как результат быстро падает зрение. Проблема только в том, что ребенка очень сложно оторвать от всех этих модных причиндалов. Они, подростки, как зомбированные - готовы часами в своих телефонах просиживать...

  8. ответ для shelev , на сообщение « У нас тоже племяннице запретили... »
    #8
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от shelev Посмотреть сообщение
    У нас тоже племяннице запретили смотреть мультики/кино на моб. телефоне - слишком напрягаются глаза и как результат быстро падает зрение. Проблема только в том, что ребенка очень сложно оторвать от всех этих модных причиндалов. Они, подростки, как зомбированные - готовы часами в своих телефонах просиживать...
    Ну вот что значит сложно оторвать? Не понимаю, четное слово... У меня в детстве подходили, выдергивали шнур из телевизора / компьютера и убирали. Все, разговор закончен. Если слов не понимала.

    Дочке скоро 5. Телевизор строго дозирован - не более 15 минут в день. В телефоне или планшете сидеть нельзя совсем, можно пользоваться только в режиме "найти в плей листе мелодию и включить ее". Телевизор стала давать ей смотреть только после 3х лет, до этого не смотрели. Но и сами при ней не смотрим, т.е. культуры постоянно включенного телевизора у нас нет. Да и вообще общедомовая антена у нас отключена за ненадобностью, смотрим только через Смарт-тв что-то конкретное. Посадить ребенка перед телеком или планшетом, чтобы освободить ссебе время для кофе или домашних дел - такого у нас никогда не было. Естественно, если когда маме лень или некогда заниматься ребенком и ребенка сажают перед гаджетами в неограниченном количестве, а потом вдруг начинают запрещать ими пользоваться - то будет бурный протест. А если с самого начала этого не было - то воспринимается как должное. Дочка может сама подойти к телевизору, в Смарт-тв выбрать мультик, посмотреть и выключить по окончанию, т.к. знает, что можно только 1 мультик в день. Проблем никаких нет.

    Зато самое страшное наказание - это "не буду читать книжку перед сном". Она готова отказаться от игр, телевизора и сладостей - но только чтобы вечернего чтения книжки ее за плохое поведение не лишали.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •