Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Как продать квартиру и надо ли?

  1. #1

    Как продать квартиру и надо ли?

    Есть трехкомнатная квартира во Фрунзенском р-не в ней жить никто не собирается, беречь ее не для кого.
    Для сдачи не очень подходит, т.к. по цене идет как двушка, а коммуналка ого-го, да и не очень хочется этой головной боли,
    не оправдывает затраты. (ремонт, поиск клиентов и т.д.)
    Есть желание ее продать, но может время не подходящие (говорят рынок жилья стоит и никому ничего не надо)?
    У меня вопросы для тех кто в теме, стоит продавать ее сейчас или ждать осени?
    Сколько по времени и по деньгам может занять продажа (оформление документов) и обязательно ли надо для этого заключать договор с агентством?

  2. ответ для boykat , на сообщение « Как продать квартиру и надо ли? »
    #2
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 345

    Время продажи определяется адекватностью цены. Попали в рынок- продали быстро. Рынок покупателя насыщен предложениями.

  3. ответ для boykat , на сообщение « Как продать квартиру и надо ли? »
    #3

    Более подробно хар-ки квартиры укажите, плиз.
    Если это чемодан без ручки - лучше слить.
    А насчёт продать - продать можно всё. Вопрос в цене.

  4. ответ для boykat , на сообщение « Как продать квартиру и надо ли? »
    #4
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Подробнее о квартире
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  5. ответ для boykat , на сообщение « Как продать квартиру и надо ли? »
    #5

    Рынок покупателя насыщен предложениями.
    И еще и кризис, но дальше то лучше не будет, или осенью поактивней с покупателями, есть такая статистика?

    Если это чемодан без ручки - лучше слить.

    А насчёт продать - продать можно всё. Вопрос в цене.
    Это понятно, но совсем за бесценок тоже не хочется, тогда уж пусть будет.

    Подробнее о квартире
    Это по метражу? Здесь можно описать квартиру, на забанят?

  6. ответ для boykat , на сообщение « И еще и кризис, но дальше то лучше не... »
    #6
    Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    г. Сосновый Бор - "Сев.дол." - "Невск.дуэт" - "Охт.дуга" - "Ак.Парк" - "Солн.город"
    Сообщений
    6 440

    Напишите, хоть прикинете, надо оно вам или нет
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

  7. ответ для boykat , на сообщение « Как продать квартиру и надо ли? »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Можно,не забанят.Сейчас берем на Турку 9 коп.2 3 этаж общая 55 3к.ка.за 4300,продавцы хотели 4550,сторговали....

  8. ответ для boykat , на сообщение « Как продать квартиру и надо ли? »
    #8

    Про договор с агентством почему спрашиваю. (надо ли)
    Есть там такой пункт
    Заказчик обязуется не осуществлять деятельность, аналогичную деятельности Исполнителя по настоящему Договору. В противном случае, а также в случае продажи Объекта силами третьих лиц, во время действия настоящего Договора, а также в течение шести месяцев после окончания его действия, Заказчик обязуется выплатить Исполнителю неустойку в размере, указанном в п. 1.6. настоящего Договора.
    Если я правильно понимаю, агентство мне не гарантирует продать, но в то же время "блокирует квартиру" и я ее тоже не смогу продать еще долгое время.

  9. ответ для boykat , на сообщение « Как продать квартиру и надо ли? »
    #9
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 803

    Цитата Сообщение от boykat Посмотреть сообщение
    Есть трехкомнатная квартира во Фрунзенском р-не в ней жить никто не собирается, беречь ее не для кого.
    Для сдачи не очень подходит, т.к. по цене идет как двушка, а коммуналка ого-го, да и не очень хочется этой головной боли,
    не оправдывает затраты. (ремонт, поиск клиентов и т.д.)
    Есть желание ее продать, но может время не подходящие (говорят рынок жилья стоит и никому ничего не надо)?
    У меня вопросы для тех кто в теме, стоит продавать ее сейчас или ждать осени?
    Сколько по времени и по деньгам может занять продажа (оформление документов) и обязательно ли надо для этого заключать договор с агентством?
    не думаю что она со временем будет дорожать , нет смысла ждать осени . Договор- это на ваше усмотрение .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  10. ответ для boykat , на сообщение « Как продать квартиру и надо ли? »
    #10

    Квартира в Купчино трехкомнатная блочный дом 9/9 Общая 66,2 Кухня 10 Комнаты 16 и 18 смежные + 11

    не думаю что она со временем будет дорожать ,
    Да, конечно не будет, но может активность рынка сезонна, как грибы

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •