Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Впалая грудная клетка. Посоветуйте ортопеда в Невском р-не.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Madam_Divina
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    Впалая грудная клетка. Посоветуйте ортопеда в Невском р-не.

    Моему сыну 12 лет. Он очень худенький. Нехватка веса отстает на 9 кг от нормы. Лет с десяти я стала обращать внимание на то, что у него живот выпячен а грудина впадает. Обращала внимание педиатра и хирурга на это, но ничего умного в ответ не слышала. Сегодня при очередном посещали эндокринолога, я высказала, что у ребенка живот как у рахита выпячен. На что врач мне сказала, что у нас идет деформация грудной клетки-воронкообразная грудь. Посоветовала идти к ортопеду. То есть, сама она об этом так бы и не сказала!!!
    Первое что хотелось - обматерить этого врача и всех других. За что? Да за то что, по хрену им на пациентов, и на детей в том числе! Ведь и педиатр, и этот же эндокринолог, и хирург, видели эту впалую грудь давно и слышали мои жалобы. Но ни одна су*а до сегодняшнего дня не говорила, что возможна деформация грудины, и к чему она приводит.
    Теперь срочно надо предпринимать действия, обследоваться и выправлять ситуацию, если это возможно.
    Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, отзовитесь, как и что?

    Очень прошу посоветовать хорошего ортопеда, или травматолога-ортопеда. Может есть такой в Невском районе.
    Ну или где в городе, главное чтобы был профи!

  2. #2
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    Добрый вечер!
    Вам нужно искать не ортопеда, это по другой части.
    Вам нужен торокальный хирург (Врач, который занимается диагностикой и хирургическим лечением заболеваний органов грудной клетки.)

    Выяснять последствия впалой грудины.,сама грудина уже не выпрямить....

  3. ответ для Машуся , на сообщение « Добрый вечер! Вам нужно искать не... »
    #3
    Ветеран Аватар для Madam_Divina
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    Цитата Сообщение от Машуся Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Вам нужно искать не ортопеда, это по другой части.
    Вам нужен торокальный хирург (Врач, который занимается диагностикой и хирургическим лечением заболеваний органов грудной клетки.)

    Выяснять последствия впалой грудины.,сама грудина уже не выпрямить....
    Добрый вечер. Почему вы решили, что не выпрямить? Пока процесс на начальной стадии по визуальному осмотру. Вы конкретно сталкивались с такой проблемой?

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Этим занимаются в Педиатрическом. Тоже отделение, что и вертебрологи (хирургия # 2 или 1...) честно говоря, номер хирургии точно уже не помню. К ним еще с советского времени ехали и едут со всей страны оперировать воронкообразные деформации.
    Сейчас погуглю - найду вам точно.
    Ловите - http://klinika.gpma.ru/departments/surgery/2.php. Очень известное отделение Ульриха.
    Тут все известные фамилии http://medical-diss.com/medicina/mal...kletki-u-detey

  5. #5
    Ветеран Аватар для Madam_Divina
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    Большое спасибо! А-то я только по Турнера нашла инфу.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Машуся
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    97

    Я имела ввиду , что никакие консервативные методы лечения, такие как массаж, лечебно-физическая культура, занятие спортом к улучшения конфигурации грудной клетки не приводят.,,никогда- это выкачивание денег. Спортом увеличенная мышечная масса уменьшит визуально дефект.

    Дефект самой грудины измениться только после операции. Есть две основных причины- когда давление и смещение органов грудной полости с нарушением их функции, и когда. западение грудной клетки влияет на статику позвоночника. Нарушается осанка, развивается деформация позвоночника.

    Если это только косметический дефект, и не сильный......... оперировать ребёнка под наркозом.......... намного страшнее мне кажется.... внешний вид



    Простите это Имхо.........

  7. ответ для Машуся , на сообщение « Я имела ввиду , что никакие... »
    #7
    Ветеран Аватар для Madam_Divina
    Регистрация
    21.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    838

    Теперь поняла) Я уже нашла кое-какую информацию и даже видео на эту тему. Понятно, что надо идти к профессионалу, и побыстрее.

  8. #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Madam_Divina Посмотреть сообщение
    Теперь поняла) Я уже нашла кое-какую информацию и даже видео на эту тему. Понятно, что надо идти к профессионалу, и побыстрее.
    Да, вам именно надо к хорошему очному врачу, знакомому с темой, чтобы определили тактику и прогноз, и насколько деформация влияет на внутренние органы, от этого уже плясать. Про операцию сразу же речь вовсе не идет.
    Просто в своё время нас даже водили на подобные операции, видела после деток в реанимации. Конечно, ничего хорошего. Операции и восстановление тяжёлые и сложные. Но деформации тоже бывают страшные...

  9. #9
    Мега-элита Аватар для Sosedka
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Светлановская пл.
    Сообщений
    3 465

    Если деформация не сильная, то некоторой коррекции можно добиться с помощью хорошего остеопата. Правда надо быть готовым к тому, что это будет не однократное посещение, а повторяющиеся сеансы по мере роста ребенка. Может быть несколько сеансов курсом, потом перерыв. Через какой-то срок (названный врачом) следующий визит.
    Вы сами визуально увидите, поддается коррекции или нет.
    Выбирать врача обязательно по рекомендации.

  10. ответ для Sosedka , на сообщение « Если деформация не сильная, то... »
    #10

    Ребетёнку почти 4 года, тоже впалая грудь, не сильно вроде, но есть. Хотя раньше не было. воронкообразная, над пузом. Ну типа плавание сказали нужно, зарядку делать и т.д. А какой врач может оценить степень впадины? Не к хирургу же сразу обращаться?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •