Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: Девочки, поговорите со мной по ситуации с няней...

  1. #1
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Девочки, поговорите со мной по ситуации с няней...

    В августе дала объявление о поиске няни-сопровождающей для первоклашки. То есть, забрать из школы, покормить, проконтролировать уроки. погулять или позаниматься чем-то интересным. Иногда сварить макароны, сделать яичницу. Но, обычно суп и котлеты были в наличии Да и ребенок в школе обедал.. Откликнулась женщина-пенсионерка, договорились с ней, что выходит на работу на ПОЧАСОВУЮ оплату примерно на 3-4 часа в день, то есть примерно на 18 часов в неделю (расписание было еще невнятное). Когда все устаканилось, так и оказалось: 3-4 часа в день. Правда, у детей то театр, то экскурсии, то у ребенка сопли и он в бассейн не идет. В таких ситуациях няня забирала ребенка раньше, соответственно получала больше денег. За прошедшие 5 месяцев ребенок 3 раза болел, я сидела с ним сама, в больнице, разумеется, лежала с ним тоже сама. Один раз я была на больничном после небольшой операции, тоже сама занималась ребенком. После НГ я пошла в тренажерный зал, стала ходить туда 3 раза в неделю, приходить домой на 2 часа позже, то есть в неделю прибавилось, как минимум, 6 часов работы (и за 6 лишних часов зарплаты). И тут мы с ребенком дружно заболели ангиной. С понедельника у ребенка каникулы. Разумеется, я сказала няне,что у нее каникулы начинаются раньше, поскольку мы оба заболели. На что няня мне объявила, что мы очень часто болеем, и она будет искать другую работу. И, что я должна была оплачивать ей все простои, которые не по ее вине. Но, то что ребенок или я болеем, это как бы и не наша вина тоже. Но, я теперь как-то неудобно себя чувствую. Кто тут прав? Я считаю, что раз няня почасовая, то должна получать зп только за отработанные часы. Именно этим и отличаются почасовые няни от нянь на окладе. Или я не права?
    Да, я согласилась на ту оплату, которую объявила няня, не торговалась.

  2. Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Вы правы. Почасовая оплата подразумевает оплату только отработанных часов.Если нет другой договоренности.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  3. ответ для Нероли , на сообщение « Вы правы. Почасовая оплата... »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Вы правы. Почасовая оплата подразумевает оплату только отработанных часов.Если нет другой договоренности.
    Согласна. Но если вы дорожите няней я бы все же хоть немного компенсировала простои, особенно если они очень частые.

  4. Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    А сколько у Вас почасовая?

  5. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « А сколько у Вас почасовая? »
    #5
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    250 в час

  6. Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 059

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    Кто тут прав? Я считаю, что раз няня почасовая, то должна получать зп только за отработанные часы. Именно этим и отличаются почасовые няни от нянь на окладе. Или я не права?
    Да, я согласилась на ту оплату, которую объявила няня, не торговалась.
    Правы - Вы. Думаю, на собеседовании обсуждались больничные дни, и каникулы?
    Пускай ищет, и это уже от Вас не зависит.

  7. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Правы - Вы. Думаю, на собеседовании ... »
    #7
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Правы - Вы. Думаю, на собеседовании обсуждались больничные дни, и каникулы?
    Пускай ищет, и это уже от Вас не зависит.
    В том-то и дело, что не обсуждались Она у меня первая няня, я даже особо не знала, какие моменты нужно обговаривать До этого читала форумы, из которых почерпнула, что почасовая няня потому и почасовая, что получает оплату только за отработанные часы. К слову, наша няня в этой сфере уже больше 10 лет, могла бы и сама эти нюансы обговорить.

  8. Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Можете предложить ей такой вариант,что вы ей оплачиваете минимальный оклад. Например, из расчета 4 часа в день,если ребенок заболевает,то вы также оплачиваете ей этот оклад ( например раз в неделю) ,но она потом отрабатыаает эти часы вечером или на вых-вы идете с мужем в театр или фитнес и пр.
    П.с. Если она работает больше в следующем месяце,то доплачиваете,либо отработка от предыдущих простоев

  9. #9
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Цитата Сообщение от Гостья из будущего Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что не обсуждались Она у меня первая няня, я даже особо не знала, какие моменты нужно обговаривать До этого читала форумы, из которых почерпнула, что почасовая няня потому и почасовая, что получает оплату только за отработанные часы. К слову, наша няня в этой сфере уже больше 10 лет, могла бы и сама эти нюансы обговорить.
    Странно, что няня с опытом не подняла тему простоев.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Гостья из будущего
    Регистрация
    26.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    50

    Я предложила ей даже не минимальный, а доплачивать до 20 тысяч (что мне крайне невыгодно иногда), она поблагодарила, согласилась, но все равно ищет другую работу со словами "летом ребенок все равно на дачу уедет". Хотя, мне сопровождающая для ребенка нужна будет и в следующем учебном году.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •