Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Рост и вес подростка

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    15.11.2006
    Сообщений
    86

    Рост и вес подростка

    Сыну 11,5 лет. Активно занимается спортом - минимум 4 раза в неделю по 1.5 часа. И не смотря на это у него отрастает пузико. Рост 150, вес 47 кг. Питание дома в целом нормальное, но, конечно, в школе доступен буфет, и на холодильнике дома замок не висит. Таскает вкусное в количестве, которое в его возрасте отслеживать не так просто, как для двухлетки. Не хочется вводить какой-то тотальный контроль, который к тому же не так сложно обойти, и устраивать вечную ругань. Ввиду этого вопрос. Может быть, у кого-то есть опыт? Вес уменьшится сам при начале быстрого роста при сохранении нагрузок? Или проблема только усугубится и чем раньше с боем сажать на диету, тем легче все пройдет?
    мама-Лиза, папа-Андрей, пищушонок Паша (22.06.2005) и пушистая зверюшечка Инга (3.08.11)
    ____________________________________________
    Люди - разные. Дети - тоже люди.

  2. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Все знакомые мальчишки , в том числе мой сын, лет в 12 " полнели", а в 13,5-14 все в рост уходило, вытягивались, стройнели

  3. ответ для NIKA-A , на сообщение « Все знакомые мальчишки , в том числе... »
    #3
    Элита Аватар для Nadin.ka74
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    2 962

    Каким спортом занимается?

  4. ответ для lizka , на сообщение « Рост и вес подростка »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    По моему опыту, все те кто имели лишний вес в подростковом возрасте, так его и имеют в большей или меньшей степени. Наверняка есть исключения, говорю только про свои наблюдения взросления друзей и одноклассников моего сына. А откуда таскает вкусности которые отслеживать невозможно? В доме таскает - значит не покупайте, в школе - значит деньги не давайте.

  5. ответ для dinga , на сообщение « По моему опыту, все те кто имели лишний... »
    #5
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    По моему опыту, все те кто имели лишний вес в подростковом возрасте, так его и имеют в большей или меньшей степени. Наверняка есть исключения, говорю только про свои наблюдения взросления друзей и одноклассников моего сына. А откуда таскает вкусности которые отслеживать невозможно? В доме таскает - значит не покупайте, в школе - значит деньги не давайте.
    знаете, это весьма теоретический совет. Не покупать вкусности домой, конечно, можно. Хотя, с другой стороны, это тоже весьма странно (предположим, высокий и стройный отец семейства имеет обыкновение на завтрак пить кофе с печеньем?). Но в школе уже ничего толком не отследить. Особенно, если ребенок в школе обедает, что сейчас не такая уж редкость. Скажем, моя дочь после школы не успевает приехать домой, надо спешить на тренировку. Позавтракать в 7.30-8.00, а обедать в 19.00 - перебор. Значит, мне приходится давать деньги на обед, и из них она вполне может выкроить немного на вкусняшки. Потом, частенько кто-нибудь в классе угощает своих друзей.
    Еще есть один коварный момент. Это сладкие газированные напитки. Вот, вроде ребенок и не ел ничего. Так, после тренировки выпил бутылочку пепси.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Franny Посмотреть сообщение
    знаете, это весьма теоретический совет. Не покупать вкусности домой, конечно, можно. Хотя, с другой стороны, это тоже весьма странно (предположим, высокий и стройный отец семейства имеет обыкновение на завтрак пить кофе с печеньем?). Но в школе уже ничего толком не отследить. Особенно, если ребенок в школе обедает, что сейчас не такая уж редкость. Скажем, моя дочь после школы не успевает приехать домой, надо спешить на тренировку. Позавтракать в 7.30-8.00, а обедать в 19.00 - перебор. Значит, мне приходится давать деньги на обед, и из них она вполне может выкроить немного на вкусняшки. Потом, частенько кто-нибудь в классе угощает своих друзей.
    Еще есть один коварный момент. Это сладкие газированные напитки. Вот, вроде ребенок и не ел ничего. Так, после тренировки выпил бутылочку пепси.
    Ну почему в школе ничего не отследить? Ведь можно на карточку деньги класть по которой будет понятно, был куплен обед или что-то другое. Я вас конечно прекрасно понимаю, что чем старше ребенок тем сложнее следить за его питанием, но работать в этом направлении обязательно надо, мы ведь все видим сколько сейчас детей с лишним весом. У нас к счастью, не хватает времени на переменах чтобы что-то себе купить в буфете, этому я очень рада. Получается, что завтрак, обед и ужин всегда дома, с собой даю фрукты и во фляге не воду, а компот, чтобы не тянуло на сладкие напитки. Карманных денег тоже всегда самый минимум. Дома "вредностей" всегда либо нет, либо самый минимум, ну и с детства объясняю, о пользе здорового питания.

  7. ответ для Nadin.ka74 , на сообщение « Каким спортом занимается? »
    #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
    Каким спортом занимается?
    Мой? Бассейн 2 раза в неделю. От физ - ры освобожден уже года два из- за травмы
    В саду был ОЧЕНЬ худым. В началке - обычное телосложение. К 12 годам округлился, живот так хорошо выделяться стал))). С 13,5 растет не переставая))) с лишним весом проблем нет
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для dinga , на сообщение « Ну почему в школе ничего не отследить?... »
    #8

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Ну почему в школе ничего не отследить? Ведь можно на карточку деньги класть по которой будет понятно, был куплен обед или что-то другое. Я вас конечно прекрасно понимаю, что чем старше ребенок тем сложнее следить за его питанием, но работать в этом направлении обязательно надо, мы ведь все видим сколько сейчас детей с лишним весом. У нас к счастью, не хватает времени на переменах чтобы что-то себе купить в буфете, этому я очень рада. Получается, что завтрак, обед и ужин всегда дома, с собой даю фрукты и во фляге не воду, а компот, чтобы не тянуло на сладкие напитки. Карманных денег тоже всегда самый минимум. Дома "вредностей" всегда либо нет, либо самый минимум, ну и с детства объясняю, о пользе здорового питания.
    Далеко не во всех школах есть карты, и не по всем картам можно отследить. В школе, где мой старший сын учится, всё за наличку. а у младшего карта, но нет разделения на "обед" и "буфет".
    Кроме того, есть ещё такая подлянка, как очередь. Дети просто не имеют возможности за одну перемену и очередь отстоять, и съесть горячий обед. Поэтому покупают на одной перемене пирожок, на следующей его едят.
    А если не давать подростку карманных денег, это может очень плохо кончиться. В лучшем случае, его будут вечно угощать друзья, при этом у него будет соответствующая репутация, либо он постарается добыть их другим путём.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Далеко не во всех школах есть карты, и не по всем картам можно отследить. В школе, где мой старший сын учится, всё за наличку. а у младшего карта, но нет разделения на "обед" и "буфет".
    Кроме того, есть ещё такая подлянка, как очередь. Дети просто не имеют возможности за одну перемену и очередь отстоять, и съесть горячий обед. Поэтому покупают на одной перемене пирожок, на следующей его едят.
    А если не давать подростку карманных денег, это может очень плохо кончиться. В лучшем случае, его будут вечно угощать друзья, при этом у него будет соответствующая репутация, либо он постарается добыть их другим путём.
    Про столовку полностью согласна. У нас по карте можно отследить, но знаю что это далеко не во всех школах. То что нет времени на очередь и поедание полноценного обеда, да, к сожалению у нас также. Про карманные деньги не знаю у кого как дела обстоят, но мой их и не просит, надеюсь так будет и дальше. В очереди в школе ему лень стоять, а когда несется из школы на тренировку, то просто нет времени забегать в ларек, а вечером на машине встречаем. Так что пока такой проблемы нет.

  10. ответ для dinga , на сообщение « Ну почему в школе ничего не отследить?... »
    #10
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Ну почему в школе ничего не отследить? Ведь можно на карточку деньги класть по которой будет понятно, был куплен обед или что-то другое. Я вас конечно прекрасно понимаю, что чем старше ребенок тем сложнее следить за его питанием, но работать в этом направлении обязательно надо, мы ведь все видим сколько сейчас детей с лишним весом. У нас к счастью, не хватает времени на переменах чтобы что-то себе купить в буфете, этому я очень рада. Получается, что завтрак, обед и ужин всегда дома, с собой даю фрукты и во фляге не воду, а компот, чтобы не тянуло на сладкие напитки. Карманных денег тоже всегда самый минимум. Дома "вредностей" всегда либо нет, либо самый минимум, ну и с детства объясняю, о пользе здорового питания.
    У моего в школе можно положить деньги на "горячее питание" и на "буфет".
    Видать большинство родителей буфет обходят стороной, поэтому хитроватые руководители столовой перенесли много блюд, любимых школьниками в горячее питание. Например, блюдо типа "пицца" (по сути большая булка с немножко кетчупа и нарезанной сосиской сверху). Дети это лопают только так, списание идет с горячего питания (ну да, ее же суют в микроволновку перед выдачей), но это не обед, это неполезно, от этого портится пищеварение и вполне можно получить ожирение, если есть регулярно.
    Чтобы не тянуло на сладкие напитки ребенок не должен иметь к ним доступа вобще. Сладкая газировка сажает поджелудочную.
    Компот с сахаром конечно лучше, чем кола или иная бадяга газированная, но это все равно сахар.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •