Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Хрущик в аренду. Поэтому недорого.

  1. #1
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 601

    Хрущик в аренду. Поэтому недорого.

    Доброй ночи всем.
    Волей судеб оказалось так, что жить нам в хрущике. Обычном таком, двухкомнатном хрущике. По законам жанра - пятый этаж из пяти, но я успокаиваю себя, называя хатку "пентхаусом "
    Ситуация усугублена тем, что квартира не наша, предоставлена в долгосрочную аренду родней, но таки не наша и вкладываться в нее сильно не хочется.
    Однако, она долгое время сдавадась и чуть-чуть требует ремонта.
    Вот фото:









    Как видно по фото, дверь между комнатами зашивается, то есть вход в маленькую комнату будет там, где раньше была кладовке, комнаты получаются раздельные.

    Перво-наперво поменяли входную дверь. Там была китайская жестянка, которая почти не закрывалась. Но и поменяли на сааааамый дешевый российский вариант, лишь бы закрывалась. Правда в комплекте к двери шла фурнитура золотого цвета полный треш, конечно, но денег поменять ее пока неть.

    Вот еще фото.








    Из-за перепланировки в коридоре появился небольшой одежный шкаф, а со стороны кухни появилась ниша, где живет теперь холодильник. То есть , ВСЕ 6 МЕТРОВ кухни предоставлены мне для расположения многочисленных кухонных гаджетов

    Внимание, пошли вопросы
    Муж у меня человек рукастый, может делать все. В этой квартире нет газового счетчика, готовлю в основном в мультиварках, есть стеклокерамическая панель домино и электродуховка, все новое, покупалось в другую квартиру, может заглушить газ и поставить все электрическое?

    Да, после заселения мы пропишемся в ней, соответсвенно, плата за газ вырастет в 4 раза

  2. ответ для Frau Marta , на сообщение « Хрущик в аренду. Поэтому недорого. »
    #2
    Наш человек Аватар для Зиня
    Регистрация
    19.09.2007
    Сообщений
    8 105

    То, что я сейчас напишу, наверно нельзя рассматривать, как серьезный аргумент в пользу электричексой плиты)) НО насколько проще мыть стеклокерамическую панель. Это просто словами не передать. С газовой я мучилась постоянно. Нужно снимать конфорки, мыть вокруг них, там забивается грязь, решетку эту дурацкую тоже мыть. А со временем она становится страшная. А панель чистящим кремом с губочкой протер , потом влажной тряпочкой и насухо. Красота. Но мы ничего не переделывали. А просто купили новую квартиру, в которой изначально не было газа. Я очень рада. В прошлой квартире платили за газ по счетчику. Плата составляла копейки. Но если все таки решите ставить электроплиту, учтите, что в домах с газом электричество стоит дороже, чем в домах, где газа нет.

    По поводу духовки: Еще в прошлой квартире духовку я поставила электрическую. И ничеть не пожалела. и пропекается все в ней намного лучше. И температура четко выставляется и в большинстве моделей есть конвекция.

    Удачи и терпения. А главное - денег

  3. ответ для Frau Marta , на сообщение « Хрущик в аренду. Поэтому недорого. »
    #3
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 708

    Цитата Сообщение от Frau Marta Посмотреть сообщение
    может заглушить газ и поставить все электрическое?
    От газа отказаться можно, но электрические мощности на квартиру Вам вряд ли добавят.
    И тариф на электричество останется как для квартир с газовыми плитами.

    Для начала можно провести эксперимент для выяснения, какую мощность выдержат имеющиеся автоматы: включить одновременно 2-3 мощных потребителя (керамическую панель, микроволновку, мультиварку, чайник) - не выбьет ли автоматы.
    Если уже от пары устройств автомат отключится - как Вы будете потом ими пользоваться? Все время помнить, что чайник с микроволновкой еще можно одновременно включать, а плиту уже нет?

  4. ответ для Frau Marta , на сообщение « Хрущик в аренду. Поэтому недорого. »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    СПб - Крым
    Сообщений
    75 251

    Я за газ. Платим без счетчика 117рублей (плита+колонка). Электричество нынче дорого. От электрочайника, мультиварки и микроволновки отказались из этих соображений.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Я за газ. Платим без счетчика 117рублей (плита+колонка). Электричество нынче дорого. От электрочайника, мультиварки и микроволновки отказались из этих соображений.
    Для варочной я тоже за газ, мы даже купили обычный чайник, а вот духовку имхо надо электрическую не понимаю я это "адское газовое горнило"))) Самый большой потребитель электричества будет варочная панель, проводка хруща не рассчитывалась под нее, т.е. либо пользоваться аккуратно не более 1 конфорки либо тянуть новый кабель для нее. Но это все на уровне предположений, как у Вас не известно.

  6. #6
    Элита Аватар для Масяня Forever
    Регистрация
    22.07.2016
    Адрес
    Пушкин, Колпино, Купчино
    Сообщений
    2 876

    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Я за газ. Платим без счетчика 117рублей (плита+колонка). .
    странно, я 190 плачу
    Коньячку кружечку!

  7. #7
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 601

    Цитата Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
    То, что я сейчас напишу, наверно нельзя рассматривать, как серьезный аргумент в пользу электричексой плиты)) НО насколько проще мыть стеклокерамическую панель. Это просто словами не передать. С газовой я мучилась постоянно. Нужно снимать конфорки, мыть вокруг них, там забивается грязь, решетку эту дурацкую тоже мыть. А со временем она становится страшная. А панель чистящим кремом с губочкой протер , потом влажной тряпочкой и насухо. Красота. Но мы ничего не переделывали. А просто купили новую квартиру, в которой изначально не было газа. Я очень рада. В прошлой квартире платили за газ по счетчику. Плата составляла копейки. Но если все таки решите ставить электроплиту, учтите, что в домах с газом электричество стоит дороже, чем в домах, где газа нет.

    По поводу духовки: Еще в прошлой квартире духовку я поставила электрическую. И ничеть не пожалела. и пропекается все в ней намного лучше. И температура четко выставляется и в большинстве моделей есть конвекция.

    Удачи и терпения. А главное - денег
    Спасибо! Деньги никогда не помешают!

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    От газа отказаться можно, но электрические мощности на квартиру Вам вряд ли добавят.
    И тариф на электричество останется как для квартир с газовыми плитами.

    Для начала можно провести эксперимент для выяснения, какую мощность выдержат имеющиеся автоматы: включить одновременно 2-3 мощных потребителя (керамическую панель, микроволновку, мультиварку, чайник) - не выбьет ли автоматы.
    Если уже от пары устройств автомат отключится - как Вы будете потом ими пользоваться? Все время помнить, что чайник с микроволновкой еще можно одновременно включать, а плиту уже нет?
    Кстати, действительно надо поэксперементировать! Правда сейчас живу в сталинке, дополнительные мощности в квартиру не проводились. Плита газовая, духовка электрическая. Все та же микроволновка, все тот же электрочайник. Ну и, конечно, мультиварки. Если включить машинку, чайник и духовку - вырубает, проверено! Но проблема вся в том, что на газу я готовлю только яица и блины, остальное все в мультиварках. За свет выходит порядка 700 рублей в месяц.


    Цитата Сообщение от Oгурцы Посмотреть сообщение
    Я за газ. Платим без счетчика 117рублей (плита+колонка). Электричество нынче дорого. От электрочайника, мультиварки и микроволновки отказались из этих соображений.
    Аля, а сколько у Вас зарегистрировано человек? просто если нет счетчика на моих зарегистрированных четверых стоимость около 1200....

  8. ответ для Kimi , на сообщение « Для варочной я тоже за газ, мы даже... »
    #8
    Элита Аватар для Frau Marta
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    1 601

    Цитата Сообщение от Kimi Посмотреть сообщение
    Для варочной я тоже за газ, мы даже купили обычный чайник, а вот духовку имхо надо электрическую не понимаю я это "адское газовое горнило"))) Самый большой потребитель электричества будет варочная панель, проводка хруща не рассчитывалась под нее, т.е. либо пользоваться аккуратно не более 1 конфорки либо тянуть новый кабель для нее. Но это все на уровне предположений, как у Вас не известно.
    Слышала, что индукционная плита берет не много, а у меня стеклокерамическая... Правда на 2 конфорки. В этой квартире стоит газовая плита с электродуховкой, свет не вырубало...

  9. ответ для Frau Marta , на сообщение « Спасибо! :flower: Деньги никогда не... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    Почему так много? У меня газ, счетчика нет. Без газовой колонки. Тариф около 59.78 руб. на человека. Плачу ежемесячно 119,55 руб.

  10. ответ для Frau Marta , на сообщение « Хрущик в аренду. Поэтому недорого. »
    #10
    Элита Аватар для ANNA GOLM
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    2 333

    Газовая колонка + газовая плита (без счетчика) =554 рубля. Квартира сталинка, прописано 3 человека

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •