Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: По крупицам.

  1. #1
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    По крупицам.

    Все я практически официально в рядах мам, ждущих деток. Только вот с моей опекой не прокатил вариант с дистанционной ШПР, ну что ж будет у меня еще одним сертификатом больше. Записалась в ШПР в местном интернате на конец марта, учеба аж 80 академ часов, растянутых на месяц. В ближайших планах заказать справку о несудимости через госуслуги и провернуть квест с жильем. Почему квест? Квартиру я снимаю в одном городе без бумаг, прописана в другом городе: и вот либо договариваться с арендодателем либо искать другую. Сама работаю бухгалтером, мне за 30, коллекционирую котиков: как живых "нахальчиков" (один вон орет благим матом, что устал сидеть на передержке), так и статуэтки.

    Буду потихоньку делиться событиями.

  2. ответ для Kristinna , на сообщение « По крупицам. »
    #2
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Про ребенка.

    Много адаптаций перечитано, много ссылок на деток добавлено в закладки (и очень радостно потом при повторном просмотре узнавать, что ребенок в семье). И передумано не мало относительно возраста/пола/справлюсь-не справлюсь. На некоторые диагнозы только после прочтения форума открылись глаза, все же у нас в обществе на многое дефицит информации (к своему стыду, раньше боялась плюсиков). И на малышастиков не готова: с ними интересно и дети ко мне тянутся, но опыту не мое (не вижу себя мамой нон-стопом ребенка до 5 лет).

    В данный момент я очень хочу стать мамой конкретного ребенка (тут, наверное, каждый первый так начинал). Это девочка, подросток и из не очень близкого ко мне региона. Узнала о ней случайно из пиарного поста.

    И вот терзают сомнения, стоит ли начать общение через соц сети или волонтера или подождать окончательного сбора документов? С другой стороны к майским документы будут готовы и может получится оформить гостевой на праздники, чтобы мы присмотрелись друг к другу?

  3. ответ для Kristinna , на сообщение « По крупицам. »
    #3
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Да и ребенка страшно так долго держать в напряжении. Это для себя вынесла из темы про Аню "модницу", хорошо что там все разрешилось и родители для девочки нашлись.

  4. ответ для Kristinna , на сообщение « По крупицам. »
    #4
    Мега-элита Аватар для Танюшенька
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Одна нога здесь, другая - там
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Kristinna Посмотреть сообщение
    Все я практически официально в рядах мам, ждущих деток. Только вот с моей опекой не прокатил вариант с дистанционной ШПР, ну что ж будет у меня еще одним сертификатом больше. Записалась в ШПР в местном интернате на конец марта, учеба аж 80 академ часов, растянутых на месяц. В ближайших планах заказать справку о несудимости через госуслуги и провернуть квест с жильем. Почему квест? Квартиру я снимаю в одном городе без бумаг, прописана в другом городе: и вот либо договариваться с арендодателем либо искать другую. Сама работаю бухгалтером, мне за 30, коллекционирую котиков: как живых "нахальчиков" (один вон орет благим матом, что устал сидеть на передержке), так и статуэтки.

    Буду потихоньку делиться событиями.
    Добро пожаловать!

    80 часов - это не растянутых, а впихнутых в месяц, не понятно каким образом. Чем вдумчивей и не спеша пройдена ШПР, как показывает практика, тем взвешеннее принимается решение, и ресурсней кандидат на выходе. 80 часов хорошие ШПР обычно дают за 1.5 - 2 месяца.

    В случае регистрации в другом городе опека скорее всего пошлет туда за заключением, а по месту снимаемого жилья только акт ЖБУ сделает.
    Папа Денис, мама Танюша, три сыночка, и три лапочки-дочки

  5. #5
    Участник Аватар для Kristinna
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Из-за леса, из-за гор
    Сообщений
    184

    Цитата Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать!

    80 часов - это не растянутых, а впихнутых в месяц, не понятно каким образом. Чем вдумчивей и не спеша пройдена ШПР, как показывает практика, тем взвешеннее принимается решение, и ресурсней кандидат на выходе. 80 часов хорошие ШПР обычно дают за 1.5 - 2 месяца.

    В случае регистрации в другом городе опека скорее всего пошлет туда за заключением, а по месту снимаемого жилья только акт ЖБУ сделает.
    Занятия 2 раза в неделю (от 2 до 4 часов). Я планирую договориться на временную прописку.

  6. ответ для Kristinna , на сообщение « По крупицам. »
    #6

    Подскажите, почему опека не приняла дистанционную ШПР? Согласно закону они обязаны принять сертификат ШПР, у которой есть лицензия.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  7. ответ для Kristinna , на сообщение « По крупицам. »
    #7
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Не соглашусь ,в случае с разными городами. По прописке сделают обход жилья,не важно что там живут другие люди,они обязаны составить акт и осмотреть,описать. По месту жительства опека вашего района примет у вас документы и выдаст заклбчение и обследует жильё которое снимаете ,договор должен быть не менее 1 года с возможностью пролонгации,с обязательным пунктом-проживание с ребёнком . Или детьми,что это владелец разрешает! Если у вас ещё нет кровных детей ,если есть то такое разрешение владельца не нужно оно идёт автоматом так как на территории уже живут дети . Желательно чтоб метраж снимаемого жилья позволял,если подросток (не важен пол)то это отдельная комната,если это мальчик тоже отдельная комната. Эти нюансы упростят вам жизнь,да по закону опека сейчас не имеет право требовать метраж можно и в однокомнатной ширму сделать и права отстоять ,двухъярусную кровать купить со встроенным столом... сэкономив место, но не всегда легко бодаться с опеками! Если сразу у Вас будет гладко с жилищным Вам будет прощен расположить к себе. Дистанционна наверное была нелицензирована,иначе они не имели права отказать,то есть уже трактовали закон как угодно их левой ноге... если все таки лицензия была ! А это значит что и с остальным может быть не гладко! Потому подстрахуйтесь,чтоб по прописке в квартире все было хорошо чисто,чтоб встретили там радушно пустив на порог. Чтоб владелец квартиры арендованноой вами дописал что разрешает проживание ребёнка или снимите другую квартиру и впишите сразу объяснив что ребёнок у бабушки пока,а приедет чуть позже или в санатории))

  8. ответ для Kristinna , на сообщение « По крупицам. »
    #8
    Старожил Аватар для ДоброОка
    Регистрация
    16.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 468

    Я вот думаю снова процти шпр,уже чисто прослушать некоторые уроки, для меня шпр будет третьей и ребёнок уже дома. А уроки нужны.

  9. ответ для Kristinna , на сообщение « По крупицам. »
    #9
    Старожил Аватар для Тигромама
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Выборгский район Питер
    Сообщений
    1 038

    шпр не повредит точно ))) Тем более замахнулись на подростка.

  10. ответ для Kristinna , на сообщение « По крупицам. »
    #10
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 643

    Цитата Сообщение от Kristinna Посмотреть сообщение
    Все я практически официально в рядах мам, ждущих деток. Только вот с моей опекой не прокатил вариант с дистанционной ШПР, ну что ж будет у меня еще одним сертификатом больше. Записалась в ШПР в местном интернате на конец марта, учеба аж 80 академ часов, растянутых на месяц. В ближайших планах заказать справку о несудимости через госуслуги и провернуть квест с жильем. Почему квест? Квартиру я снимаю в одном городе без бумаг, прописана в другом городе: и вот либо договариваться с арендодателем либо искать другую. Сама работаю бухгалтером, мне за 30, коллекционирую котиков: как живых "нахальчиков" (один вон орет благим матом, что устал сидеть на передержке), так и статуэтки.

    Буду потихоньку делиться событиями.
    Перечитала в который раз, задумалось по выделенному.
    Посчитала наши часы... 14 занятий по 3 часа, итого всего 42 часа. 7 недель, 2 раза в неделю.
    80 часов за месяц? Жесть!
    Хоть убейте, но 2 раза в неделю 2-4 часа - это не 80.
    Может быть со счётом у меня плохо, но поправьте.
    В месяце 4 недели, итого 8 занятий. По 2 часа - это 16ч, по 4 часа - 32ч.
    Может все-таки 2-2.5 месяца?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •