Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: А вы бьете своего ребенка?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    А вы бьете своего ребенка?

    Наказываем ли мы своего ребенка физически? Ну конечно, нет! Разве в счет шлепок, подзатыльник, резкий рывок руки, которыми мы наградили распустившееся чадо? Или все-таки да?

    Увы, статистика показывает, что физическому насилию мы подвергаем детей намного чаще, чем думаем. Мы поговорили об этом с детским психологом, экзистенциальным психотерапевтом Натальей Лобановой и врачом-психотерапевтом, организатором проектов «Исцеление родительством», «Соприкосновение», «Зимняя деревня привязанностей в Гоа», ведущей семейных занятий Аглаей Датешидзе http://www.littleone.ru/articles/mor...psihologi/1900

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А за какую такую пров инность можно и нужно бить ребенка вообще.даже не возраста этого раздела.

  3. ответ для kimkim , на сообщение « А за какую такую пров инность можно и... »
    #3

    Я к попке прикладываюсь периодически, стараюсь, конечно, легонько, но не всегда получается. Другие части тела категорически нельзя трогать, особенно голову. Вообще даже и по попке шлепать нельзя, но порой просто не могу сдержаться. Детей били во все времена, как это не печально звучит, и если не обманывать даже самих себя, то вывод очевиден - каждый родитель хоть раз, хоть совсем легонько, но таки шлепнул свое чадо.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »
    #4
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 919

    Здесь же раздел от года до трёх!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для lena888188 , на сообщение « Здесь же раздел от года до трёх! ... »
    #5
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    щ

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Здесь же раздел от года до трёх!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я бы в разделе 1-3 обсудила бы: а как донести до ребенка что-то словами. Что это опасно, что это нельзя, что это чужое и тд и тп. Советы психологов хороши, но они для детей старше.
    П.с. Я категорически против телесных наказаний. И поэтому состояние "вот сейчас бы стукнула/встряхнула" испытываю достаточно часто. Но ребенку в этом возрасте все эти "я-послания", свои чувства, усталость и тп донести просто невозможно.
    Да, приходится отвлекаться, терпеть, понимать, что это такой временной отрезок, но ... тогда ты сам (родитель) начинаешь выгорать. Думаю, что мамы активных детей поймут... Каких-то разумных советов, кроме принять и понять, я особо не читала.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »
    #6
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 919

    А вы бьете своего ребенка?

    Ещё психологи советуют переключать на что-нибудь другое, но это не со всеми работает. Я просто говорю нет, если это железно, то дочка недолго поорет не по-настоящему и принимает. А так они устанавливают грани и дозволенного и, мне кажется, как раз сейчас смотрят, каковы родители. Это иногда тяжело, но только терпение и спокойствие. Можно за руку крепко взять или обнять крепко, громко засмеяться или запеть, т е удивить. Со стороны выглядит, как сумасшествие, но иногда работает
    А главное помнить- все пройдёт

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Елеска Посмотреть сообщение
    Я к попке прикладываюсь периодически, стараюсь, конечно, легонько, но не всегда получается. Другие части тела категорически нельзя трогать, особенно голову. Вообще даже и по попке шлепать нельзя, но порой просто не могу сдержаться. Детей били во все времена, как это не печально звучит, и если не обманывать даже самих себя, то вывод очевиден - каждый родитель хоть раз, хоть совсем легонько, но таки шлепнул свое чадо.
    вы ошибаетесь.меня никогда не били,даже не прикладывались легонько.никогда.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для lena888188 , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от lena888188 Посмотреть сообщение
    Ещё психологи советуют переключать на что-нибудь другое, но это не со всеми работает. Я просто говорю нет, если это железно, то дочка недолго поорет не по-настоящему и принимает. А так они устанавливают грани и дозволенного и, мне кажется, как раз сейчас смотрят, каковы родители. Это иногда тяжело, но только терпение и спокойствие. Можно за руку крепко взять или обнять крепко, громко засмеяться или запеть, т е удивить. Со стороны выглядит, как сумасшествие, но иногда работает
    А главное помнить- все пройдёт

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Интуитивно (и начитавшись всякой литературы)) делаю примерно также. Могу повысить голос, от чего сыну в половине случаев смешно.
    Мне ещё сложно принимать, что когда ребёнку что-то запрещаю, а он обиженно плачет или напряжённо трясёт кулаками, то сама чувствую себя строгой мачехой, при этом прекрасно понимаю, что ставить границы в любом случае нужно.

  9. ответ для lenta84 , на сообщение « Интуитивно (и начитавшись всякой... »
    #9
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 919

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Интуитивно (и начитавшись всякой литературы)) делаю примерно также. Могу повысить голос, от чего сыну в половине случаев смешно.
    Мне ещё сложно принимать, что когда ребёнку что-то запрещаю, а он обиженно плачет или напряжённо трясёт кулаками, то сама чувствую себя строгой мачехой, при этом прекрасно понимаю, что ставить границы в любом случае нужно.
    Вы просто хотите быть идеальной мамой, как мне кажется. А достаточно быть хорошей. А судя по Вашим постам, Вы хорошая мама. А детям границы нужны обязательно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « А вы бьете своего ребенка? »
    #10

    Наши дети нас испытывают!!!
    Вопрос бить или не быть очень многогранен, смотря за что, смотря где, смотря куда, и смотря сколько Вашему. Моим 1,5 и почти 13. И моя грань для одного и другого разная....

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •