Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Пластина: носить или не носить?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Цирцея
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    54

    Пластина: носить или не носить?

    Буду признательна за совет. Дочке 8 лет. Пошли к ортодонту в поликлинику. Неправильный прикус, зубы кривые. Сказали , можно сейчас поносить пластину для исправления прикуса. Пластина стоит7500 р.
    А можно потом, когда ребенок станет старше, носить брекеты, что исправит и прикус, и зубы. Но, если не носить платину сейчас, брекеты придется носить дольше. Я вот думаю, носить платину сейчас или потом разом все брекетами исправлять? Пластину надо носить год и в состоянии молчания, т. е. на ночь. Кто сталкивался, подскажите.

  2. ответ для Цирцея , на сообщение « Пластина: носить или не носить? »
    #2
    Частый гость Аватар для Musya&Nusya
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    93

    Моей дочке сейчас 9. Носили с 6 лет трейнер - челюсти росли, прикус выправился. Ортодонт говорила, что челюсти у дочки мелкие, чтобы были зубы ровные, надо носить трейнер, пластину долго, но это не отменит возможности потом носить брекеты. Зубы менялись, росли кривовато. Со временем выправляются. Потом платно сделали пластину (двухчелюстную) - 11тыс. Носим ночью и редко днем. Зубы ровнее становятся.
    Пластины носит пол класса.

  3. ответ для Цирцея , на сообщение « Пластина: носить или не носить? »
    #3
    Мега-элита Аватар для irik
    Регистрация
    03.02.2003
    Адрес
    Пионерская-Комендантский
    Сообщений
    4 797

    Вы бы писали название аппаратов. Их же много разных. А то непонятно о чем речь

  4. ответ для irik , на сообщение « Вы бы писали название аппаратов. Их же... »
    #4
    Частый гость Аватар для Цирцея
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    54

    Я пока не знаю названия аппаратов(( Пока вопрос в принципе: носить ли пластины или исправлять все потом брекетами.

  5. #5
    с Марса Аватар для NIXUTA
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Saint-Petersburg Площадь Восстания
    Сообщений
    36 623

    Цитата Сообщение от Цирцея Посмотреть сообщение
    Я пока не знаю названия аппаратов(( Пока вопрос в принципе: носить ли пластины или исправлять все потом брекетами.
    Моя дочь в возрасте 7 лет носила пластину год не снимая, потом ещё примерно погода только на ночь. Сейчас все отлично! Прикус встал на место, а зубы док сказал чисто эстетический момент (в целом они ровные, но не "Голливуд") - если захотим, то можно потом когда угодно ставить. Мы решили сейчас не ввязываться пока я бы рекомендовала пластину поносить... Привыкла дочка к ней быстро. Я ей сразу запретила её вытаскивать на еду, с первого дня она ела в ней (потом ходила мыть после еды).

  6. ответ для Цирцея , на сообщение « Пластина: носить или не носить? »
    #6
    Наш человек Аватар для Нюта@
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    Красногвардейский район
    Сообщений
    8 417

    ну раз вам предлагают в состоянии молчания и ночью-это скорее всего каппа,только днем ее тоже можно носить и чем больше,тем быстрее процесс будет,моей 9 лет,носит каппу 4мес. днем иногда,всю ночь спит с ней,зубы начали уже выравниваться,но носить ей еще долго и ортодонт говорит,что возможно в будущем обойдемся без брекетов,так что советую и вам попробовать,т.к брекеты и дороже и дискомфортней,чем все эти каппы и пластины

  7. ответ для NIXUTA , на сообщение « Моя дочь в возрасте 7 лет носила... »
    #7
    Активный участник Аватар для Samala
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    331

    Моей 9 лет. В 7 лет тоже стоял вопрос о пластинах, т.к. нижние зубы росли криво да и места им не хватало. Пошли к ортодонту- она предложила пластинки днем или каппу на ночь. Каппу нам нельзя, т.к. аденоиды и часто дышит ртом. А пластины дочка не хотела, как я ее не уговаривала. Решили делать пластины, но после того, как сменятся 4 зуба сверху и 4 снизу. Пока ждали- зубы сами выровнялись, конечно, не идеально, но почти ровно. В будущем, наверно, будут брекеты, если понадобятся. Но это уже в сознательном возрасте(надеюсь дойдет до нее, что это для ее же красоты и здоровья).

  8. ответ для Цирцея , на сообщение « Пластина: носить или не носить? »
    #8
    Старожил Аватар для BarB
    Регистрация
    25.03.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    1 473

    Эх, мой опыт из негативных. Коренные резцы вылезли неровными, развёрнутыми на 90 градусов (это у нас семейное: бабушка, папа, дядя, я), поставили мне пластину. Носила в основном ночью. Конечно, сейчас и материалы другие, и технологии (не то, что 30 лет назад), но мне тогда не помогло, так и живу с развёрнутыми резцами. Помню отвратительный вкус пластика, и еще долго после отказа от пластинки мне снились сны про то, как я на уже выросшую челюсть надеваю всё ту же детскую пластину и мучаюсь. А вам удачи! Чтобы всё получилось, как надо! )

  9. ответ для Цирцея , на сообщение « Пластина: носить или не носить? »
    #9

    Цитата Сообщение от Цирцея Посмотреть сообщение
    Буду признательна за совет. Дочке 8 лет. Пошли к ортодонту в поликлинику. Неправильный прикус, зубы кривые. Сказали , можно сейчас поносить пластину для исправления прикуса. Пластина стоит7500 р.
    А можно потом, когда ребенок станет старше, носить брекеты, что исправит и прикус, и зубы. Но, если не носить платину сейчас, брекеты придется носить дольше. Я вот думаю, носить платину сейчас или потом разом все брекетами исправлять? Пластину надо носить год и в состоянии молчания, т. е. на ночь. Кто сталкивался, подскажите.
    Конечно, носить. Ночью она ребенку мешать не будет.

  10. ответ для NIXUTA , на сообщение « Моя дочь в возрасте 7 лет носила... »
    #10

    Цитата Сообщение от Angela7 Посмотреть сообщение
    А смысл какой в ней (еде) есть, если потом вынимать и мыть?
    Не проще вынуть, поесть, почистить зубы и снова поставить?
    Это и привычка, и нагрузка на зубы другая. Смысл кушать с пластиной очень даже есть.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •