Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: уровень асло (стрептококк)

  1. #1
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    уровень асло (стрептококк)

    Всем привет!
    Поискала поисковиком, не нашла такой темы.

    Предыстория: дочка, начинаю с 7 лет, начала активно болеть. Нос, горло, невысокая температура. Достаточно часто, особенно в осень-зима-весна.

    Педиатр в этом ничего криминального не видела, ребенок в школу пошел, плюс в рост пошла (гормоны) и прочее.

    В этом году орви пошли раз в месяц. Пошли к лору - по его части все хорошо, пошли к инфекционисту, сдали анализы. Звонок из поликлиники - асло 1050.....
    Где стрептококк неизвестно. Как сказал врач, уже везде. Сейчас ребенок не болеет.

    Назначено лечение - амоксиклав 10 дней, ну а потом бицилин по схеме (лечение на полгодика где-то).
    На этой недели еще сдаем мочу, кровь клинику, экг, кардиолог.


    Если кто-то сталкивался, прошу советов и мнений. Может еще надо что-то обследовать.

  2. ответ для *light* , на сообщение « уровень асло (стрептококк) »
    #2
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Если очень коротко: асло не является показателем активности ревматического процесса при изолированном повышении. При отсутствии каких-либо симптомов ревматического процесса (и вообще, если пациент ни на что не жалуется, а вы пишете, что дочь здорова) антибиотикотерапия НЕ требуется.
    Ед что - я взрослый врач, вдруг у детей немного другие подходы, но вряд ли.
    Поэтому сначала обследование у кардиолога (обязательно УЗИ сердца), невролога, а потом уже антибиотики.
    Если есть возможность, возьмите направление к узкоспециализированному ревматологу. Чаще это кардиологи или педиатры с доп специализацией. Сходите на платный приём. Бициллин - это не витаминка вовсе.
    По хорошему нужно ещё дополнительное лаб обследование (различные антитела, их много, ревматоидный фактор, срб)

  3. ответ для lenta84 , на сообщение « Если очень коротко: асло не является... »
    #3
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от lenta84 Посмотреть сообщение
    Если очень коротко: асло не является показателем активности ревматического процесса при изолированном повышении. При отсутствии каких-либо симптомов ревматического процесса антибиотикотерапия НЕ требуется.
    Поэтому сначала обследование у кардиолога (обязательно УЗИ сердца), невролога, а потом уже антибиотики.
    Если есть возможность, возьмите направление к узкоспециализированному ревматологу. Чаще это кардиологи или педиатры с доп специализацией. Сходите на платный приём. Бициллин - это не витаминка вовсе.
    По хорошему нужно ещё дополнительное лаб обследование (различные антитела, их много, ревматоидный фактор, срб)
    Спасибо! Я поняла.
    Завтра буду искать доктора. В поликлинике кардиолог есть.
    СРБ точно сдавали, еще ждем. По асло сообщили из лаборатории.

    Хочу еще асло пересдать через 10 дней, мало ли что.

  4. ответ для *light* , на сообщение « Спасибо! Я поняла. Завтра буду искать... »
    #4

    У нас очень похожая ситуация. АСЛО уже около года не падает даже при условии, что колем бициллин(назначил карлиолог). Но у моего ребенка аденоидит и увеличены миндалины. ЛОР сказал, что пока не удалим, АСЛО не упадет, т.к. инфекция именно там сидит. А удалять не можем, т.к. противопоказания со стороны аллерголога и гематолога(свертываемость крови больше нормы в 3 раза). СРБ и ревм.фактор в норме. Кардиолог кроме бициллина и магния ничего не прописал. Анализ сдаем раз в три месяца для контроля. Ждем лето, может солнышко поможет��

  5. #5
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от ivanovochka Посмотреть сообщение
    У нас очень похожая ситуация. АСЛО уже около года не падает даже при условии, что колем бициллин(назначил карлиолог). Но у моего ребенка аденоидит и увеличены миндалины. ЛОР сказал, что пока не удалим, АСЛО не упадет, т.к. инфекция именно там сидит. А удалять не можем, т.к. противопоказания со стороны аллерголога и гематолога(свертываемость крови больше нормы в 3 раза). СРБ и ревм.фактор в норме. Кардиолог кроме бициллина и магния ничего не прописал. Анализ сдаем раз в три месяца для контроля. Ждем лето, может солнышко поможет��
    Я хочу повторно асло сдать.
    Да, мне лор сказал, что если инфекция в миндалинах, надо удалять.
    И бицилин не снизил уровень?

  6. ответ для *light* , на сообщение « уровень асло (стрептококк) »
    #6
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Сталкивались. Бициллин год и вроде перестал высеиваться.
    У нас долгая, сложная история с сыном была. Кровь в итоге была проблемная 3 года, лечились у гематолога
    Мама троих

  7. ответ для Piter*mama , на сообщение « Сталкивались. Бициллин год и вроде... »
    #7
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Сталкивались. Бициллин год и вроде перестал высеиваться.
    У нас долгая, сложная история с сыном была. Кровь в итоге была проблемная 3 года, лечились у гематолога
    Да, я читала вашу историю с сыном.
    Жду ревмопробы+завтра пересдача асло (врач попросила). В пятницу кардиолог.

  8. ответ для *light* , на сообщение « уровень асло (стрептококк) »
    #8
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Не надо асло сдавать через 10дней. Он так быстро не падает. Сдайте все остальное, а потом к инфекционисту сходите. Если не хотите антибиотики, то так и скажите врачу. Он вам объяснит что к чему. Кардиолог и ревматолог это одно и тоже. Я к обоим ребенка водила. Так как мне сказали записаться к кардиологу-ревматологу, дали направление, а там сказали, что есть или тот или этот. Несколько месяцев пыталась записаться, и в этот раз записалась к обоим.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk

  9. ответ для Tatsianic , на сообщение « Не надо асло сдавать через 10дней. Он... »
    #9
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 940

    Цитата Сообщение от *light* Посмотреть сообщение
    Да, я читала вашу историю с сыном.
    Жду ревмопробы+завтра пересдача асло (врач попросила). В пятницу кардиолог.
    Асло медленно восстанавливается
    Сестра мужа недавно удалила себе миндалины в 47 лет
    Перед этим год на антибиотиках. Несколько курсов
    Болели колени
    После удаления полгода ещё Асло было высоким
    Мама троих

  10. #10
    со звезды Аватар для *light*
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    41 374

    Цитата Сообщение от Tatsianic Посмотреть сообщение
    Не надо асло сдавать через 10дней. Он так быстро не падает. Сдайте все остальное, а потом к инфекционисту сходите. Если не хотите антибиотики, то так и скажите врачу. Он вам объяснит что к чему. Кардиолог и ревматолог это одно и тоже. Я к обоим ребенка водила. Так как мне сказали записаться к кардиологу-ревматологу, дали направление, а там сказали, что есть или тот или этот. Несколько месяцев пыталась записаться, и в этот раз записалась к обоим.

    Отправлено с моего m3 через Tapatalk
    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Асло медленно восстанавливается
    Сестра мужа недавно удалила себе миндалины в 47 лет
    Перед этим год на антибиотиках. Несколько курсов
    Болели колени
    После удаления полгода ещё Асло было высоким
    Девочки, спасибо за ответы!

    Забрала ревмопробы. Все в норме.
    По инфекционным: Антитела к Эпштей-Барру ядерный антиген (я так поняла, организм когда-то давно сталкивался, хотя я знаю когда - 5 лет назад).

    Инфекционисту про АБ сказала, врач считает, что вред от АБ намного меньше вреда от самого стрептококка. Поэтому настоятельно рекомендует пропить АБ.

    В пятницу будет консультация кардиолога.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •