Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Посоветуйте ткань на стулья.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Посоветуйте ткань на стулья.

    Уже 3 раза перетягиваю сидушку на стульях в кухне с периодичностью примерно раз в два года.
    Фабричная ткань продержалась 7 лет, но с появлением детей стулья стали постоянно грязные. Вечно кто-нибудь разливает компот, хватается жирными руками за стул и тп. Никак не получается научить моих поросят кушать аккуратно.
    Свежеперетянутых стульев хваетает максимум на месяц, благо есть моющий пылесос и приходиттся часто химчистить их, что не очень хорошо сказывается на ткани.
    В последний раз я заказала специальную ткань для уличной мебели, которая выдерживает и палящее солнце, и проливной дождь и мокрые соленые купальники. Но оказалось она совершенно не присаособлена к жирным пятнам, которые, которые очень плохо отмываются.
    посоветуйте пжл грязеоотталкивающую ткань, стойкую к жирным пятнам, которая легко и хорошо химчиститься! Или расскажите, как вы решаете проблему пятен на стульях/диванах/уголках на кухне.

  2. ответ для Летняя , на сообщение « Посоветуйте ткань на стулья. »
    #2
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    флок, правда, детей нет (маленьких), но обивка на кухне живет уже 10 лет (светлая кремовая), или кожа/кожзам.
    Самый простой вариант- чехлы или тонкие "сидушки" из икеи

  3. ответ для Летняя , на сообщение « Посоветуйте ткань на стулья. »
    #3
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    поставщик- TextileData Ткань - Relax

  4. ответ для TashaV , на сообщение « флок, правда, детей нет (маленьких), но... »
    #4
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Кожу не люблю тк если ноги голые, то прилипаешь к ней))
    Чехлы готовые искала везде где можно, но под наш размер не найти, тк сидушка в форме трапеции, причем по одной стороне у спинки ширина 25, у другой 45 см, слишком большой перепад. А все стандартные сидушки приближены к квадратной форме, по меньшей стороне они сидьно свисают, а по длинной их не хватает.
    Поэтому как вариант шить на заказ, но опять же вопрос, из какой ткани..

    До детей у нас тоже было светля бежевая обивка, которая чистилась максимум раз в год и всегда имела приличный вид.

  5. ответ для Большой грызь , на сообщение « поставщик- TextileData Ткань - Relax »
    #5
    Хранитель Аватар для Летняя
    Регистрация
    13.03.2005
    Сообщений
    12 701

    Цитата Сообщение от Большой грызь Посмотреть сообщение
    поставщик- TextileData Ткань - Relax
    Спасибо посмотрю. А у вас такая ткань? Как она справляется с жиром?

    ...
    посмотрела http://textiledata.ru/catalog/?SECTION_ID=20
    пишут что химчистка запрещена, пятновыводители тоже. А я не уверена, что просто мыльный раствор справится например с каплями компота.

  6. #6
    Элита Аватар для Большой грызь
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 997

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Спасибо посмотрю. А у вас такая ткань? Как она справляется с жиром?

    ...
    посмотрела http://textiledata.ru/catalog/?SECTION_ID=20
    пишут что химчистка запрещена, пятновыводители тоже. А я не уверена, что просто мыльный раствор справится например с каплями компота.
    Справится. Если конечно не оставлять этот самый компот на пару дней.))) Хотя и если оставлять я думаю справится.
    Бывает зверь свиреп но он имеет жалость. Нет жалости во мне, а значит я не зверь

  7. #7
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    42 421

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Кожу не люблю тк если ноги голые, то прилипаешь к ней))
    Чехлы готовые искала везде где можно, но под наш размер не найти, тк сидушка в форме трапеции, причем по одной стороне у спинки ширина 25, у другой 45 см, слишком большой перепад. А все стандартные сидушки приближены к квадратной форме, по меньшей стороне они сидьно свисают, а по длинной их не хватает.
    Поэтому как вариант шить на заказ, но опять же вопрос, из какой ткани..

    До детей у нас тоже было светля бежевая обивка, которая чистилась максимум раз в год и всегда имела приличный вид.
    сшить из плотного хлопка ( найти подходящую скатерть с тефлоновым покрытием, но она наверно будет так же неприятна, как кожа, т.к. на ощупь как атлас) проложить слой синтепона тонкого, простегать - стирать можно будет без проблем. Я бы тогда делала из того, который легко стирается.

  8. ответ для Летняя , на сообщение « Посоветуйте ткань на стулья. »
    #8
    Наш человек Аватар для Толстая белка
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    хз
    Сообщений
    9 467

    Во-первых, каквариант- кож.зам. есть разные , моются легко. Во-виорых, в какую сумму обходится перетяжка стульев, может имело смысл сшить чехлы(если интерьер позволяет) на заказ, под ваш размер и просто стирать их. Со льняным всё весьма неплохо отходит, и он достаточно приятен.

  9. #9
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Спасибо посмотрю. А у вас такая ткань? Как она справляется с жиром?

    ...
    посмотрела http://textiledata.ru/catalog/?SECTION_ID=20
    пишут что химчистка запрещена, пятновыводители тоже. А я не уверена, что просто мыльный раствор справится например с каплями компота.
    Ой, у меня оказывается диван перетянут в ЭТО уже год, ещё и белого цвета и младенцу нет и 2х - нормально всё, как в первый день (чищу меламиновой губкой к слову)
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


  10. #10
    στοργή Аватар для OOFiC
    Регистрация
    27.05.2004
    Адрес
    у самого синего моря
    Сообщений
    41 150

    Цитата Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
    Кожу не люблю тк если ноги голые, то прилипаешь к ней))
    Чехлы готовые искала везде где можно, но под наш размер не найти, тк сидушка в форме трапеции, причем по одной стороне у спинки ширина 25, у другой 45 см, слишком большой перепад. А все стандартные сидушки приближены к квадратной форме, по меньшей стороне они сидьно свисают, а по длинной их не хватает.
    Поэтому как вариант шить на заказ, но опять же вопрос, из какой ткани..

    До детей у нас тоже было светля бежевая обивка, которая чистилась максимум раз в год и всегда имела приличный вид.
    Цитата Сообщение от Толстая белка Посмотреть сообщение
    Во-первых, каквариант- кож.зам. есть разные , моются легко. Во-виорых, в какую сумму обходится перетяжка стульев, может имело смысл сшить чехлы(если интерьер позволяет) на заказ, под ваш размер и просто стирать их. Со льняным всё весьма неплохо отходит, и он достаточно приятен.
    Типа кож.зам лучше кожи в плане прилипания? Вы сравнивали?
    Стулья разные - мне вот перетяжка стоила явно меньше чехлов
    В поиске положительных эмоций
    OOFiC... была?... осталась!
    Сегодня - первый день твоей оставшейся жизни


Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •